Мечта сбывается, но как-то невесело мне...

Шахиня

Новичок
Сколько себя помню - всю жизнь мечтала о собственной лошади. Было и 10 лет ВЕ и лошади в работе и аренда, но... чего-то не хватало... Теперь появилась возможность прибрести того зверя, который полностью соотвествует себе и снится по ночам, НО... азарт пропал. Нету его. Мысль о том, что скоро появится СВОЯ лошадь звучит примерно так "да, есть, хорошо". А что дальше... Я готова нести ответственность за нее (финансы и время позволяют). Один раз отказалась от покупки - деньги ушли на дело - опять появился азарт - ХОЧУ и ДОБЬЮСЬ. А сейчас деньги лежат и вроде как-то уже не надо.... :?:
 
Я думаю надо брать, ведь потом жалеть будете, ИМХО. :?
Мечтаю о своей лошадке, есть лошадь, о которой мечтаю, но не могу... :(
 
Ну а собственно, для хобби лошадь-то?
Может и не надо, раз желания нет.
А может, нет азарта потому что размышления об абстрактной лошади? У Вас уже есть лошадь на примете? Если есть та, которую Вы собираетесь покупать и нет азарта - лучше не брать, мне кажется.
 
Несчастен тот человек,чья мечта сбылась,ему больше нечего желать! Может этого Вы боитесь? А может, того груза ответственности, что Вы приобретаете вместе с лошадью? А может, Вы еще не встретили ту лошадь, которая Вам действительно нужна? Не огорчайтесь, Вы не одиноки в своих сомнениях!
 
Не хочется? Ну и не надо тогда. Лошадь - это ж как ребенок, зачем мучить и себя, и существо, если обоим это будет в тягость?
 
мне кажется, своя лошадь - это как раз та мечта, с исполнением которой все только начинается. ну то есть хотел машину, например, купил - и все. можно забыть. в гараж поставить. а с лошадью фиг вам так. купил лошадь и прощай спокойная ленивая жизнь. так что тут нельзя сказать "сбылась мечта, теперь не к чему стремиться". с лошадью всегда есть чему учиться и куда стремиться.
может быть, автор, лошадь на покупку вы выбирали умом, а не сердцем? типа здоров, красив, рост мне подходи, выезжен до нужного уровня и цена подходящая, ну грех не взять. а сердце молчит. не цепляет лошадь.
хотя я вот последнее время поняла, что мне, пожалуй, интересно с лошадью просто как с лошадью.
а еще может быть все-таки страшит вас груз ответственности ? после 10 лет ве вы как никто другой понимаете, что это такое - быть ЧВ.
когда лично я принимала решение купить лошадь, я так размышляла - представляла свое будущее с лошадью и без. будущее с лошадью рисовалось сразу яркими красками, полное радости и счастья. будущее без лошади было унылым и одиноким. так я поняла, что лошадь мне все-таки нужна и решение было - купить. хотя после покупки энтузазизм притух на некоторое время - так как на тот момент в коневладении понимала я слишком еще мало.
 
Я думаю надо брать, ведь потом жалеть будете, ИМХО.
а если будет наоборот? если пожалеть не потому что не купила, а как раз потому, что купила? :cry:
а еще может быть все-таки страшит вас груз ответственности ?
а может, просто приоритеты чуть сменились?
Шахиня, не торопитесь. купить всегда успеете :wink:
 
черная лошадка написал(а):
мне кажется, своя лошадь - это как раз та мечта, с исполнением которой все только начинается. ну то есть хотел машину, например, купил - и все. можно забыть. в гараж поставить. а с лошадью фиг вам так. купил лошадь и прощай спокойная ленивая жизнь. так что тут нельзя сказать "сбылась мечта, теперь не к чему стремиться". с лошадью всегда есть чему учиться и куда стремиться.
может быть, автор, лошадь на покупку вы выбирали умом, а не сердцем? типа здоров, красив, рост мне подходи, выезжен до нужного уровня и цена подходящая, ну грех не взять. а сердце молчит. не цепляет лошадь.
хотя я вот последнее время поняла, что мне, пожалуй, интересно с лошадью просто как с лошадью.
а еще может быть все-таки страшит вас груз ответственности ? после 10 лет ве вы как никто другой понимаете, что это такое - быть ЧВ.
когда лично я принимала решение купить лошадь, я так размышляла - представляла свое будущее с лошадью и без. будущее с лошадью рисовалось сразу яркими красками, полное радости и счастья. будущее без лошади было унылым и одиноким. так я поняла, что лошадь мне все-таки нужна и решение было - купить. хотя после покупки энтузазизм притух на некоторое время - так как на тот момент в коневладении понимала я слишком еще мало.


