Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

а я решила пока отращивать гривку :) что-то лень стричь. И хочется на кобылу в другом образе поглядеть :)
Он просто с гривой похож на рыжего зеброида))) Без гривы как-то поинтереснее выглядит)))

А он в принципе не дает лоб трогать? Может понемногу срезать, пока ест что-то вкусное в кормушке?))
Я думаю он просто заартачился в этот раз, понимаешь - баран страшный, люлей огреб, обиделся короче))))
 
Сегодня наконец-то до нас доехал Андрей и сделал коню маникюр!) сама блин без маникюра) но впрочем это как всегда - все лучшее детям... и коням)))))
На улице сегодня зверский дубак, я прям околела вообще, хотя даже выбралась поездить) верхом тепло, на земле брррр...
теперь отогрелась и жутко хочу спать, прям вот вообще засыпаю... кофе не помогает, не люблю зиму!(((( наверное я медведь))))
А ещё к нам сегодня приезжали гости, но я подожду пока гость сам все расскажет))))
 
А ещё к нам сегодня приезжали гости, но я подожду пока гость сам все расскажет))))
Йа тут)))
Ну что я могу сказать :D объективного рассказа не будет)))) у себя накатала розовые сопли)))
Тут хочу сказать спасибо Яне за возможность приехать к коню и приезжать еще))) прям МЕГА!
Это было неожиданно и я со своей ахалтекиноманией не могла отказаться))))

Конь красавец! Он нормальный 5-летний жеребец, который орет девкам, имеет в голове тараканы и желание похулиганить))) Но хорошо выезжен, удобный под седлом, а что еще надо простому любителю) я рада, что Яну тоже покорили теки))) потому что они невероятные)
 
Медведь? Неее! Если медведь вышел из берлоги зимой, то он злой! А ты просто спишь ;)
 
Месяц зимы остался)) терпеть)
Он просто с гривой похож на рыжего зеброида))) Без гривы как-то поинтереснее выглядит)))
На то он и текин)) а вообще им гриву как ни расти, но к лету она истончается и все) а вот по осени опять начинает густеть) можно начать отращивать где-то в августе, тогда всю осень ирокез, а потом что-то приличное будет))) но весной оно все равно редеет)
 
Не знаю на летом, но сейчас я ее еле подстригла!))))
Отращивать не хочу, он без гривы смотрится лучше, шея такая, лебединая!) все как я люблю!))))
 
Ася внезапно нашла меня с Сапаром в своем фотоаппарате, сто лет уже никто меня не снимал))))
Я похожа на пончика - вся такая же кругленькая, потому что холодрыга и на мне три свитера и жилетка))) Ну и жирок зимний тож)))))
df5bae2ccabd.jpg
 
Вообще я была намерена тебя хотя б на мыльницу пощелкать))) но ты меня так быстро засунула на коня, что вот это единственное что успела)))))
 
Вообще я была намерена тебя хотя б на мыльницу пощелкать))) но ты меня так быстро засунула на коня, что вот это единственное что успела)))))
Да это Андрюхина машина нам все карты спутала, я-то думала он сам к нам приедет, а у него машина не завелась и мне пришлось его везти и слушать потом это "поехали, поехали, дела ждут!")))) Поэтому да, я торопилась в тот день) А в планах-то было поездить и тебя посадить и вообще чай-кофе-поболтать))))
 
Интересный манеж - из чего он сделан? Поликарбонат?

И где Сапар обросший? Или это только в плане гривы было сказано? По шерсти мне кажется, что он гладенький.
 
Я так поняла, что это тент.
Обросшим наверное Яна гриву назвала))) так то у него обычный текинистый мех)
Кстати, Ян, могу попробовать подстричь ему челку, если она тебе не нравится) у меня Гуся изначально очень плоха давала голову трогать, уши особенно) сейчас нормально стрижется)
 
Мне показалось, да. Я не щупала, но изнутри видно как он подвернут, есть щели снизу.
Яна седня у коня, приедет, надо узнать)
 
Ась, если получится подстричь - стриги, ножницы там же, в пакете со щетками!)
Манеж да из тента, наверное ткань с какой-то пропиткой, манеж недоделанный, там ещё по уму стены нужно закрывать до половины досками, но сейчас это уже неактуально ибо у хозяйки другие планы)

Позже выложу фото/видео, как до компа доберусь!))))
 
Интересно, а вот такой тент снег выдерживает? Конструкция вроде крепкая, но не представляю крепость тента.
Доски же ты имеешь ввиду изнутри? Для безопасности, так?
 
Интересно, а вот такой тент снег выдерживает? Конструкция вроде крепкая, но не представляю крепость тента.
Доски же ты имеешь ввиду изнутри? Для безопасности, так?
Снег выдерживает, там же металлический каркас, он правда очень шумно съезжает по скатам крыши, но вроде все уже привыкли)))
А доски да, закрыть надо бы опоры эти выступающие, изнутри, а то голову можно на них оставить))))
 
Добралась до компа написать отчет о вчерашней поездке)
Все-таки перерыв в занятиях с тренером был немаленький и я очень ждала эту тренировку, потому как ездить наедине сама с собой и скучновато и многие детали упускаешь из вида просто-напросто.
По итогам тренировки Алина сказала, что я стала гораздо лучше чувствовать коня, уже предугадываю его возможные сбои в темпе и подрывы, правда не всегда подрывы удается мне контролировать, но в принципе, перемещаясь из одной точки манежа моментально в другую, конь все-таки берет меня с собой, а это уже немаловажно))))
На тренировке в основном следила за контактом с поводом и продвижением коня вперед нормальной рысью, а то он иногда любитель похалявить и телепается как кляча) Ножки сегодня напоминают мне о том, что шенкеля вчера я давала много-много))))
Основные мои косяки по посадке никуда не делись, но сама в седле более менее стабилизировалась, уже не болтает меня, теперь дело за малым и самым важным - стабилизировать руку (потому как привычка работать кулаком на отзывание - это пипец и я даже не знаю откуда она у меня взялась), плюс нога - нога это моя головная боль, из желания двинуть коня, я начинаю зажимать икру, в итоге нога деревенеет и начинает задираться пятка, ну и через 15 секунд уже посадка как на стуле.... Пока не знаю, что с этим делать.... На галопе тоже самое, не могу полностью расслабить ногу, потому что каждый темп пытаюсь пропихнуть коня вперед или прикладываю ногу и запихиваю его в повод, чтоб нос по отвесу был, в итоге смотрю на видео галопа и что-то все там деревянное как будто....
В общем работы полно, но что мне нравится - конь все-таки очень прилично бежит, а с руками ногами разберемся, это дело времени и тренировок!))))
Выложу парочку коротких видюшек, потому что с нашим тупым интернетом, адская жесть их грузить на youtube....


Ну и фото конечно)






 
Сверху