Машинка для стрижки гривы. Вопрос.

кротон

Активист
Кто нибудь стриг гриву человеческими машинками или лучше разориться на лошадиную?
 
Никогда не пробовала человеческими стричь, а вот лошадиными очень даже качественно получается - ровненько и красиво!
 
У нас вообще собачья. Стоит дешевле, работает исправно уже год.
 
Я стригу человеческой. Vitek на аккомуляторе, очень удобно, что без провода. Покупала за 1300. Получается хорошо. Уже 3 года.

Ессно там нож -- это слабое место. Но он не тупится, там скорее пружины сломаются, на которых нож подвешен. У меня сломался, я проволочку вставила. До сих пор работает.

Если грива длинная и волос толстый, то сначала лучше ножницами ее отстричь, а машинку использовать для подравнивания. Тогда она дольше проживет.

ИМХО, не вижу смысла тратиться на лошадиную спец. машинку, которая стоит под 30 тыщ, только для того, чтоб постричь гриву. Поэтому человеческая -- очень даже вариант, если пользоваться аккуратно.
 
У меня была лошадиная, когда стояли в Москве , 5 голов, в теплой конюшне - практичней было иметь свою машинку.
А сейчас двум лошадкам надо просто ровнять гриву после стрижки - профессиональные ножницы я купила - но ровно выводить плоскость ими долго и нудно.
куплю я Витек за 1500 и поэкспериментирую, потом расскажу, что получилось.
 
У меня 2 человеческие. Первую порядка 2000 рублей покупала - как-то не впечатлила, медленно и печально.
Вторую купила китайскую за 200 рублей. Стрижет лучше первой :lol: Т.е. в принципе медленно, но жить можно :D
П.С. я только ноги при мокрецах ими брею лошади.
 
Все машинки на сколько я знаю по мощности разные и гривы у лошадей по толщине волоса тоже, поэтому у кого-то человеческие долго работают, а у кого-то и лошадиные могут наверно барахлить, я в этом не спец. но знакомая парикмахер объясняла, когда я для себя машинку покупал.
 
Проще всего купить собачью, всю лошадь ими брить тяжко, а для гривы самое то.
 
А есть ли какая-то альтернатива дорогущим спец. машинкам, чтобы подстричь зонально (грудь-шея-район подпруги) зимнюю шерсть у лошади?
 
Я довольна результатом. :D
Провозилась подольше, чем с лошадиной, но получилось ровно и аккуратно!
Витек рулит! :D
 
У меня для гривы собачья, купленная в славном Китае, тяжковато. Сначала кромсаю ножницами, потом выравниваю машинкой.
Но вот сейчас всего полностью побрили конячьей - небо и земля, конечно)) Грива была сбрита под ноль за пару секунд и движений машинки.
 
А можете скинуть фотографии как выглядят ваши машинки? Завтра хочу пойти посмотреть человеческую, чтоб побрить коня всего полностью, если не зайдет, куплю собачью
 
А можете скинуть фотографии как выглядят ваши машинки? Завтра хочу пойти посмотреть человеческую, чтоб побрить коня всего полностью, если не зайдет, куплю собачью
Мой вам совет, не тратьте понапрасну деньги. Человечья машинка может и возьмёт лошадиную шерсть, смотря еще какая степень заросшести, но стричь вы будете долго и нудно, до нескольких часов! И лошадь измучаете и себя. В данном случае пословица - скупой платит дважды, а иногда и трижды, работает как никогда!
Я брила человечьей, стрижка растянулась почти на два дня. Брила собачьей мозер 45, гараздо лучше и быстрей всего часа 3-4. Лошадиной полностью за час. Разница всех трех машинок в мощности, чем мощнее тем быстрее, ширине ножа, высоте и частоте зубов. У меня 4 машинки сейчас 2 мозер, лошадиная Культи и людская. Мозером брею деликатный места, голову, уши, подмышки, пах, все остальное Культи.
 
Мой вам совет, не тратьте понапрасну деньги. Человечья машинка может и возьмёт лошадиную шерсть, смотря еще какая степень заросшести, но стричь вы будете долго и нудно, до нескольких часов! И лошадь измучаете и себя. В данном случае пословица - скупой платит дважды, а иногда и трижды, работает как никогда!
Я брила человечьей, стрижка растянулась почти на два дня. Брила собачьей мозер 45, гараздо лучше и быстрей всего часа 3-4. Лошадиной полностью за час. Разница всех трех машинок в мощности, чем мощнее тем быстрее, ширине ножа, высоте и частоте зубов. У меня 4 машинки сейчас 2 мозер, лошадиная Культи и людская. Мозером брею деликатный места, голову, уши, подмышки, пах, все остальное Культи.

Я купила в итоге тоже мозер, в мае буду пробовать
 
Со знакомой пробовали человеческую на её коне- хватило на пол крупа и все, гриву точно не получилось бы.
 
Сверху