Мама мия или записки начинающего

попытка №2 выложить фотку
Crw_2792.JPG
 
А у меня все показывает... :roll: Может, попробовать обновить страничку! ;-)
 
хммм..ничего не понимаю..у меня только баннер фотофайла качественно воспроизводится :roll:
 
Ааааа, то есть он показывает только баннер, а саму фотографию нет? Где-то я такое уже видела... Гм... Ну почему же тогда у меня все нормально?
Мой совет, перетащи картинку на любой другой бесплатный хостинг без баннеров, тогда видно будет! ;-)
 
С выкладыванием фоток у меня полный бардак (то ли мой проавйдер глюки плодит, то ли еще что-то) так что я попытаюсь несколько фоток кинуть в фотогалерею:)) а посему, посматривайте галерею и периодически мой аккаунт на фотофайле раздел тренировки :wink:
а я продолжаю рассказывать о своих занятиях..
..и сказал тренер - прокат закончился, начался спорт.... короче говоря наша тренер, которая обычно работает с новичками перепоручает меня и мою подругу заботам тренерам - конкуристам :D и началось веселье.. Приезжаем в субботу на конюшню, погода вроде как подходящая.. Седлаемся, я на Робинзоне, а ксю на Проблеске (помоему они смогли договориться между собой :D . Для начала стандартная разминка, шаг, строевая рысь, потом идет рысь учебная (минут на дцать). после команды "шагом! из смены слышится возглас: "господи" неужели и такие команды бывают :shock: . Робин пока не выпендривается. Но вот собираемся в Галоп, а Робин, помоему был явно не в бегательном настроении :? Надо заметить что Робинзон рысак, а у рысаков не всегда "переключение скоростей" работает на счет раз.. (имеется в виду связка шаг-галоп).. Короче говоря после того, как мне вручили более длинный хлыстик, Робин таки сподобился побегать.. А потом начались прыжки... для начала через 3 препятствия по 40 см, потом последнее препятствие повысилось где-то до 60 см :D .. Слава богу у Робина прыжок хороший - на нем хорошо учиться.. Минут через 15-20 мне таки удалось более-менее прилично для начинающего преодолеть эту связку и не вывалиться из седла (к чему я была уже довольно близка, т.к. шел уже третий час тренировки и я изрядно вымоталась).. Мдяяя.. представляю, как это дело смотрелось со стороны - работать мне еще над техникой и посадки и прыжка и работать.. до 7 пота.. ну ничего, прорвемся :) не впервой
 
Вот и прошла вчерашняя вечерняя тренировка... досталось мне по полной программе.. в хорошем смысле этого слова :D После короткой разминки занялись освоением премудростей подъема Робинзона в галоп, а это на самом деле весьма непростое дело :? Рбин, побегав перед занятием чуток в полях начал активно разносить :go-go: , на вольту в галоп подниматься не возжелал, несмотря на все укоры тренера :nini: , минут через 5 тренер лично села на Робина и показала ему, что он, так сказать , неправ :axe: .. в итоге Робин свою вину осознал, за что получил вкусненького и дальше уже попыток к всякого рода демаршам не предпринимал. Побегал честно галопом. После мне отстегнули стремена и предложили поездить галопом без стремян.. поездить-то получилось, а вот прыгнуть без стремян я пока не решаюсь.. Как-то незаметно стемнело и на манеже включили освещение. А тренер тем не менее поставила препятствие - пока небольшое. после пары прыжков с переменным успехом, тренер с доброй улыбкой указала на трипльбар высостой как минимум в 80 см: - вот это видишь :?: ага вижу... :shock: ..первый прыжок был исполнен вместе с упражнением "обнимем лошадку за шею" страаашно однако :shock: во время второго прыжка Робин едва не лишился небольшого клочка гривы хоть и второй раз, но все равно страаашно :lol: Третий прыжок наконец-то получился более менее приемлимым.. А тем временем второе препятствие тоже подняли до 70 см и дальше я уже прыгала связочку - трипльбар - джокер 70... После тренировки сползла с лошади и еле доползла до дома - как говорится лапы ломило и хвост отваливается.. спасибо, хоть подкинули почти до дома..
ЗЫ. на аккаунте на фотофайле новая порция фоток с августовской тренировки на Гамбурге. Заходите, смотрите, оставляйте комментарии
3442176-sm.jpg%20

