Мечты сбываются или рыжее счастье!

Нахалка

Участник
В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю.
Я так давно хочу спросить у бога:
«Спаситель, есть ли лошади в раю?»

Ведь этой жизни лучшие минуты
Я провожу, наверное, в седле,
Пусть это странным кажется кому-то.
Нет ничего прекрасней на земле.

Безумной скачки мощи и напора,
Трёхкратной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора
Да горизонта что к себе манит…

Дороги лента всё бежит куда-то
Среди лугов, туманов и дождей.
Поверьте, люди, я не виновата,
Что родилась влюблённой в лошадей.

А конь губами трогает ладони…
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет
И пряди гривы солнце золотит.

Возможно, мы судьбу не выбираем,
Но свыше дан огонь души моей.
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…



Меня зовую Юля, мне 20, живу в Москве! Всё как у обычного среднестатестического человека, Дом, муж, работа, учеба., из обычной человеческой жизни меня выделяет одно: конь загородом))) О нём я расскажу чуть позже! А для ясности начну сначала....

Начало
Родилась в Москве девочка, росла она умненькая разумненькая, пришло время выбрать ребенку увлечение и тут началось!!!! Танцы ей не даны, пение тоже, спорт ну так себе..... И вот в один прекрасный вечер гуляя с бабушкой девочка увидела лошадок.... и хватило всего минуты что бы влюбиться в этих созданий !!! Было решено будет девочка скакать...
Вот так и началась моя конная жизнь, на тот момент я бы сказала поньняя))))Азы обращения с лошадью строение амуниции, первый шаг первый галоп первые прыжки первые показательные выступления, первые соревнования, первые медали и горечи проигрышей! Каждого занятия я ждала с нетерпением, это теперь был мой смысл жизни... позже пони сминились на лошадок, появился любимец.... Вот тут можно поподробней... Первый любимец появился еще когда я была в пони-клубе... но нет не пони.... Все ребята любили "своего" пони, после занятий отдавали ему все вкусняшки, вычищали его общались, а я влюбилась в серого вредного Клипера Шерри... После тренировке, я едва раседлавшись бежала к нему... могла часами с ним разговаривать, чистить его... если он был в работе, я выходила в манеж и смотрела..... Я мечтала на него сесть! позже перейдя в группу, я долго его просила, но мне его не давали, считали что я не справлюсь с ним... И вот настал тот день, после моего именни прозвучало его! Это был самый счастливый день в моей жизне... Я пришла к нему и боялась подойти.... боялась что мне все чудится..... Одолев свои имоции мы поседлались и вышли в манеж. Я села, затаила дыхание, вот он люьбимый под седлом! Первая рысь, свечка и я на песке.... галоп, и я опять на манеже без коня*** Но однажды мне мама вынесла приговор: Денег к сожалению в семье стало мало, у тебя много учебы, а тренировки отнимают много времени и сил, и родителями было решено забрать меня из группы.... Безсоные ночи, слезы....частные занятия раз в неделю, раз в месяц раз в год.... Сама не помню как так получилась, но я забыла, забыла что такое лошадь, что такое сидеть верхом, что есть ОН... Все забылось, появились другие увлечения, и вот казалось бы моя конная жизнь умерла...



К сожалению старых фоток Шеррика не осталось... Только более свежие послдние года в Битце:
x_be5e29f8.jpg

x_0860fe68.jpg
 
Крис

И так прошло долгих 5 лет, за это время в седло я села раза 2, да и попокатание в деревне без седла и толком без уздечки не назовешь "в седло села"... Переломный момент произошол в марте 2008 года. одна знакомая предложила съездить к ней на конюшню, где она работает инструктором покататься, подарок на 8 марта.... Всю неделю я ждала этой встечи и вот настал тот день...тот день когда все опять встало с ног на голову, а точнее не на голову на на 4 увереных копыта... Седло, уздечка, я верхом, странное ощущение, это как родится заново.... шаг рысь, галоп, полевой шикарный галоп, это после детства проведённого в манеже.... и не хотелось слезать... Счастье, радость, слёзы...просто не описуемые чувства тебя захватывают!
ОН...Кристал Он мне приглянулся, невысокий,караковый толстенький лентяй сдлинной челкой и наглыми глазами! Клеппер.... он чем то напомнил мне Шеррика, пробудил во мне старую любовь...
x_ee696dc8.jpg

