Maneggio у Челентано

Классно пишете!
Удачи вам в вашей Мечте. Своя конюшня это сложно конечно, меня тоже практически все отговаривали, кто занет, но любители коней народ не простой. Буду держать кулаки, что бы получилось у вас по максимому!

Землетрясение очень страшно! А как кони на него реагируют? А сделать боксы со свободным выходом в поддок может будет решением, что ты кони не пострадали, они же наверняка не полезут в здание, если трясет?
 
Спасибо, да мои до сих пор против и бояться очень, но уже смерились с тем что все равно сделаю по своему :oops::rolleyes:
Ой с животными и землетрясениями целая хохма. Или они знают что землятресение слабые, или нефига они не предчувствую.
Когда было первое сильное землетрясение в Амматриче, нас тоже трехануло сильно, я с просони на часах 3 утра, ели вспомнив где у нас несущая стена встала в проем в позе звёздочки. Кот спокойно продефилировал мимо меня к миске, :mad: я его зову, пробую пальцами ног потянуть его за хвост и "спасти". Потом сильный толчёк миска отъезжает и кот пошёл за ней и продолжил спокойно трапезу, не обращая внимания на мои уговоры о спасенье :confused:
В последнее землятресение, прошло оно в 7 вечера, раздавала ужин на конюшне иииии трясёт. Я давай денники открывать по коридору бегу двери всем открываю, представляю что за мной мой табун из денников выходит и бежит спасаться ( как в фильмах ). Хоть бы одна ради преличия вышла, толко пони выглянули с набитым ртом, все остальные остались у себя на ужине o_O Мама в это время пыталась поймать кота что бы спасти, пока ловила землятресение кончилось.
И все заметили что животных ни какой не было реакции вообще, наверное неправильные у нас животные :D
 
Люблю понедельник - у меня выходной, решили с друзьями рвануть к термальному источнику.
Отдохнули на ура, не зря они называются папскими ( в честь папы Римского ) у источника температура 58 градусов. У нас сегодня холодно 16 градусов но в бассейне благодать, теплооооо
IMG_9340.JPG


Сегодня выходной не только у меня. Лошади отдыхают в паддоках, а я продолжу знакомство с ними.

Азия - мареманно и апалуза
Ей сейчас 17 лет, очень уравновешенная синьора, взяли для прогулок и иппотерапии, из за ее кроткого характера в неё влюблён весь манеж от конюха до спортсменов
IMG_9343.JPG


IMG_9344.JPG


Тони - мурджезе ( наша местная порода, пародия фризов )
Приехал к нам с каблучка итальянского спожка, с самого юга.
Очень шкодливый малый, но в работе пытается быть сурьезным зверем. Брали мы его из за его широкой спины для вольтажировки она у нас обязательна, и прогулок. Сейчас к ней готовимся
IMG_9341.JPG


IMG_9342.JPG


И датский пони пока без точного имени документы ещё не пришли, направление конкур так же не плохие показал результаты в выездке. На сегодняшней момент, он главный наш потанциал. Хорошо что сезон уже закончился и начнётся только в январе, есть время всех подготовит ;)

IMG_9345.JPG


IMG_9346.JPG


Это ещё не все жители конюшни, продолжение следует ...
 
Нашлось пару свободных минут и на дневничок.
Пока тёплая выдалась погода, мы работали не покладая рук. Я вплотную занялась работой с мини-пони, нашей Звездой. К ней уже пришли маленькие спортсмены, а по мне она ещё точно не понимает что от неё хочет злая тётка тренер :D. К сожалению лет пять она жила просто газонокосилкой и полность забыла ремесло, и тут я ещё пристаю с тонкостями.
Я сама работу тренера начала с мини-пони и маленькими детьми, поэтому хочу добиться от неё такого же поведения что было у "других". Во первых я требую от неё что бы она отзывалась на голос, то есть даю определенные команды и она должна отвечать действием. Пока не сильно выходит, но результат есть голос + напоминание хлыст делают своё дело. Самое главное, что у маленьких спортсменов нет поводий, они держаться или за гриву или за ошейник сделанный из старых поводий. Само сабой пони не на свободе, на ней одета уздечка и эластичные поводья прикрепленные к седлу. Не увязочка в том что она должна работать по плацу сама, она же срезает углы :mad: и не особо слушает вес наездника, пока злая тётка в моем лице не хватаеться за напоминалочку. Мы с ней усиленно сейчас работаем над десциплинной :oops:

Ещё из новостей, на этой неделе у нас первые падения на манеже :p. Выделилась Дженифер отстегнула Лауру очень профессионально на первом галопе, и Флиппер решил посмотреть как Габриеле прыгает без него, отказал перед препятствием :cool: вот теперь думаю, как бы у меня после всех принесённых тортиков не открылся диабет.
И как без фоток - наш клебаус то есть гостевая - комната отдыха, недавно завезли последнюю мебель, осталось добавить деталей для уюта :)

Это с улицы
IMG_9541.JPG

С видом на главный манеж
IMG_9538.JPG


IMG_9534.JPG


IMG_9536.JPG


IMG_9535.JPG


IMG_9537.JPG


IMG_9539.JPG


И урожай :cool:
IMG_9540.JPG
 
Последнее редактирование:
Жизнь бьет ключом и как всегда мне по голове. Напечатали листовки ( рекламу ) нашей конюшни. И кто должен их развозить по городу ? - конечно же я. Поэтому всю неделю я с листовками на перевес мотаюсь по школам-садам-кафешкам-табакериям и т.д. :mad: В добавок ко всему у нас ещё и сильные дожди, подтопило немного конюшню. Слава богу не кретично, ну и манежы стоят в воде, а так как у нас ещё и тепло, сразу же начинает рости трава. Выросшая трава на манежах, меня доводит до нервной икоты :confused: но пока плацы не просохнут убирать ее нет смысла, а она растёт колоситься...

О моих бандитах - в работу уже ввела, сейчас пробую найти постоянство. Пока это у меня плохо выходит из за частых партийных заданий, но мы прорвёмся. Иногда приходиться заниматься в тьме крамешной, но мы привыкшие. Ещё бы перебороть мою лень и усталость, к вечеру они мне зудят в оба уха ))))
Сегодня с Веничком
IMG_9597.JPG

И в конце тренировки романтический плац в тумане и темноте, на фоне препятствия на котором остановили тренировку
IMG_9594.JPG
 
Сегодня в конце дня, подметала коридор в конюшне, наслаждалась гулом в денниках, причмокивание и чавканьем съедаемого ужина - самая любимая мелодия для конника :p Поймала себе на мысли, день вышел ну ооочень насыщеным, а силы для коридора остались, вот что значит своё ;)
У нас наконец-то стабилизировалась погода прохладно и солнце, без дождя. И кто сегодня выходной, с песнями и плясками пошли на выпас
IMG_9617.JPG


У остальных сегодня был трудовой день, пони у меня прыгала в шпринте дошли до 50 см - для нас, с нашим ростом это уже прыжок на мощность :eek: У Софи, Веника и Дженифер сегодня кордовой день, точнее мы работаем в бочке, раз в неделю - это святое. У каждой лошади своя задача в бочке, Джен на данный момент надо подкачать спину
IMG_9619.JPG

Было пару уроков, все очень порадовали, особенно Джулия.
С Джулией занимаюсь уже более месяца и сдвигов особых небыло, была проблема даже отправит лошадь в рысь, и с самой координацией в седле. Я с вселенским терпением два раз в неделю рассказывала одно и тоже - главные заповеди наездника, и вот сегодня ура ! ура ! ура ! у нас прогресс, причём очень чувствительный. Вся тренировка прошла под девизом - рысь. Надеюсь так и дальше пойдет дело, а не застрянет опять на мертвой точке
IMG_9615.JPG

Когда начало смеркаться у меня была запланирована тренировка с Берги. Правда у него были свои планы на вечер и работать ему ну ни как, не хотелось. Распинать, точнее разбудить его на первой рыси было делом невозможным. Он вообще у меня парень ленивый, приходиться ездить с 2 см шпорами и хлыстиком, но сегодня пришлось одеть 5 см, удалось достучаться до приемлемого ритма.
На манеже романтика, средиземноморский красный заката, красота, и проезжает первая машина с включёнными фарами, Берги такой подставы как фар по глазам не ожидал, и резко ушёл во внутрь манежа чуть не забыв меня :eek: и любая машина которая ехала по направлению на нас, это истерика:mad: если по движению то проблемы ни какой. За пол часа 18 козлов, каким то чудом усидела на всех. Стало ясно что каши не сваришь сегодня с ним, пришлось слезать и идти заниматься ужином и подмитать коридор...
Но я человек противный, завтра вечером будем на корде привыкать к фарам :cool:
Берги, идём в конюшню или убегаем от фар-кониедов :p
IMG_9618.JPG
 