3832052-sm.jpg%20

3832090-sm.jpg%20

3832113-sm.jpg%20

а больше можно увидеть здесьhttp://dskoenig.photofile.ru
 
короче очередная тренировка в очередной раз до 7 (или не знаю кого тогда уже) пота.. Ксю в этот раз повезло больше - ее Проблеск был уже поседлан и немного размялся под кем-то из чайников. Я же прихватила седло, скребок (не забыть бы купить завтра щетку для коника) и пошла седлать Робина... Такое ощущение, что это чудо на меня уже как-то по особому реагировать начинает (а как тут реагировать если под морду вкуусные сухарики суют в попытке умаслить:)). Короче почистились за 10 минут, поседлались за 5, а вот отвязывались минут 15, ибо Робинзон, аки узник замка Иф сидит на цепи (этот обормот на счет раз выкручивается из любого недоуздка и идет выяснять отношения с другими жеребцами). Но вот таки развязались, вышли на манеж... как ни странно - видимо сухарики подействовали - обормот особо не артачился морду не задирал (несмотря на то, что был без мартингала) и даже галопом потом пошел без особых проблем:)) Начались прыжки.. блин, ну что за чертовщина..ну боюсь я вперед наклоняться.. откровенно боюсь и инстинктивно отклоняюсь назад при приземлении..умомо понимаю, что НАДО наклоняться, чтобы не лететь отдельно от лошади.. однако тело откровенно протестует против такого с собой обращения.. Ксю отпрыгала свою программу довольно быстро, а вот у меня не заладилось и хоть ты тресни.. минут 15 колбасилась с чухонцем на 60 и с рыси и с галопа.. Потом связку из двух препятсвий (оба были успешно повалены) ппричем, что самое обидное, по моей вине:((.. К концу занятий сил сказать на ушко лошадке при прыжке "хороший Робин" у меня уже просто не осталось.. да что силы, я уже слова к тому моменту начала забывать.... в конце-концов более менее отпрыгала связку, отшагались, Робин получил еще одну порцию сухариков..и поползла домой..... мать-мать-мать.. теперь думаю как мне избавиться от очереных прыжковых глюков...
 
Scal, Кирилова сделает из тебя настоящего конкуриста, у неё талант !!! :)
Через годик будешь сигать только в путь!!! :wink:
 
Кае, неужели я буду без лошади через годик конкуры сигать? :D вот это будет номер :D
 
Ну вот, наконец-то дошли руки выложить еще пару фоток - Это-Робинзон с которым,я надеюсь , мы и дальше будем учиться прыжкам (вернее учиться буду я, а он очень неплохо прыгает :D ) - личность весьма неординарная, можно даже сказать строгая, но довольно честная :D
это наша первая метровочка
scal1.jpg

в тут просто прыгаем
scal2.jpg
 
Эх, давненько я сюда не забиралась, была куча работы и иные обстоятельства.
В пятницу прошли у нас небольшие соревнования по манежной езде. Судя по протоколу - мне все-таки удалось проехать более менее нормально - пятое место (первые три разделили между собой разрядники). В принципе довольна, но... все-таки могла бы и лучше проехать ... Горошка так раскочегарился, что стоило большого труда его удерживать от движения с контрпостановлением, а останавливаться он вообще не пожелал (в принципе он и в обычных условиях не особоенно тормозится, но тут был вообще швах) Чуть позже постараюсь выложить фотки (их еще с фотографа стрясти надобно :D
 