Выбираю я как раз "сердцем", груз отвественности - пожалуй не страшит, даже наоборот. Меня даже супруг поддерживает, просто есть чувство опустошенности, что ли. Что больше не к чему стремиться.....
 
Шахиня, очень рада за тебя. Хоть ты и в раздрае сейчас, но всё равно хорошо, что возможность есть. Это же лучше чем когда её нет, а хочется. Может ты действительно из тех людей для которых важен процесс достижения цели, а когда остаётся только руку протянуть - уже и не интересно. Советовать тут сложно, придётся решать самой.
А если купишь коню, где будешь держать? Может у Л.Н.? Шютка! :wink:
 
jimmy написал(а):
Шахиня, очень рада за тебя. Хоть ты и в раздрае сейчас, но всё равно хорошо, что возможность есть. Это же лучше чем когда её нет, а хочется. Может ты действительно из тех людей для которых важен процесс достижения цели, а когда остаётся только руку протянуть - уже и не интересно. Советовать тут сложно, придётся решать самой.

Спасибо.

А если купишь коню, где будешь держать? Может у Л.Н.? Шютка! :wink:

НЕТ!!!! У меня дом строится, там место зверушке будет. 15 соток разве не хватит?
 
Шахиня написал(а):
[


Выбираю я как раз "сердцем", груз отвественности - пожалуй не страшит, даже наоборот. Меня даже супруг поддерживает, просто есть чувство опустошенности, что ли. Что больше не к чему стремиться.....
Дальнейшая цель для Вас- прикупить лошадку вторую, чтобы первой не скучно было, да и мужа катать, раз поддерживает! Потом жеребята пойдут....
 
Я Вас прекрасно понимаю, у меня так тоже бывает. Я думаю надо покупать лошарика. Вы ведь не вещь купите, котрая потом надоест, как достигнутая цель. А живое существо, тем более лошадь. Втянетсь в работу, вот и появаяться новые цели. Научить лошадь и тому и этому, и самой чему-то научиться. :D
 
А может-купить жеребенка-полуторничка-вот и цель-вырастить,заездить,и т.д.??
 
Шахиня, приветик!!!
давно жду тебя в гости!!! когда уже соберешься?
 
Мне кажется, что если есть сомнения: покупать или нет, тогда уж лучше не покупать. Как бы потом не разочароваться и не пожалеть о приобретении.
Не подходящий такой настрой...жизнь с лошариком должна представляться яркой и насыщенной в дальнейшем, ведь покупка лошади- это только начало непростого, но захватывающего пути....После покупки все интересное только начинается!!
 
Ну что вы!!!Самое веселье-то как раз и начнется после покупки, это я вам говорю как человек, знакомый с коневладением непонаслышке!
Кстати, когда я кобыль купила, какое-то время тоже было такое настроение - мол, ну вот, а дальше-то что? Жить вроде как стало не так весело...А потом началось - кобылу украли. Потом нашли. Потом - где корма покупать? Потом в клуб на постой переехали. Тренера наняли. Потом ногу повредили (2 года лечимся!). А с переездом на пост.место жительство в деревню стало еще увлекательнее - конюшню постоянно облагораживать надо?Надо! А увлекательнейший вопрос - куда девать три бункера навоза? А траву косить? А чтобы на украли какие прибамбасы сделать? А новые маршруты по полям-лесам прокладывать? А отучить кобылу носиться сломя голову? Только все устаканилось, мол, опять скучновато стало - жереб родился. Нет, конечно, мы знали, что он родится...И вот уже две лошади, дитю 7 мес., продавать бы пора, а жаба зеленая душит...И опять новые цели - как бы себе обоих оставить и денег на все заработать?А конюшню на двоих перестроить? А кто молодого заезжать будет (проблемы с кобеном - тоже знакомы, равно как и с позвоночником)? А разгрузка сена (когда муж на работе, и одни, так сказать, бабы в доме)?
В общем, в коневладении нет пределов совершенству, это однозначно! Лошадь постоянно ставит перед вами какие-то новые цели.Так что если деньги позволяют - покупайте смело. В конце концов, купите, так сказать, ликвидную лошадь (т.е. здоровую, без дурных привычек) - не понравится быть коневладельцем - всегда продать сможете (только не надо в меня помидорами кидать, но в конце концов, коней покупают и продают, не так ли?).
 
В конце концов, купите, так сказать, ликвидную лошадь (т.е. здоровую, без дурных привычек) - не понравится быть коневладельцем - всегда продать сможете (только не надо в меня помидорами кидать, но в конце концов, коней покупают и продают, не так ли?).[/quote]

Мне это напомнило мой любимый фильм Гайдая "Может быть", там мужика уговаривают жениться ,а он все сопротивляется, когда же ему говорят, что всегда можно развестись, он отвечает "ну, если можно равзвестись, то женюсь" :lol:
 
Сверху