Мечта о мопсе. Сбылась))))

Еще как предлагали!Нашли мопсика и искали ему хозяина)
Но сейчас уже поздно пить боржоми :wink:
P.S.Замечательная собака.
 
Pretty написал(а):
Еще как предлагали!Нашли мопсика и искали ему хозяина)
Но сейчас уже поздно пить боржоми :wink:
P.S.Замечательная собака.
Все ушла в магазин на Есентуками может их еще не поздно пить :lol:
 
Кокетка написал(а):
Недавно я столкнулась с совершенно другим мнением. Общалась с хозяйкой мопса, которая рассказывала какая у нее глупая и ленивая собака.
Но я согласна со Славянкой, а исключение только подтверждает правило=)
Ну йа вот тоже свою собаку ругаю.Ну она правда оч глупая)Зато я ее люблю :wink:
 
Знаете зато как сладостно мечтать что вот вот можно будет поехать и купить маленький тепленький комочек который будет любить тебя сильно сильно просто за то что ты есть. А всего то осталось немного подождать...
 
У меня жил мопсик, хочу сказать, что это невероятная собака, без преувеличений!

Про них говорят, что это помесь собаки, кошки, лягушки и обезьянки с сердцем настоящего льва!Хотя собачка и относится к декоративным породам, они очень смелые и уверенные в себе.Моя не подходила к чужим людям и если знакомые делали вид, что нападают на меня, мопсиха защищала меня грудью и со всех ног бросалась в бой!

Кроме того, что летом им очень жарко и надо протирать носовые складочки, они храпят и пукают. Очень любят поесть и едят почти всё.Желательно не перекармливать собаку.

Меня забавляло, как она обходит лужи :D очень аккуратно, с таким аристократичным видом...
 
Вот и сбылась моя мечта... УРА!
Да еще и так получилось что владельцем питомника мопсов "Жемчужина императрийцы" оказалась моя старинная знакомая мой первый конный тренер. Так что судьба сама привела меня к этой собаке.
Пока у меня нет ее фоток но выставлю фотки ее родителей
Папа СОЛНЦЕ МОЁ ЖОФРЕЙ

(Жорик)

gallery_tosha_1.gif

gallery_jora_new_fotos.gif

Мама ЖемЧУЖИНА ИмперАтРИЦЫ

Иджи

idji_fotoalbom_01.gif
 
Поздравляю с другом!!! Они клевые)
С нами летом тусил чей-то мопс - я над ним умирала))
x_7121bb6a.jpg
 
Вот она моя красавица Лирика или просто Лорик.
Сейчас нам уже три месяца и завтра мы пойдем гулять в первый раз в жизни))
x_f696245d.jpg

x_e2678eb9.jpg
 
Поздравляю!!!))) :D
Теперь вы вступили в наши ряды мопсородителей))) :lol:
 
Вот возник вопрос гуляем мы уже почти месяц но толку ноль. Улицы она боится сейчас уже конечно немного меньше чем в начале..но все же боится. А уж говорить о том что бы она хоть что ни будь из своих делишек слделала на улице и вовсе не приходится. Как же быть или еще рано и все со временем приет?
На улице она банально терпит ели добигает до дома и сразу на газету писать.
 
странно...
у меня тоевский пацан только ошейника в поводком боялся) садился и идти не хотел. а к улице юбольшой интерес с первой же минуты проявил) гулять стали в 3 месяца
 
у меня мопс прожил 15 лет...С таким набором врожденных заболеваний,что мало не покажется...Инбридинг...Так вот собака у нас была с родословной очень не плохно,сам пес достаточно крупный,экстерьерный,но... 1.дисплазия тазобедренного сустава, 2.эпилепсия 3.порок сердца 4.хранический парадонтоз! Это еще не все...Очень плохо собаки данной породы переносят жару, выпадают глаза(т.к. очень слабая глазная мышца), страдают ожирением,храпят...
Характер: однолюбы,как любые маленькие собаки часто страдают "комплексом Наполеона",так же бывают очень эгоистичны...Так что следите внимательно за вашими любимцами))) Удачки!
пы.сы.если будут вопросы пишите! :D
 
Сверху