намедни перевирала я свои бумажки и наткнулась на сделанные в походе записи.
Итак выдержки из Уральского дневника вернее из конной части.
Место действия: село Кага, Белорецкий район.
время: после обеда день первыйЗагружаем пазик "буханмку провизией и снаряжением и едем на первую стоянку. Едем группами, т.к. буханка хоть и резиновая, но все-таки 20 человек сразу не вместит. Подъезжаем к речке - а где мост?... чтооо?!? 0.0 прямо так в воду?! :shock: мдяяя.. оказывается мосты тут явно непопулярны, а посему машина перепавляется через реку вброд, а потом карапкается на склон, от одного вида которого мне уже не по себе становится - там уклон едва ли не 45 градусов, а еще полчаса назад ливень прошел, а еще там глинозем.... Нет, определенно мое мнение об этих машинах повысилось до необозримых высот. Перевалив через гору прибываем на стоянку - там царит полная идиллия - излучина Белой, сосновый бор, живописные скалы на противоположном берегу и что-то звенит вдалеке. Что-то впоследствии оказалось кутазами - колокольчиками, которые надевают на шеи стреноженным лошадям.
Потихонечку становимся лагерем и дем вторую часть группы.
Ну вот все в сборе пока мы готовим ужин, инструктора куда-то исчезают и вскоре до нас доносится конский топот и гикание - это гонят нам табун лошадей. инструктора помогают подобрать лошадок по габаритам каждого из участников похода. Мне достался Медонос - жеребец-пятилетка золотистого цвета. далее следовал разбор снаряжения и инструктаж как этим делом пользоваться. Учитывая, что из 18 человек ездить верхом умели только 6..... Поседлались и народ стал выяснять для себя основы ВЕ.. ню-ню.. Медонос устроил мне проверку на вшивость - мало того что он оказался чувствительным на шенкель, так еще и весьма импульсивным - но спихнуть меня со своей спины ему не удалось (из строевика вообще вылететь довольно сложно ИМХО). А посему он принял угощение- сушки и успокоился. После пробного круга, устроенного нам инструкторами народ расседлал лошадей и отправился отдыхать, т.к. завтра предстоял тяжелый день - 20 км переход
 
Уральский дневник день второй: переход на Большой Шатак
до обеда ждали машину автоподдержки. Но, как только стали готовить обед - приехала машина (оказалось, что это стало походной приметой, ждешь-ждешь машину, а ее нет, как только начинаешь готовить еду - машина возникает как чертик из табакерки:)))
После обеда поседлались и тронулись в путь - дорога предстояла неблизкая - 20 км ( для тех, кто первый раз на лошади это было серьезным испытанием). Тронулись в путь. Лошадки неторопливо брели , уткнувшись носом в хвост впередиидущей лошади. Все хорошо, однако..упс... шум воды - надо переправляться вброд - народ заволновался. У лошадей на сей счет было свое мнение. Нет, воды они явно не боялись и состроив морды "сидите и не дергайтесь, мы сами знаем, что надо делать" спокойненько, без эксцессов перебрались через бурлящий поток.
Далее мы следовали по лесной тропинке, где инструктора едва не сшиб с лошади некстати вылетевший из кустов глухарь (а это птичка такая немаленькая).
Пробовали немного ехать рысью - нам, ездящим нормально, а вот остальной народ, похоже прочувствовал всю прелесть бытия - качественно поотбивал пятые точки. А в общем и целом - красота неписуемая. Тебя окружает мягкий стук копыт по утоптанной тропинке, заходящее солнце залотит вершины тут и там попадающихся скальных выходов и такой покой окружает природу, что это порой кажется просто невероятным.
На Шатак прибыли когда уже смеркалось. На перевале сквозил постоянный ветряк, что заставило народ потеплее укутаться - вообще перепад температуры в горах меня просто поразил - ночью плюс 8, днем - плюс 25.
Расседлали и стреножили лошадей, разбили лагерь, соорудили ужин.
 
scal, а кто нибудь хоть раз шлёпнулся? :twisted:

и ещё, фотки выложишь? :D
 
Уральский дневник день третий
На сегодня у нас дневка - днем идем гулять на скальник, на после обеда намечена радиалка. Позавтракали и полезли в гору. Первой достопримечательностью была каменная река - такое впечатление, что на этом месте была река, но русло завалило камнями, вернее слоистыми каменными плитами. Если прислушаться, то можно услышать шум воды, только до этой воды добраться просто нереально.Вторым номером программы были роскошные залросли малины. Реплики инструктора, после прогулки по гребню скальника, где, порой приходилась перебираться на одних руках, в том числе по отрицательным уклонам: "ну вы попаситесь пока" через несколько минут "народ, вы оставьте что-нибудь местным медведям" :)) когда народ с энтузиазмом вломился в малинник :lol:
Все это время наши лошарики мирно щипали травку в тени высокогорных деревьев, которые мне почему-то напоминали яблоневай сад...
Подходило время обеда. Надо сказать, что предыдущий конный переход не прошел для некоторых личностей бесследно - народ стер определенные места. слава богу, что не очень сильно. После обеда мы собрались на радиальный выезд (нечто вроде конной прогулки по окрестностям) в данном случае мы направлялись на маяк (нет, не тот, что стоит на берегу моря и мигает:)) маяком там называется одна из высочайших точек на данной местности, с которой открывается просто потрясающий обзор на многие километры вокруг. Приехали, привязали лошадей к весьма удачно расопложенной группе деревьев и посетили сию достопримечательность. Не обошлось без казусов. Один кадр привязал своего коника по кличке Раджа к деревцу, но не заметил, что вообще-то рядом осы летають.. конику такое соседство не пришлось по душе, осам, видимо тоже... в итоге горе-всадник получил памятный сувенир - фингал от копыта на бедре. слава богу более серьезных последствий не было. Ражду избавили от соседства с осами. Далее в программе значилось посещение вольных табунов и прогулка по полю. Это конечно было нечто - мчаться карьером навстречу заходящему солнцу по полю, именуемому раскорчевкой.. вот это романтика в полном смысле этого слова :)
Вольный табун нашли только с третьей попытки по звону кутазов:))) причкем кобылы не особенно желали с нами общаться, а посему мы поспешили в лагерь. Следовало отдохнуть, т.к. на следующий день нас ждал очередной 20 километровый переход до стоянки Черная речка
 
День четвертый Переход на Черную речку
Утром над Шатаком задувал ветер, мы как обычно стали ждать машину (которая, опять же приехала как только мы сели обедать) после загрузили свои пожитки и стали собирать лошариков, дабы следовать к очередному пункту - Черной речке.
Все бы ничего, но после обеда зарядил град и нам пришлось в срочном порядке ховаться под деревьями вместе с лошадьми.
Слава богу в походе погода нас относительно радовала - сильные дожди были нечасто и в основном - ночью.
Но, как бы то нибыло, град свое черное дело сделал - дорожки изрядно развезло, а посему, пришлось часть пути по склону вести лошадок в поводу. По дороге встретили вело группу, которая также волокла своих "коней" на своих же закорках:)) Мне показалось, что они нам позавидовали -наши кони хоть сами шли.:)) В конце концов выглянуло солнышко и тропинки стали стремительно подсыхать. Через час они подсохли настолько , что инструктора решили попробовать галоп. После нескольких темпов народ перешел в рысь и в смене можно было услышать следующие перлы:
-а что это было?
- это? галоп..
-а что такое галоп?
-это то, что быстрее, чем рысь!
Хмм.и все-таки карьером в строевике долго не проедешь. С одной стороны я жалела, что нет привычного спортивного седла, а с другой стороны - из спортивных седел народ неездящий еще на рыси на счет раз повылетал бы.
Следующий галоп был по тропинке, идущей краешком поля - это было незабываемое ощущение... хи-хи..в особенности для тех кто не замечал, что его ожидает в конце галопа - огромадная роскошная лужа! А лошадки-то не конкурные, прыгать не приучены:))). Перебравшись еще через несколько бродов мы добрались до Черной речки и встали лагерем. Завтрашний день обещает быть весьма интересным
 
