Мартингал. Кажется это...

Ирина (irik1988)

Активист
Ребята, что такое мартингал? Это когда лошадь запряжена в карету(и др.) и её повод куда-то высоко пристёгивают, да? Или я ошиблась? Помогите разобраться, плиз! :lol:
 
Мартингал, или еще охотничий повод не дает лошади задирать голову. В основном используется на прыжках. Коструктивно - один конец обычно крепится к подпруге, на уровне груди делится на 2 ремня с кольцами, через которые пропускается повод
 
58132.jpg
 
:? А я думала, что это скользящий повод! :p Кстати, а про карету-то что? :? Вы знаете, о чём я говорю? :?
 
:? А я думала, что это скользящий повод! :p Кстати, а про карету-то что? :? Вы знаете, о чём я говорю? :?
 
Про карету я догадываюсь. В фильме "Чёрный красавец" какая-то старая богатая кляча говорила кучеру поднять лошадям голову повыше и ипользовала слово мартингал. Тогда задранная у лошади голова считалась красотой. Лошадям было очень не удобно. Т.к. они были не приучены. Но устройство у этого мартингала было совсем другое, впрочем как и назначение. Вот так вот! :wink:
 
в упряжи (у рысаков) фиксацию головы обеспечивают всякие чеки (чек, обер-чек, сайд-чек)
 
Да, я тоже помню этот фильм. Но мне кажется, что дело в неточном переводе. :?
 
ребят, спасибо! Дура я полнейшая, книга тут у меня, недавно купили, я вспомнила, мортингал- это то, о чём мне Троф и воробей написали, там и картинки есть и несколько видов этих мартингалов, такчто балда я ! :lol: :oops: :wink:
 
:lol: Это из серии "если не знаешь как оно работает, возьми инструкцию" :lol:
На самом деле, надо чтобы твои родные и близкие просто завалили тебя литературой всякой-разной. Это очень полезно :wink:
 
надо чтобы твои родные и близкие просто завалили тебя литературой всякой-разной.
Тань, точно! Вот щас ищу учебник верх. езды И. И Шрейнера, не могу найти. Может у тебя есть? Какой он? И ещё Девида Брауна, как рисовать лошадь(я их рисую) Тоже не нашла. Подскажи, может у тя хоть что-то из этого есть?
 
Мартингалы немного разные бывают. Шпрунт - тоже мартингал. А вообщето лучьше без него. :twisted:
 
Вот щас ищу учебник верх. езды И. И Шрейнера, не могу найти. Может у тебя есть? Какой он? И ещё Девида Брауна, как рисовать лошадь(я их рисую) Тоже не нашла. Подскажи, может у тя хоть что-то из этого есть?
а как насчёт вот этого? НАРОД, вы знаете эти книги??? ПЛИЗ, HELP!!! :lol: 8)
 
мартенгал - вспомогательное средство для упр. конёй, не дает задирать ей голову
 
Сверху