x_71fbded3.jpg


Я думала это любовь, мы скакали по полям, ходили гулять, я могла часами сидеть у него в денике и любоваться этим созданием! Я была рядом с лошадью... Я вспоминала.... Вспоминала как ездила, как выступала... И так шло время... неделя две три, месяц, два, три! Так и началась моя работа инструктором конного проката в КД Савраска!
ошеломительная новость пришла позже... ЕГО продают... А я зелёная, только после школы, зарплата в 10 тыс, на ногах сама не стою, лошадь никак не потяну.... Долгие безсонные ночи, мысли, думы, разговоры с родителями, ссоры...
Но вскоре его хозяйка передумала его продавать, и он остался с нами, он остался со мной.... но я ВЛЮБИЛАСЬ!!!!! Я наконец нашла ЕГО!!!!! Прости Крис, но наши дороги разошлись... Но ты остался в моей душе, но седце я отдала другому...
 
РЫЖИЙ КОНЬ

В одном из деников стоял он.... Рыжая высокая лошадь. Буденовец... Ничего особенного... Грустный, необщительный никем не любимый,безразличные глаза, тусклая шёрстка.... Он после спорта с незначительной хромотцой! Но в то же время все равно гордый и грациозный! Он всегда держит голову гордо поднятой, вокруг него вьються кобылы, он позволяет себя любить, но не отдается, остается в себе... он нарцыс! Я так же как и всем дала ему яблоко... но он не выпрашивал его, он даже удивился что к нему подошли.... Это была наша первая встреча, Я была с другим, он меня не заинтересовал... не тронул... Первый раз села я нанего волей случая, не было больше никого свободного.... Тяжёлая тряская рысь, галоп-качалка... Длинноногий длинношеей, некозистый, немного растяпа,неудобный прихрамывающий и очень наглый.... Вторая наша прогулка состоялась через несколько месяцев! Приватное свидание в лесу... романтика, скорость.... Глаза... не забуду эти глаза... мне показалось что они ждут чего то просят, просят быть рядом...а может только показалось... Так началась великая любовь...

Таким он был когда мы познакомились....

x_ba80daa0.jpg

x_47b5ca8a.jpg

x_a7587dde.jpg
 
Начало великой любви

И началась ЛЮБОВЬ.... ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ... Так я называла наши отношения... Мы были не женаты, мы были любовниками... Вместе, но в то же время свободные... Но мое сердце перешло к нему... так сказать к нему в копыта... Было боязно что он не примет его, растопчет, или раздавит случайно... Каждые выходные я неслась к нему! Мы гуляли, скакали по лесам и полям, принимали душ.... У него теперь всегда было в доволь яблок, моркови, и прочих угощений...а главное любви... Любовь может изменить кого угодно... Он не любил меня... Он просто позволял любить... такой большой, гордый, грациозный! Он разрешал быть рядом и ухаживать... И это было достижение... Наше первое лето пролитель незаметно.. Мы попривыкли друг к другу... Я начала понимать его, предугадывать... ОН загадочная личность...

О НЕМ

Буденовец , боевая лошадь, на которую можно положится? Безстрашный конь с которым и в огонь и в воду и на амбразуру? Нет! Это не про нас.... Маленькое кроткое создание.... В душе он пони...нет, скорее жеребенок... Любопытный, пугливый! Мы боимся лягушек, мышек, летающих пакетиков, да что уж там... мы боимся всего нового и неизвестного! Но в страхе мы грациозны... мы выполняем элементы высшей школы выездки.. Страшная бочка на дороге-перуэты, летит пакет-пасаж, выскочила собака и побежала за нама-каприоль... Мы очень способные, но в спокойном состоянии мы неучи)))

Немного из его жизни..: Это то что мне удалось собрать по крупицам из рассказов....

