Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Спешите делать добрые дела! - так звучит статус в вк у моей любимой Леночки)))
то греха таить, я иногда ему следую... Хотя сопротивляюсь иногда, но добрые дела находят меня или караулят во всех местах, где я бываю)))
Так было и в прошлую пт. С утра муж уходит на работу, на лифте не ездит, ходит пешком, ушел значит и пишет мне, что на площадке между первым и вторым этажом сидит прелестный щенок. Я сразу поняла, что этот прелестный щенок не зря оказался в моей подъезде, но здравый смысл очень громко вопил во все горло о том, что вот щеночек нам сейчас ну вообще не нужен никак, итак два кота, от которых порой не знаешь куда деться))) Поэтому заглушив остатки совести я поехала на лифте, руководствуясь тем, что глаз не видит - душа не болит....
В итоге завезла Сашку в школу и поехала за новым паспортом, и тут меня накрыла такая головная боль, что я еле доехала до школы, чтоб забрать Сашу после уроков.... С работы отпросилась и поехала домой.
А дальше все предсказуемо - щенок по-прежнему ждал меня, и как только я зашла в дверь, он радостно кинулся мне навстречу, то подбегая ближе, то отбегая, как будто боясь, что я его пну...
Первой моей мыслью было - Беги, Яна, беги! Ну куда тебе еще собака в придачу к твоему гемору?
А вторая мысль была очень красочной - приходит уборщица или какой-нибудь человек, который не любит собак и вышвыривает щенка из подъезда на улицу, а там ветер, ливень и все прелести осени, а ведь и до зимы недалеко. И вот бегает этот малыш, весь мокрый и грязный, голодный и ему очень страшно.... Кульминацией стал холмик, занесенный снегом... Наверное я дура, но я не смогла оставить щенка в подъезде... Забрала домой... Написала мужу, что все пропало, щенка я увидела и он у нас дома, что я его буду пристраивать и чтоб он не злился...
В ответ пришло - я не злюсь, я горжусь, что хоть у кого-то в этом мире осталась капелька сострадания, и этот кто то моя жена....
Ну а вечером муж, придя с работы увидел это чудо и проиграл с ней (это девочка оказалась) весь вечер)))
А наследующий день нам позвонили и сказали, что хотят забрать собаку)))
В этой истории еще было много моих душевных метаний, желание оставить собаку себе, вопли разума на тему как будет бедный щен сидеть дома весь день, когда мы на работе все и волнение на тему какие будут новые владельцы, хорошо ли они будут заботиться о собаке....
Разум победил, собака в итоге обрела чудесный дом и когда мне позвонил довольный владелец и замирающим от волнения в голосе доложил, что собака сейчас спит и они безумно рады, что им повезло обрести такую прелесть, я поняла, что наверное ради таких вот моментов я и живу)))) Слезы умиления долго стояли в моих глазах и приятные мысли о том, что я невзирая на все трудности, все-таки не прошла мимо и помогла щенку обрести настоящий дом, еще долго будут греть мне душу!))))

Ну и фотография чуда:
upload_2016-10-31_10-36-18.png
 
Какой милый щен! )) Ты молодец. И какой муж молодец, с правильными словами.
 
И какой муж молодец, с правильными словами.

А щен безумно симпатичный!

Какой хороший муж.

Муж у меня и вправду золотой))) И каждый день не перестает меня удивлять своими мыслями и отношением ко всему, что я делаю)))
А щенок это нечто конечно, за те сутки с небольшим, что девчонка эта была у меня, я как будто окунулась снова в детство)))) Такая замечательная девчонка, на вид ей 1,5-2 месяца, но как же она все понимает, какая умная.... Реально отдавала со слезами на глазах, если б не моя работа, которая отнимает у меня весь мой день с 9 до 18, то оставила бы не задумываясь... Но бросать собаку на целый день в квартире - это свинство по отношению к собаке....
А я? А что я? Не могу я спокойно пройти мимо вот таких вот брошенок.... Ругаю иногда себя, самой иногда на себя не хватает, а я обязательно кого-то найду, чтоб потратить деньги, которых и без того маловато.... Как сказал мой муж - есть люди, которые помогают кошкам, есть - помогают собакам, есть - людям, лошадям и т.п. А Яна помогает всем, кто попадает в поле ее зрения... В этом есть толика правды))))
И я очень очень радуюсь, когда реально могу кому-то помочь)))
 
Янчик, какая же ты классная!!! И муж у тебя такой же! Вы реально созданы друг для друга!:):):)
Щеночек прелестный! Янка, теперь ты фея-крёстная этого щена!:D;)
 
Это чудо, когда такое взаимопонимание в семье.
Счастья вам :)

Спасибо огромное! Это действительно чудо!))))

Янчик, какая же ты классная!!! И муж у тебя такой же! Вы реально созданы друг для друга!:):):)
Щеночек прелестный! Янка, теперь ты фея-крёстная этого щена!

Спасибо, Катюш! Очень приятно читать такое, правда! Но еще приятней осознавать, что это и в самом деле вот так и есть!))))
 
Вчера был день Полиции, профессиональный праздник мужа, решила не покупать ему банальных подарков, а заказать капкейки у одноклассницы, которая пекла нам свадебный торт.
В итоге абсолютно все были в полном восторге))))

 
Яночка! С праздником!!! желаю финансовой и душевной отдачи от работы!!!

Разум победил, собака в итоге обрела чудесный дом и когда мне позвонил довольный владелец и замирающим от волнения в голосе доложил, что собака сейчас спит и они безумно рады, что им повезло обрести такую прелесть, я поняла, что наверное ради таких вот моментов я и живу)))) Слезы умиления долго стояли в моих глазах и приятные мысли о том, что я невзирая на все трудности, все-таки не прошла мимо и помогла щенку обрести настоящий дом, еще долго будут греть мне душу!))))
Какая умница!!! И супруг молодец!!!
Спешите делать добрые дела! - так звучит статус в вк у моей любимой Леночки)))

где тут целующиеся смайлики? :) ЧМОК!!!
 
Яночка! С праздником!!! желаю финансовой и душевной отдачи от работы!!!

Спасибо, Леночка! Но вот празднику я не рада совсем.... Работа последнее время не приносит мне ни морального ни материального удовольствия. Никакой отдачи от этой работы - только пашешь как вол, разгребаешь за других косяки, а в итоге все равно виноват бухгалтер. В который раз убеждаюсь, что иметь дело с москвичами, когда офис здесь, а москвичи - там, это дело неблагодарное... У поставленного директора корона жмет мозг, спрашивают все с меня, а потом высняется, что им вообще бухгалтер не нужен, благо я на неделю раньше их решения сама написала заявление об уходе, потому что ни нервов ни сил у меня не хватает на такую работу блин уже!
Теперь думаю что делать... То ли дома сесть, то ли начать что-то другое делать, но бухгалтером я быть больше не хочу, надоело мне это все, хуже горькой редьки....

Какая умница!!! И супруг молодец!!!

Ага, мы молодцы! Правда))) Я сама нами очень горжусь!

где тут целующиеся смайлики? :) ЧМОК!!!
Не знаю где, но я тебя целую тоже! И вообще я уже соскучилась жутко! Срочно нужно идти пить кофе!!!
 
Поздравляю ! Nikolle с днем бухгалтера, а мужа - с днем милиции :) . Пироженки просто супер получились !
 
Сверху