День пятый Дневка н Черной речке.
Помоему это самый интересный день конной части похода. До завтрака народ благополучно отсыпался. Потом пошли в лес за грибами. это просто невероятно - никогда бы не думала, что пойду в лес гулять в шортах и футболочке (в моей местности для этих целей необходима как минимум энцефалитка, ибо клещей голодных у нас водится немеряно). Прошлемпали километров 10 по лесу и благополучно вернулись к обеду. лошарики все это время благополучно паслись в тенечке на другом берегу реки. После обеда поседлались и поехали на радиалку: предполагался первый галоп до брода, второй -соответственно после. Первый галопчик был скорее манежный, народ в большинстве своем мотылялся в строевиках, пока мы проезжали стоянку водоплавающих. перебрались через брод и помчались опять галопом, но на сей раз все прошло не так гладко: коники решили, что с них хватит и стали резко заворачивать на ближайшей полянке - итог - один кадр, вылетел из седла, причем нога его в кроссовке застряла в стремени. Законы физики никто не отменяли и он в таком положении летел за коником еще метра 2..у меня едва волосы на голове не встали дыбом. По счастливой случайности обошлось без переломов. На обратной дороге на рыси у меня отстегнулась одна из подпруг.. вот где я поблагодарила Бога, что строевик тяжелый - иначе лежать бы мне на этой тропинке изрядно помятой :? как только смена поднялась в галоп невесть откуда (вернее из ближайшего лагеря водоплавающих выскочили две собаченки. Еоники этого дела не ожидали и, ессесно шарахнулись в сторону. Одна из дам не удержалась и , зажмурив глаза, бросила повод и вылетела из седла. Ничего (слава богу, не поломала) последствия проявились в лагере. Дама, спешившись, никак не могла понять,как она здесь очутилась. Налицо была кратковременная потеря памяти, самое интересное, что больше никаких явных признаков сотряса не наблюдалось, и народ сошелся на том, что кратковременная амнезия слушилась из-за эмоционального шокаТакже поцеловали тропинку еще несколько человеек, в результате чего мы еще около 15 минут ловили лошадей, которые вошли во вкус и были непрочь побегать.
Наконец лошади были отловлены, всадники позаползали в седла и слегка потрепанная в эмоциональном плане смена поехала до базы. Часик лошади отдыхали и после ужина было назначено купание.
Это был полнейший цирк :lol: Нам раздали щетки и предложили завести лошадок в реку.
Лошади сначала решили, что это переправа, но потом, поняв, что тут так сказать глубоко, ломились на берег, совершенно не принимая во внимание, что на них сверху, вообще-то еще кто-то сидит. А в речке между прочим неплохое течение:))))) Кое кого по насколько раз смывало с лошадиных спин:)).
Одна дама пыталась завести своего коня по кличке Семафор в воду со словами: "Сема, мне сказали, что тебе это нравится" :))))) Однако весь Семин вид выражал совершенно другую точку зрения - мол, ты хочешь, ты и плавай, а я ТУДА НЕ ПОЙДУУУ!!!!!!!!!! в итоге Сему-таки удалось завести в воду, где он в конце концов просек фишку халявного массажа щеточкой и прохладной водой.
Мой Медонос тоже в воду вошел относительно спокойно.. Блин, какая же скользкая мокрая лошадиная спина:))))) держаться за гриву пришлось весьма активно:)) но все закончилось благополучно:)) Медонос с видимым удовольствием стоял и слегка прикемаривал, пока я его чистила щеткой.
Это был предпоследний день конной части маршрута. Завтра мы возвращаемся в туристический приют, чтобы сменить снаряжение и уйти на водную часть маршрута
 
День шестой: возвращаемся на базу все хорошее когда-нибудь заканчивается. настал наш последний день конной части маршрута. Поутру одна дама, которой так и не удалось растолкать своего коника в галоп попросила разрешения прокатиться на инструкторском ковбое. Вот тут я и поняла, почему в походах используют строевики:) похоже почти у всех местных лошаденй есть привычка пезко разворачиваться на галопе. А на Ковбое было к тому же спортивное седло. метров 30 галопа, резкий разворот, дама птичкой вылетает из седла и так 3 раза, больше судьбу испытывать не стали:))))) Потом приехала автоподдержка, забрала наши вещи и мы тронулись в путь до базы. Конечно, Уральская природа производит неизгладимое впечатление. Несколько раз ловила себя на мысли, что вот уже неделю мы прекрасно обходимся без высокотехнологичных средств цивилизации -интернета, телефонов, телевизоров, и что самое забавное, совершенно не испытываем потребностей в этом.
На дороге к базе у меня опять отстегнулась подпруга и опять на рыси, и опять все обошлось благополучно. Уже на подъезде к каге начал накрапывать дождь, но мы успели приехать относительно сухими. Жаль было расставаться с Медоносом.Немного смутило то, что лошадей без отдыха забрала следующая группа.
Такое впечатление, что это был для меня черный день.. После звонка из дома я долго не могла прийти в себя - пока меня не было на связи - умер мой Велька - миттельшнауцер, который прожил у нас 10 лет.... :( :( :( :( так что на следующий день на водную часть я вышла, предварительно наглотавшись успокоительного и была рада отчасти тому, что пришлось физически много работать - это в какой-то степени помогло мне справиться с шоком, связанным со звонком домой.
 
Сверху