Родился он на заводе первой конной армиии им. Буденого от Рэтива(сынРубидия) и Бельцянки...Назвали Рыбак. Красивый по экстерьеру с хорошей родословной но почему то не пощел в разведение. Его купили в спорт он был в Паралемпийском спорте,пыталась узнать больше, найти фотографии, к сожалению не получилось, но я не оставляю надежд! Может кто то увидит, чтото кто-то знае, знает у кого можно узнать! Знаю лишь одно после очередных соревнований с самолета его сняли хромого... вроде осматривали опытные ветеринары и поставили приговор, что излечить невозможно.... И его продали... продали вроде в иппотерапию, там он какоето время работал с больными детьми, но почему то его сочли ненужным в этой сфере и он попал к нам на частную загородную конюшню, специалезирующуюся на прокате... Где то еще слышала что он вроде был где то в частных руках, но подробностей не рассказали, а может мы про разных лошадей и говорили... У нас он сразу стал Кузей, грубое Рыбак не приглянулось и так он начал свою новую жизнь... Гулял, кушал отдыхал и изредка вставал под седло покатать чайников... Так бы и волочил он своё существование если бы не наша судьбоносная встреча!
 
Интересно пишите. Принимайте в ПЧ.
Тем более,я не ровно дышу к рыжим,так что пропустить этот дневник не смогла. :D
 
Nola, Добро пожаловать! Да я тоже безума от рыжиков))))

Узаконили отношения! тЕперь есть не просто ТЫ и Я а появилось МЫ!

Так и продолжалась наша любовь и жизнь....продолжалась он 2 года, мы многое пережили вместе... Всегда когда мне было плохо я приезжала к нему...Его плечо это единственное место куда можно незаметно для всех поплакать... Он выслушает, наверно поймет и никогда не осудит... Конь-это лучший мужчина!!!!
Потом я заразиласть жудкой болезнью конной шопоголией!!! Я скупала в конных магазинах все!!! Ну нельзя ездить в конный получив зарплату... наш шкафчик пополнялся вальтрапами, уздечками, бинтами, нагавками, нелоуздками, щетками, иногда совсем ненужными нам вещами, вскоре дошли до седла.... Все смеялись нодо мной, купила 3 уздечку, купила седло, Купи себе уже лошадь!!!! Он был уменя в долгосрочной аренде за работу... Нас устраивали такие отношения! Я понимала что мой кошелёк не позволит тянуть щас лошадь...
Но вскоре произощел переломный момент... Последний месяц 2009 года поломал мою жизнь... Хозяйке стало сложно обеспечивать конюшню, на тот момент там было 16 голов, из них 2 жеребенка, и всего 3 частных лошади.... А народу на покататься у нас щас все меньше и меньше... И она приняла тяжёлое решение сократить поголовье! В список выставленных на продажу попал и ОН!!! Мне это известье пришло первой, было предложенно задуматься о Частном владении... в тот вечер я приехала на конюшню в полном расстройстве, Я долго чистила его, разговаривала с ним обеща ла что нибудь придумать... Мы собрались в поля... Грустная музыка и только мы..... Слёзы... Мы скакали по полю и я плакала... Я не могу вот так позволить тебе уйти! Не могу... Я не смогу без тебя... Я не прощу себе этого.... Я не мугу жить без тебя... Ты для меня все..... всё смешалось в моей голове, доходы, расходы... Я не потяну, я не смогу, я не готова!((((( Звонок родителям, слёзы просьбы... родители никогда меня не понимали и не одобряли... Неделя без сна.... Мысли думмы, след неделя ошарашила меня объявлением о его продаже.... У меня в голове не укладывалось даже то что кто то просто приедет его смотреть....
Как то раз летом мы оставались с девченками ночевать на сеновале... И мне приснилось что его продали... просто приехала девченка, заключила договор и увезла... не подпустила попрощаться, сказала что не надо приезжать, навещать..... Я проснулась в слезах.... побежала к нему и остаток ночи проспала унего на спине... Я вспоминала этот сон прокручивала у себя в голове! и вот 25 декабря я приняла решение!!!! Мы будем вместк, я тебя не отпущу... Мы прорвемся! Пусть будет сложно, но мы переступим это! Переступим вместе!!!! Состоялся разговор с хозяйкой... Льготы на постой за работу, Лояльная цена за знакомство и скидка в честь нового года... и вот с Первого числа 2010 года я становлюсь ЧВ по неволе! Так начался новый год, новая жизнь!!! Теперь мы вместе и у нас все будет!!!!


