Маруся и Новый путь.Ждем весны!

Re: Маруся и Новый путь!

cb0f1fe649a6.jpg

Серебренный конь и большой чупа-чупс))))
745ad81eecfb.jpg

52ec1611b5f1.jpg
 
Re: Маруся и Новый путь!

Это не Маруся )))) а Гуливер)))
Они стали похожи. Маруся взяла себе отпуск на некоторое время.
 
Re: Маруся и Новый путь!

:mrgreen: Ндааа!!Бывает))Теперь пригляделась получше.Меня кстати звезда во лбу смутила,но я списала все на годичное отсутствие))ан нет.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Он умничка ! Тфу три раза)))) Я по началу его по баивалась ,теперь уже нет.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Юль, а сфоткай ножки Маруси. Копыта,пятки,спереди,сзади,сбоку... хочу посмотреть как подковали. Только лучше на улице) И экстерьерную фотку
 
Re: Маруся и Новый путь!

Это теперь только на сл. выходных.
Сегодня встала в 7 утра и поехала на конюшню. У нас теперь позже не позанимаешься. Слепни одолевают . Оказалось что некоторые работают коней уже с 7 утра . В 10 выбрались на плац(долго чаевничали) Компания собралась большая. Даже было как то тесновато.Ездили манежную езду в смене. Мы на таком были в первый раз ,но мне кажется у нас не плохо получалось. Тренер на меня ругалась постоянно, изображала мою кривую посадку.На прошлом занятии она опустила мне стремена. Не удобно до ужаса. Сегодняшняя езда мне напомнила фильм черный красавец. Когда кобылу Джинжер запрягали в экипаж и злобная хозяйка постоянно кричала (-конюх подтяни кобыле мартингал!!!!) Только мне каждый раз кричат опусти пятку и пытаются опустить стремена . :D
Проехали две схемки на рыси и на шагу. После мы разбрелись по всему плацу что стало совсем тесно. Я подняла Гуливера пару раз в галоп и отстала от него. Да и народ еще под тянулся.
На сл. выходные решила вызвать Вику. Прокололи Диклофинак эффекта ноль. Нужен врач!
 
Re: Маруся и Новый путь!

В выходной приезжала Вика. Делала блокаду. Выяснилось что дело где то в копыте. Надо расковаться и все хорошо просмотреть. Подробности не знаю т.к. сама не присутствовала.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Юль, вызови Марусе врача, специалиста в этом деле. Обязательно с рентгеном. К нам вот на днях с Отрады приезжала Ольга, правда ее ждать придется, у нее очень плотный график сейчас, да и вообще много врачей сейчас с рентгенами есть,могу в личке написать.
Кстати,чтоб сделать снимки не обязательно расковывать лошадь,если только вы не на круглые ортопедические подковы кованы.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Ну да,в принципе как я и говорила.Расковаться и обязательно сделать рентген.Видимо я права оказалась насчет вашего диагноза,к сожалению.Особенно если ветеринар подтвердила,что дело в копыте.Я тогда насчет снимков Горового вызывала из Эквимедики.Подробно все рассказал-показал.И приехал в течение недели буквально.Телефон остался,если что обращайся)
 
Re: Маруся и Новый путь!

Вот бы расценки подсказала Настюх ну и телефончик конечно.))). Вчера заехала на конюшню уже поздно вечерком. Просто проведать деваху и угостить ее морковкой. Вывела ее из денника ,провела по проходу. Конечно после расковки она не хромает на шагу. Но и ногами перебирает как то странно. Все равно дело не в ковки . Как многие думают . Хромать она начала за примерно месяц до этого.Эта была не постоянная хромота. По пробую выложить видео.
Это мы так выгорели
cda594b1897a.jpg

011e652dcfb1.jpg

eed69bc94596.jpg
 
Re: Маруся и Новый путь!

Юль, привет. Выложи на ютьюб. Это уже не смешно, что даже после расковки не улучшилось состояние... :(
 
Re: Маруся и Новый путь!

Ой,Юль,это называтся лишь бы что сказать :lol: Это я про ковку)Подковы могли просто принести лишнее неудобство,но первопричина-неправильная расчистка.Наша хромота исчезла,как только сменили расчистку.И с тех пор больше и не беспокоила.Т-т-т.Насчет цен лучше по телефону узнать. Я только помню,что один снимок обошелся мне в 800р тогда.Всего требуется 3 проекции на одну ногу.А вот сколько взяли за сам вызов..не меньше 4х точно.А телефоны сейчас скину в личку)

Маруся решила масть сменить)Мой тоже из красного коня превратился в какого-то светло-гнедого,а местами вообще золотистый стал
 
Re: Маруся и Новый путь!

вычитала на вет.форуме
Для того чтобы поставить точный диагноз при хромоте лошади, необходимы три вида исследования: клинический осмотр, рентген и УЗИ. Исключение любого из них приводит к возрастанию вероятности ошибки, а неправильный диагноз — это неверное и неэффективное лечение.
УЗИ наиболее информативно через 25–30 дней после травмы, когда начинает образовываться коллагеновая ткань, и патологию легче заметить.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Глюк)
Ань,это верно,но Вика уточнила,что дело в копыте.А ультразвуком обследуют обычно связки,мышцы и сухожилия.Потому нужен рентген
 
Re: Маруся и Новый путь!

Оксана Богданова из Эквимедики берет за вызов 2000-2500р (точно не помню,столько врачей много у нас было в последнее время :roll: )
4 тысячи за вызов - это как-то круто слишком. Один снимок у Оксаны также 800р.
Кстати, у Оли из Отрады вызов 3000р, она тоже отлично делает рентген и диагностирует всякие хромоты.
Для обнаружения проблемы бывает достаточно и одного снимка! А иногда, приходится и вторую, казалось бы здоровую, ногу рентгенить. Тут уж не угадаешь.
Про Горового слышала не самые положительные отзывы. Своему коню ни разу его не вызывала.
 
Re: Маруся и Новый путь!

Абсолютно верно, УЗИ исследует связки и сухожилия.
Такая не постоянная,но регулярная хромота может идти и от путового сустава. Диагностировать без рентгена это очень трудно. Так что дискуссии на эту тему просто бессмысленны. Надо вызывать компитентного врача,делать рентген, определять основную проблему и от туда уже думать как ее устранять.
А пока снять кобылу с нагрузок, пусть гуляет,выгул у вас большой,есть возможность двигаться в свое удовольствие.
 
Re: Маруся и Новый путь!

К нам приезжал Горовой в пр году и точно не за 2500.Думаю дело в отдаленности.Мы в 100км от Москвы.Все же прилично.
К нему у меня претензий нет,потому и рекомендую.Хотя отзывы тоже слышала разные)

У нас была такая же нерегулярная хромота.Диагноз-окостенения мякишных хрящей.Что у Маруси точно скажут только снимки,но ооочень похоже,что проблема одна
 
Re: Маруся и Новый путь!

Ясно. Спасибо, что пояснили. Я бы с паники всех понавызывала ((( Пока Марусю смотрели, мы мотались со Светой до аптеки, поэтому не видела всех манипуляций. Знаю только, что блокаду делали на путовый (вроде) сустав. Хромать перестала.


Насть? а с чем это связано? Чем лечится? и насколько серьезно вообще? Что веты говорили?
 
Сверху