Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

С Наступающим, Яна!

1444299306.jpg
 
Янчик, с Новым годом тебя!!! Желаю, чтобы в новом году у тебя стало ЕЩЁ больше счастья! Здоровья, радости и любви тебе и всей твоей чудесной семье!:):):)
h-915.jpg
 
Хотела первая написать))) но видимо долго сплю!))))

Спасибо Вам всем огромное за поздравления, за душевную теплоту и радость от общения!!!! Это поистине очень здорово, что можно так душевно общаться с людьми, которые от тебя за тысячи километров!!!!

Желаю всем моим читателям в наступающем году море улыбок, побед в спорте, исполнения всех самых заветных желаний, здоровья, крепкого финансового благополучия для осуществления ваших задумок, отзывчивых и верных друзей и пусть ваши близкие всегда будут рядом с вами!!!!!
 
А Сашка с Кузей ушли в народ. Уже в нескольких дневниках наткнулась на своего ребенка и свою лошадь. Ну хоть спросили б для приличия.:mad:
 
Да ладно. Следующий раз придется на открытке писать " Моя личная лошадь/лошади с моим личным ребенком поздравляют.....":D
 
ДРУЗЬЯ, ЭТО ВАЖНО! ПРОШУ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СБОРЕ СРЕДСТВ НА ОПЕРАЦИЮ БОЛЬНОЙ ЛОШАДИ! *реквизиты внизу поста*

Любимому коню моей хорошей подруги после безрезультатного, многомесячного и очень затратного лечения, требуется операция... по удалению глаза (вот так все грустно). К сожалению, помощь ветеринаров, практически круглосуточное нахождение хозяйки на конюшне, разнообразные схемы лечения не дали положительного результата. Диагноз - факолитический увеит с отслоением сетчатки, то есть о спасении зрения речи уже давно не идет. Предполагалось сохранить хотя бы сам глаз, но динамика очень плохая, и заболевание может убить лошадь. К тому же при таком прогнозе нет смысла продолжать портить здоровье животного бесконечными дозами гормональных препаратов.
Расскажу немного о Моте. Полное имя лошади - Сармат, а домашнее сокращение образовалось из-за аппетитных форм этой небольшой лошадки:). Хозяйка Оля выкупила Сармата, тогда еще 1,5-годовалого жеребенка, спонтанно, увидев объявление с печально известным нам рефреном: "Купите, а то сдадут на мясо". Когда она приехала посмотреть на этого кандидата на колбасу, то обнаружила странное существо ростом меньше 120 см., истощенное, с рахитичным животом, озлобленное и запуганное. Жеребенок жил на веревке в поле и получал в качестве подкормки размоченный в воде хлеб (!). Выглядел он ужасно. После бурного торга за это перспективное животное (решающим был звонок какого-то друга хозяина с воплем: "Ты что раздумываешь, продавай его этой идиотке скорее!"), она загрузила трофей в коневоз и отвезла на его первую в жизни нормальную конюшню. Прошло несколько лет и Оля получила замечательного друга: небольшую ростом (из-за недоедания в жеребячьем возрасте), но зато очень толстенькую, озорную, умную и талантливую лошадь. Перед заболеванием Мотя даже начал свою спортивную карьеру, прыгая под маленькой всадницей конкуры наравне с большими спортивными лошадьми. Все это время мы не могли нарадоваться на его отменное здоровье и аппетит, ведь этот закаленный тяжелым детством, крепкий и любимый конь никогда ничем не болел. И вот такая неудача, по неясной этиологии, на фоне отличного содержания и ухода, здоровое молодое животное сначала теряет зрение, а потом и глаз...
В общем, время перейти от лирике к физике и предложить всем, кому не жалко "чашечки кофе", поучаствовать в сборе средств на проведение операции. Мы не боги и не олигархи, к нашему большому сожалению, тянули коня 2 месяца за счет только своих средств, но их уже нет, а время не терпит, операцию нельзя отложить!!! Операция по удалению глаза планируется в Латвии, т.к в нашей области нет должного обеспечения и даже помещения под операцию и глупо будет прооперировав коня и лишив его глаза, потерять его в итоге из-за банальной инфекции(((( Хозяйка - обычная работающая девушка, всегда обеспечивала и обеспечивает своего коня всем необходимым, положительный в нашем конном мире человек в общем!:)
Кому не жаль 100-200 рублей, давайте скинемся, чтобы облегчить состояние животного и окончательно завершить лечение! За реальность истории я готова поручиться, так же как за лошадь, владелицу и всех прочих участников событий. Сбор производится на карту ближайшей подруги хозяйки лошади Елены, так как у самой хозяйки Ольги нет банковской карты, а я в декрете иногда не имею вообще ни минуты свободного времени(((. Но буду стараться держать вас всех в курсе о ходе лечения.
_________________________________________________________
Сбербанк: 4817 7600 4112 6487 Елена Александровна П.
Paypal: [email protected]
Связь с хозяйкой: https://vk.com/id144213238

Ну и немного фото Моти:

YcZs7oLJJTc.jpg


mLTn98I0A5k.jpg


xBrraqn_Fxs.jpg


RtiI0-EKJdc.jpg


cU7UXtDaXec.jpg


Я думаю каждому из нас дороги все без исключения наши животные, даже хомячки. И ради их здоровья мы готовы на многое! У нас огромный форум, который посещают конники практически со всех городов нашей огромной страны! Вместе мы сможем очень много! А добро.... Добро оно всегда возвращается!!!
 
Последнее редактирование:
Ян, а на Яндекс-деньги можно перевести? Есть там у хозяйки или у тебя счёт или Яндекс-карта?
 
Ян, а на Яндекс-деньги можно перевести? Есть там у хозяйки или у тебя счёт или Яндекс-карта?
Насколько я знаю - нет, Кать! Есть Сбер, карта банка Авангард и PayPal, можно еще мне на карту банка Санкт-Петербург кинуть, я передам.
 
С Яндекса на карты банков переводить дико геморройно, там большая комиссия и очень долго зачисляются деньги. Может ей (или тебе) завести счёт в Яндексе?
 
Просто ради информации: удаление глаза не так страшно, как звучит, и при наличии нормальной конюшни не требует нахождения в стационаре. Тоже прошли через увеит с 21летним конем. Удаляли прямо дома.
Кстати, через какое-то время у коня улучшилось зрение на втором глазу.
Гладкой операции вам!
 
+100 . Мы с Кешей все это тоже прошли. И да, второй глаз стал лучше со временем. Коню удачи и хозяйке то же. От себя могу добавить, что если будут предлагать вставлять протез, лучше отказываться и зашивать так. Кеше мы вшивали, меняли два раза, лишняя операция лошади, лишние деньги, один фиг натирал и не приживался. НО может кому то и везет. ДенЮшку кинула.
 
От хозяйки и от меня тоже огромное спасибо всем помогающим!! К сожалению, у нас в конюшне нет никаких условий для операции и ветеринаров, которые могли бы это сделать без последствий, тоже нет... Поэтому принято решение везти Сармата на операцию в Латвию к проверенному доктору... Протез вставлять не планируется.

Кстати, через какое-то время у коня улучшилось зрение на втором глазу.
Скажите, как долго после операции конь реабилитировался? Отсутствие одного глаза сильно влияет на его жизнедеятельность? Они приспосабливаются жить с одним глазом? Или есть какие-то подводные камни?...
 
Спасибо огромное всем откликнувшимся!!!! Вот просто от души огромное спасибо!!!!!
Дай вам бог здоровья!!!!
 
Сверху