Прокатить?
x_4a1b2ace.jpg


Галопчик
x_7f41aefa.jpg



Зимний мохнатик!
x_b25ee660.jpg

Счастливы вместе!
x_805b1716.jpg



Последние 2 фотографии... разница за год.... ! первая Прошлая зима, Вторая Эта зима...
 
ПРОБЫ НХ

Я совершенно не приемлю систему невзорова... Я её не понимаю, не одобряю... Не верю я им.. Ведь все что инм делают так же основанно на болевом воздействии и дрессировке.... Ниточка на шее? А не думали ли вы почему это обычно тоненькая кожанная или капроновая веревочка... Почему не толстый мягкий чёмбур? Правильно, не слушается, верёвочка перебрасывается чуть выше и что происходит... Неприятные ощущения.... То то же... Просто обычно все остаётся за кадром... Да же не перебрасывая её выше, при натяжении оня врезается в кожу лошади приченяя неудобства.... И вот дмаешь лояльно ли это, или обычный дедовский спосоп мягче? А хакаморы боссалы, уздечки кука и прочее, это же тоже давление на храп, на затылок.... А обычный трензель в умелых руках нисколько не хуже всех этих ухишрений... Я не права?

Но все же в моей жизне как и в жизне любого другого конника наступают моменты когда хочется поэксперементировать.... Недоуздок кордео, 7 игр.... Вот и меня иногда прибивает.... В свое время мы стали ездить без железа... Недоуздки, капсули.... Рыжик молодец, он достаточно быстро смекнул что к чему.... С первого же раза как мы выехали на недоуздке, мы стандартно с полной нагрузкой отработали час.... Идеально управлялся тормозился... Золото, а не ребенок... И это вошло в нашу жизнь... Нет это совсем не значит, что я отказалась от уздечки... Мы чередуем, когда какое настроение, погода.... 7 игр Патта Парелли, вот где жопа то)))) Иу то что надо подойти к хозяйке на плацу, это то уложилось в нашей рыжей голове, но так же и уложилось там то, что если мы на поле с табуном, и подойдем, то нас заберут от кобыл и поведут работать, а кому же хочется работать когда тут можно ТАК отдохнуть.... Зависли.... Игра там где мы учим лошадку не пугаться это полный аут.... Месяцы занятий не дали ровным счетом ничего... Ну панические трусы мы.... Пакет это просто ужас и сегодня и через месяц каждодневного его вида.... Трогать то себя мы даем везде, но вот если нас трогает пакет, мы просто впадаем в истерику.... Ноздри дует, хрипит, мокнет, в общем плюнули мы на это дело, жалко психику ребёнка((( Ну да что ж ждать от коня который бабочек боиться)))))Ладно... может и у меня терпения и силы воли не хватает, но сейчас эти наши тренировки свелись почти на нет... Пусть лучше малышь погуляет, пока погода есть... И вот меня тут черт дёрнул... А не поездить ли нам на кордео????? Для верности нацепили недоуздок с поводом, что бы было.... Для полного завершения образа выпросили у подружки тотал контакт на пару часиков... Связали 4 верёвочки от мешков нацепили все это на себя и поехали))))) Сразу скажу тем кто задумывался о тотал контакте.... Это тихий ужас!!!! Это недоседло... коленки не прижать, посадка жутко искажается, что к чему я так и не разобралась, в общем мотало меня там... Ну не моё это... совсем не мое.... про кордео))) Вот это класс, минут 20 правда мы пытались понять чтол хочет хозяйка с этой ниточкой на шее... Поворачивать, что? Ну через 20 мин, мы осознали как надо поворачивать и как тормозиться.... Даже с грехом пополам сделали несколько вольтиков, и поворотов от дома... Но вот что от натяжения надо совсем остановиться,это пока у нас не отложилось.... Замедлиться да, но встать.... Да чихать я хотел что ты там тянешь, я домой к сену почапал.... Ну в общем сыро, непонятно, но забавно... Вот надо бы доехать в магазин, купить шнурок посалидней!!! Но вот я задумалась, ладно в спокойной обстановке, одни... но что будет если в таком прикиде повстречать страшных лыжников, или снегоходов? А если собака из кустов, далеко мы так литеть то будем??? Ну ладно время покажет.. Это пока наш первый опыт.... но мы будем двигаться дальше!!!

