Масленица в КСЦ Измайлово

izmailovoclub

Новичок
Дорогие друзья!
Мамы, папы, дедушки и бабушки!

Сегодня мы особенно чтим православные праздники и традиции, в каждом городе и селе возродили Масленицу, время проводов зимы и радости приближения теплых весенних дней.
На Масленицу принято печь блины и угощать ими друг друга. Конноспортивный центр «Измайлово» решил не нарушать традиции и встретил Масленицу по-особенному, очень весело!
В конноспортивный центр «Измайлово» были приглашены ребята из многодетных и малообеспеченных семей ВАО. Мероприятие проводилось совместно с Региональной общественной организацией "Семейный клуб Перово" при поддержке ШТЕРНФЕЛЬДА ВЛАДИМИРА ДАВИДОВИЧА – Члена Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.
Более 50 ребят собралось в конном клубе, где их встречала ростовая лошадка – символ КСК «Измайлово». К приглашенным гостям присоединились и спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Измайлово» вместе со своими родителями, бабушками, дедушками и друзьями.
Всем известно, главными атрибутами Масленицы остаются гулянья, блины, катания на лошадях, сжигание чучела Масленицы.
Во время гуляний состоялись конкурсы, блинная викторина, вспоминали пословицы и поговорки, мастерили поделки на тему масленицы, каждый желающий мог почитать стих, задобрив тем самым чучело Масленицы и спеть песню, символизирующие Масленицу.
Все это и даже больше, а именно мастер-класс по созданию самой настоящей куклы-масленицы, подвижные игры с аниматором, конкурс мелков на асфальте, катания на лошадях, все это, уверены организаторы будет еще долго напоминать ребятам о прошедшем празднике. Особый восторг вызвало сжигание чучела масленицы. Вместе с приглашенным ведущим все гости собрались в один большой хоровод и под народные песни и пляски проводили зиму и встретили долгожданную весну.
Было приготовлено огромное количество потрясающе вкусных блинов с всевозможными начинками из варенья разных видов и вкусов, сметаны, джемов, сгущенки, красной икры, пироги с картошкой, с капустой, с яблоками, сладости, шоколадки, все то, что так любят дети, и множество других угощений. Ясно одно – блинов досталось всем. А еще море позитива, положительных впечатлений, радости, улыбок, и огромную дозу счастья, любви и теплоты, которые дарит общение с лошадками, унесли с собой все мальчишки и девчонки, мамы, папы, бабушки и дедушки и все мы, кто делал этот замечательный вечер.

С весной Вас, наши дорогие!
www.kskizmailovo.ru
 
Сверху