Последнее редактирование:
Спасибо, присоединяйтесь всегда рады !! :oops::rolleyes:
Два дня прошли в стиле - я злой и страшный серый волк :mad::mad::mad:
У нас заболела пони - простыла. Вчера захожу на конюшню, из ее денника слышен кашель, нос весь в соплях, глаза красные и закеслились все. Вызываю ветеринара, ее нет на стажировке, присылает замену. Замена тепичный итальянский врач :eek:. Вот не преведи болеть в Италии, без хороших знакомых - врачи тут тебя загубят и ещё виноватым сделают. Был у нас случай, приехали в скорую с ужасными болями. Принимающий врачь изрёк - у вас газы, идите в туалет и дайте им выйти, боль пройдёт. В другом госпитале отправили в операционную, оказался аппендицит.
И у нас вет. посмотрел и решил подождать два дня, что бы организм боролся, если хуже будет выпешит антибиотик. Я в истерику у пони температура, по ушам чувствую что высокая. Надо что то делать, стоит бедная Звездочка наша пузыри соплей пускает, что ждать то :confused:
Опять звоню нашей, она ему и так по сарафанному радио раз пять. Выписал нам антибиотик под мою ответвенность и сказал что очень я плохой и грубый человек, недовольно ушёл. На конюшне тоже все на меня наехали, очень я с ним грубо обошлась, а мне начхать главное что бы пони полегчало, а не ждать два дня у моря прилива :rolleyes:
Пони сегодня уже намного легче ттт
Сегодня так же подписали наконец-то контракт на поставки корма, можно больше не маяться с этими рулонами, стогами сена. Корма полноценные вместе уже с сенном раздал и забыл. Экономия места (наконец-то сенник можно переделать в крытый ) времени на 12 лошадей уходит 10 мин, ну и конечно рабочая сила. Сено которое 40 процентов теряешь, выбрасываеться так как лошадь не съедает или утаптывает перемешивая с опилками, в корме максиму 10 процетов и то очень редко. Самое приятное что он долго играющий, жуют он его долго -примерно как сено. Вообщем я вижу только плюсы и очень рада что проставки теперь будут без перебоя, ура! ура ! ура !
 
Последнее редактирование:
У нас заболела пони - простыла
Давайте поправляйтесь, бедненькая пони(((
На конюшне тоже все на меня наехали, очень я с ним грубо обошлась, а мне начхать главное что бы пони полегчало, а не ждать два дня у моря прилива :rolleyes:
Вот и правильно, что наехали. Как можно ждать, если и температура и сопли, и глаза(((
 
Повышенную температуру до определенных значений не сбивают (вы, кстати, почему не померили ее?) - организм сам борется с инфекцией. Вмешиваясь с антибиотиками вы только похерите имеющийся иммунитет и бактериальную среду ЖКТ. И в дальнейшем лошадь заболеет при еще меньшем количестве провоцирующих факторов. А еще позже все это перейдет в хронь.
 
Давайте поправляйтесь, бедненькая пони(((

Вот и правильно, что наехали. Как можно ждать, если и температура и сопли, и глаза(((

Спасибо, уже намного лучше.
Ага пришлось, здесь вообще народ очень миролюбивый и пофигисты, удивляются моей "русской" пробивной черте. Когда что то не так начинают возмущаться и требовать так как надо, или как хотя бы они говорили что будет. Мои же друзья начинают меня уговаривать и типа не позорь нас, или войди в положение, правда всегда нам же в ущерб )))))

Повышенную температуру до определенных значений не сбивают (вы, кстати, почему не померили ее?) - организм сам борется с инфекцией. Вмешиваясь с антибиотиками вы только похерите имеющийся иммунитет и бактериальную среду ЖКТ. И в дальнейшем лошадь заболеет при еще меньшем количестве провоцирующих факторов. А еще позже все это перейдет в хронь.


Само собой температуру померили первым делом и продолжаем монеторировать. Не написала потому что очевидно ;)
Сама предпочитаю что бы организм пробывал перебороть болячку сам. Но не тот вариант, было много факторов и не хочется сейчас рисковать. Слишком высокая была температура изначально и продолжала рости, к приезду врача была критичной. С такой температурой организм бы не смог бороться без помощи антибиотика.
За ночь у пони очень сильно закеслились глаза и сильный мокрый не приятный кашель. К тому же изолировать ее сейчас нет возможность, а на конюшне возрастные и молодые лошади которые в зоне риска.
И слишком плохо ее знаю поэтому пока не уверенна как будет и будет ли бороться организм, так как здоровье уже подорвано.
Сейчас температура снизилась, но ещё не вошла в норму. Вот думаю после болезни сделать прививку на всякий случай :rolleyes:
Пс со мной можно и нужно на ты :p
 