Выглядело это все как то вот так...
x_54fa93e4.jpg
 
:D Очень красивый стих! И очень видный конёк! Коневладение - это трудно, но не так трудно, как кажется на первый взгляд. Я уверена - справишься :wink:
НХ - это здорово! Я тоже маюсь такое штукой))) Я так поняла хромота не мешает ему бегать?!

я в ПЧ 8)
 
M&M'c , добро пожаловать.. С хромотой у нас вообще все сложно, в мои планы входит обратиться к ветеринару, но к сожалению у меня сейчас нет свободных 10 тысячь, а примерно в такую сумму обойдётся вызов врача с рентгеном... Хромота ему не мешает. мы несем стандартную любительскую нагрузку... Бегаем немного прыгаем... Она у нас бывает обостряется от переработки, недоработки, тогда лечимся просто покоем и разогревающими мазюкалками... Зависим от грунта, по тяжёлому, твердому грунту не работаем, зима для нас лучшее время года.... Хотя он и великий выдумщик этот Рыж)))) Смекнул пакостник, что если хромаю, то не работаю, а гуляю, отдыхаю и много ем... и один раз спалился... Решила дать получасовую лёгкую нагрузку на корде... В полях бегал не зромал, за кобылами носился))) Взяла,, пробежали рысью , галопом бежли с больной ноги не жаловались, подсела, хром, хром, на правую, дала немного рыси, хром хром.... галопом не хромает, рысь хром, хром НА ЛЕВУЮ, получил поводом по ушам Бежим широкой рысью на двух ногах! Паршивец!!!
А так говорили это не вылечить, он раньше был в паралемпийском спорте, прилетели с соревнований, с самолёта сняли, хромает, долго осматривали, лечили сказали что ничего не сделаешь... так мне приподносили... Тут гдето на проконях мне нашептали что был рыжий конь Рыбак, с пластинойв ноге, покупался как малопризный конь... Вполне похоже на правду... Сейчас активно занимаюсь поисками его прошлого, вот запросила информацию во ВНИИКе... Может там записанно какиие руки он менял...
 
Вообще вызов врача с рентгеном стоил 3000 (вызывала летом 2009г), а каждый снимок оплачивается
отдельно, 1 снимок около 800 р. стоит. 10000 - это примерная стоимость предпродажного
рентгена, где все 4 ноги смотрятся.
 
Ну и немного фотографий с прошлых выходных....
Спасибо нашему фотографу Настюха jammy One

Черно-белые тона
x_290939e8.jpg

Ветер в волосах,Жажда скарости, ты сводишь меня с ума!!!
x_eb56817f.jpg

Только ТЫ и Я и никого нет в этом мире... НАШЕМ МИРЕ!
x_409667b3.jpg

На твоей спине находится рай!
x_353e458b.jpg

Сплюшка
x_4adb7661.jpg

Когда ты рядом, мне никто не нужен!
x_2265edce.jpg

Наверное ты самое дорогое, что у меня есть..
x_d6780aff.jpg

Мы всегда будем вместе, я тебе обещаю...
x_cbe09f12.jpg

x_c22290a5.jpg

Дай мне лапу верный друг!
x_b1f80187.jpg

Ты принимаешь любовь с высоко поднятой головой, ты позволяешь любить себя... И я люблю...
x_86315a05.jpg

Ты покорил меня! И я у твоих ног!
x_a462c973.jpg

Просто мы!
x_157ebea3.jpg

x_4233db4f.jpg

Мы ускачем с тобой на рассвет, туда где нет боли и зла... В ту сказочную страну... Где есть только ТЫ и Я
x_139167b8.jpg
 
Лисена, Какую фирму вы вызывали... То что мне советовали, сейчас вызов 5000 тыс за наш километраж...А как вы далеко от москвы... платят по факту за вызов или за километраж? Ногу нам одну смотреть, но полностью, от плеча и до кончика копыта+ оплата врача.... То на то... и выходит в районе 10000 тыс по моим подсчетам.
 
