Малолетний варвар в доме: нужна помощь.

S_Hara написал(а):
А когда я на чем-то настаиваю, сыпятся обвинения:

1.
2.
3.

Это манипуляции. :wink: Учитесь манипулировать манипуляторами.

Садимся и в спокойной обстановке (вместе с племянником) прописываем Договор, кто несет ответственность за пропавшие или попорченные вещи, если таковые случаются на территории Вашей комнаты. Ребенок обязательно должен слышать и осознавать, что за украденную и испорченную ИМ вещь, будет нести ответственность его мать, бабушка и т.д. А мама раз заплатит, два заплатит, да вкатает ему сама такую воспитательную программу :mrgreen:

А еще мне показалось, что Вы слишком эмоционально реагируете на ситуацию. :roll: Уж стучать кулаками в бешенстве из-за какой-то бумажки, пусть и подаренной близким человеком. Хм... :? Какие-то смутные ценности. Единственное верное решение всей этой проблемы подружиться с ребенком! Поверьте, Вы вдвоем составите АФФигительную оппозицию всем остальным. :lol:
 
А кто сказал, что я с ребенком враждую? У нас прекрасные теплейшие отношения, когда он в мою комнату не лезет.
Дружба-дружбой, а территория-территорией.
Bravada, я и правда очень эмоционально реагирую на нарушение моих границ. И к вещам отношусь излишне трепетно.
Ну обостренное у меня восприятие пространства и личного имущества.
Я до 18 не имела ничего своего, даже мнения. Поэтому теперь вот такой псих ненормальный, да.
Если бы трехкомнатную квартиру на верхнем этаже можно было бы разменять на то количество семей, которое в ней прописано, я думаю, мы бы уже так поступили.
К тому же, (не забываем!) всех все устраивает кроме меня. А даже если и не устраивает, то они молчат в тряпочку.

Мои проблемы - мне и решать. И решу когда-нибудь.
Дожить бы до этого светлого дня :lol:
 
S_Hara написал(а):
Bravada, я и правда очень эмоционально реагирую на нарушение моих границ. И к вещам отношусь излишне трепетно.

Вот это Вы мне и нам сейчас проговорили. Держу пари, что в доме Вы начинаете только кричать и именно после того, как уже произошло нарушение границ.
Вы ребенку пробовали спокойно на равных объяснить, не то, что так делать нельзя, а то, что сейчас проговорили нам - что Вы "псих ненормальный, которая излишне трепетно относится к своей территории" (прошу тут на меня не обижаться - я просто цитировала Ваши слова)?
 
Bravada, можно на ты? Мы же уже были вроде))

Я не обижаюсь: "псих ненормальный" - это ж не ругательство, а термин.

Точно! Именно так мы и скажем. А то этот официальный тон "взрослого" - самое дурацкое, что есть.


Уф!!! Полегчало.

Тем более, что у них каникулы впереди и я неделю буду одна. Ура! Целую неделю)))

спасибо вам мои родные, за ценные советы и понимание. Вы даже не знаете, как меня поддержали.
 
))))) Удачи в нелегком деле! На самом деле лучше всего работает выражение - помоги себе сам. ;)
 
А может, не трогать людей, если они молчат? Вдруг им не надо сейчас напоминать про ситуацию.
 
кагда на эсхару нападает приступ праведного гнева - она идет перечитывать эту тему 10 раз подряд.
)))
потом думает, что все люди и все не безгрешны.

потом еще несколько раз перечитывает тему до обретения целостного морального состояния.
бо ругаца - себе дороже.

ну а как не обрету целостного морального состояния - опять жалица на форум прибегу.
 
Сашка Любительница коней написал(а):
Ничего потом всё решиться у меня одно время был такое
Пользуйтесь знаками препинания пожалуйста а то читать невозможно даже в правилах форума об этом написано спасибо
P.S. казнить нельзя помиловать.
 
У меня похожая проблема,дока малолетний изверг портит мне нервы все лето,замое ужастное что его живодерские наклонности сходят ему с рук.
 
Сверху