Последнее редактирование:
Само сабой температуру померили первым делом и продолжаем до сих пор монеторировать. Не написала потому что очевидно ;)
Сама предпочитаю что бы организм пробывал перебороть болячку сам. Но не тот вариант, температура изначально была высокая и продолжала рости... к приезду врача была критичной. С такой температурой организм бы не смог бороться без помощи антибиотика.
За ночь у пони очень сильно закеслились глаза и сильный мокрый не приятный кашель. Изолировать ее сейчас нет возможность, а на конюшне возрастные и молодые лошади которые в зоне риска.
И слишком плохо ее знаю поэтому пока не уверенна как будет и будет ли бороться организм, так как здоровье уже подорвано - вот и решила пока не рисковать.
Сейчас ей уже намного лутше, думаю после болезни сделать прививку на всякий случай :rolleyes:
Пс можно и нужно на ты :p
А ну если высокая, то конечно..
просто (вы, пардон)) ) ты писала что уши пощупала вот я подумала, что это и все. Сильно высокую, конечно, нужно сбивать.
Неужели все так печально с врачами((?
 
Это я плохо написала ещё.., хотела написать, что настолько высокая температура что уши горели огнём ((
Медицина - это палка двух концов, на кого попадёшь и то без домашнего врача не обойтись, именно он выписывает направление, без него узко профильные врачи не принимают. В гос. госпиталях надо запастись титаническим терпением анализы, мароки, подождём подумаем и так далее... процесс очень затягивается иногда. Ну и не факт что врачь в госпитале вас примет в этом году, могут назначить визит и через три-четыре месяца .., а частник не факт что профи. Поэтому кто нашёл хорошего врача бережёт его как зеницу ока и передают номера телефонов, явки и пароли только проверенным людям.
 
У Вас очень красиво!))

Не увязочка в том что она должна работать по плацу сама, она же срезает углы
То есть, маленький всадник не управляет пони, только сидит, работает над посадкой, учится держаться, а лошадкой управляет тренер?

В гос. госпиталях надо запастись титаническим терпением анализы, мароки, подождём подумаем и так далее... процесс очень затягивается иногда. Ну и не факт что врачь в госпитале вас примет в этом году, могут назначить визит и через три-четыре месяца ..,
О как...А мы-то тут думаем, что это у нас в России к хорошему врачу проблема попасть:eek:
 
У Вас очень красиво!))


То есть, маленький всадник не управляет пони, только сидит, работает над посадкой, учится держаться, а лошадкой управляет тренер?


О как...А мы-то тут думаем, что это у нас в России к хорошему врачу проблема попасть:eek:

Спасибо ! :oops::rolleyes:
Да, первые пол года мы в основном работаем над посадкой используя разные игры. Самая любимая это у нас "телефон", мы нашли первый сотовый ( которые были огромные ) даю ребёнку и он пытается позвонить родителям или кому хочет, в это время ещё и делает полевую или строевую посадку как на шагу, так же на рыси. Когда железно-идеально сидит в седле даём поводья, но пони все ещё остаётся на "резинках" и начинаем пробовать уходить в свободное плавание. Отвязываем "резинки" когда рука встала.
Для меня не конструктивно давать ребёнку сразу поводья, для них это сложно, нужно постепенно и все раскладывать по полочкам, главное
в игре, что бы ве для них был как праздник. У нас начинают тренироваться в три- четыре года и некоторые вещи типа не дергай пони рот ему больно, им не понять или что ве это спорт. С шести лет начинаем готовить в спорт опять же через пони- геймс, командные игры.

Ой о итальянской бюрократии можно петь оды, у нас таких больных мозолей уйма, думаю как везде :cool:
 
Самая любимая это у нас "телефон", мы нашли первый сотовый ( которые были огромные ) даю ребёнку и он пытается позвонить родителям или кому хочет, в это время ещё и делает полевую или строевую посадку как на шагу, так же на рыси.
Идеальная идея, я обязательно ее попробую, вы не против?
 
Да конечно, на здоровье
Ко мне нужно на ты, до "вы" ещё не доросла :p:D
 
Как у вас интересно. Здорово, что мечты сбываются. Интересно, наверное, создавать что-то свое, хозяйничать, красоту наводить :) А Италия - сказка, была во многих городах, часто проезжали конюшни - облизывалась на них и жутко завидовала здешним конникам.
Принимайте в читатели и меня)
 
Спасибо тебе большое;)
Да попробуй, только детей займёшь- отвлечёшь, посадка автоматически становиться правильной, пятка прям по магии уходит в низ :rolleyes:



Как у вас интересно. Здорово, что мечты сбываются. Интересно, наверное, создавать что-то свое, хозяйничать, красоту наводить :) А Италия - сказка, была во многих городах, часто проезжали конюшни - облизывалась на них и жутко завидовала здешним конникам.
Принимайте в читатели и меня)

Принимаем, ну как будите у нас на Калыме- в Риме, приезжайте в гости, мы всегда гостям рады :oops:
 
Сверху