Смекнул пакостник, что если хромаю, то не работаю, а гуляю, отдыхаю и много ем..
Вот они какие рыжие. У моего тоже так бывает,показывает насколько он больная,хромая лошадь. Что вот вот и он упадет,а я то верю ему. А как гулять выпустишь,так летит зараза,как угарелый и не помнит,что он якобы "хромая лошадь". :roll: Так к тому же, остальные от него научились. Видели,сколько сразу внимания,заботы,когда лошадь "хромая". Так тоже давай. Главное,что когда работаешь их,определиться не могут,какая все таки болит. :mrgreen:

Фотки замечательеные. Вы оба безумно красивы,налюбоваться не могу. Одназначно подходите друг другу. А насчет коневладения,обязательно у вас все получится,почему то я не сомневаюсь. :wink:
 
Nola , Прям засмущали нас)) :oops: Очень приятно....

Немного про страсть к РЫЖИМ
Это у меня видимо болезнь... при чем на подсознательном уровне... С какого то времени начала любить все рыже- оранжевое))) Напасть какая то... Началось все лет 10 лет назад, я завела себе рыжую собаку... с тех пор как то стало тянуть к рыжей живности, кошки, собачки, лошадки, все мне нравились исключительно Рыжие.... Потом познакомилась с рыжим мальчиком(моим гр. мужем), и в довершении картины купила рыжего коня.... все смеються: кого под кого ты выбирала.... Вот щас голубая мечта, сфотографировать моих 3х рыжих мужчин вместе, но это порактически невозможно, т. к. муж на конюшню носа не суёт, а пса превезти туда нереально из-за особенностей породы ( он стафф) и наличии на конюшне прочих псов-мужчин... Так что это остается незбыточной мечтой.. Но может когда нибудь)))) Но на этом моя страсть не унялась, я стала усердно одевать моих рыжиков в оранжевые тона, и если конь и пес совсем не против, то вот муж к сожалению часто протестует))))) и в довершение картины, мне в головы стукнуло покраситься в рыжий цвет самой)))Хоть и не долго я так проходила... но картина была полной!!! Вот такая рыжая жизнь!


Первый рыжик:
Не помещается в пространстве
Его раскатистое <<р-р-р>>,
Ведь он Вам и американский,
И стаффордширский, и терьер.

А это значит друг - для друга,
А это значит враг - врагам,
Он заставляет всю округу
К своим прислушаться шагам.

Он мир украсил статью грозной,
А дом весельем и теплом.
Сдружиться с ним всегда не поздно,
Но лучше раньше, чем потом



x_2d2442a35e.jpg

x_c6416af861.jpg

x_0763b277de.jpg



Второй рыжик))):
Рыжий мальчик раз в лесу Встретил рыжую лису.
Так друг друга испугались, Что сейчас же разбежались.


x_bf3f42dc32.jpg

x_82f2fab0.jpg


И третий рыжик:
Вы знаете, в меня влюбился конь.
Он каждый вечер ждал меня упорно
И тыкался доверчиво в ладонь
Своею рыжей ласковою мордой.
Над речкой гас оранжевый закат,
И вспыхивали звёзды-недотроги.
А мы с ним шли, куда глаза глядят,
По матовой светящейся дороге.

Читала я стихи ему потом
Про мальчика с нездешними глазами,
А он мне фыркал в ухо жарким ртом,
Шутя играл моими волосами.

И наугад шагали мы опять.
В тумане вырисовывались ели.
Он мог совсем без слов меня понять,
А Вы и со словами не сумели.


x_902942f9.jpg

x_badda8c6.jpg

x_363242ae.jpg


И немного рыжей меня:
Осень все ближе, ближе,
Все ниже листвы полет.
Она не золотая – рыжая,
И улетит, и пройдет

Крылатая тает стая,
И вот уже нет следа.
Ты не рыжая – золотая,
И не пройдешь никогда.


x_9ea83b61.jpg

x_0014e779.jpg

Мы были одного цвета!
x_eff098df.jpg

x_9293a2bf.jpg
 
И правда такая Рыжая жизнь. Здорово ведь,яркая и необычная. Что ещё для счастья надо.))

Есть идея,как исполнить вашу мечту,сфоткать 3 рыжих вместе.
Пригласите мужа на шашлыки,естесно,когда потеплеет,возьмите с собой собаку. Устройте аля пикник,не далеко от конюшни,привидете коня. Вауля и все вместе. :mrgreen:

А собака,мммм,мечта моей сестры. Слюни тикут на такую шикарную собаку. :wink:

Почитала про то,что вы покрасились тоже в рыжий. Вот не совпадение ли!?) Просто,тоже не давно ходила и всех спрашивала,покраситься ли мне в рыжий,в цвет коня. Дело кончилось тем,что идею мою не оцинили,сказали,мол,не пойдет и вообще покрасишься мы к тебе не подойдем. Потому и не решилась краситься.)

А стихи собственного сочинения?) А то мне очень понравились. :D
 
Nola, Не слушайте никого и крастесь если хочется... Мне то же говорили что рыжий не пойдет потом говорили что блондинкой не круто будет, и про черный кошмарили, однако каждый раз всем нравилось, муж очень любит когда я меняюсь, при чем я делаю это обычно спонтанно! Решила, никого не предупредила, бац и я у3тром другая... вообще оч люблю эк4сперементировать... каких цветов я только не была))))

блондинка:
x_1a0f66f7.jpg


шатенка:
x_45f5fc24.jpg


рыжая:
x_0f1ec4a3.jpg


красная:
x_057f138d.jpg


брюнетка:
x_ecdb640d.jpg



)))))))))))))

А стихи не моего сочинения, слизанные с просторов интеренета)))
 
Скорбим и плачем!

В начале недели у нас случилась беда...Загрызли нашего цепного-охранного пса Арсика... :(
Арсик был метисом лайки нашей верной охраной спокойствия и лошадей!!!! Здоровым активным кобельком 8 лет... получили мы его щенком в нагрузку к строй материалам для конюшни, так он у нас и остался... Сидел у себя в будке, вечерами его отпускали гулять, он служи верой и прадой нам, мы были уверенны что чужая нога к нам не ступит...

Есть у нас на дачных участках "замечательная" дама с двумя не особо уравновешанными алабаями... справится мадама с ними не может, поэтому гулять выводит на поле, неоднократно они от неё сбегали, эти псы рычат на людей, они патологически опастны, не раз мы её предупреждали....один раз мы чуть не лешились нашей козы.... и вот в очередной раз она его упустила, и как на беду у нашей Кирюши течка, ну он и пребег к нам Грумёныш наш метис далматина стал защищать свою любимую и получил несколько глубоких рваных укусов в плечо (мальчика сейчас активно лечим, он уже идёт на поправку, радостный, бегает прихрамывая), а арсик был на тот момент привязан вот и получил пополной, тот просто переломил ему шею, когда мы его обнаружили он был еще жив, пытались откачать, но не удалось(((((((( Собачего рая тебе малыш..... мы будем по тебе скучать.....

x_9669db58.jpg



В связи с этим мы в срочном порядке ищем нового охранника на цепь.... Примем в дар или купим недорого, может кто знает, кто отдаёт или продаёт крупную охранную собаку, желательно кобеля... Скажите пожалуйста, а то наши тылы теперь совсем открыты....
 
Конный шопинг...


Всегда любила шляться по конным магазинам, мне это очень поднимало настроение.... Грустно, зашол в магазинчик, купил чомбур или недоуздок, веселенький разноцветный, и настроение поднимается.... За 2 года аренды, одела своего красавца полностью, при покупки лошади у меня было все вплоть до седла....))))))
И вот у подруги конь снёс кормушку, и поехали мы в МКМ.... Давно заметили такую закономерность, если был в магазине и ничего не купил, то обязательно в ближайшее время что то порвётся или сломается, поэтому взяли за правило, что даже если заодно едешь, надо хоть какую нить мелочь да купить...(Это только у нас так?). И вот стою я в магазине и понимаю что мне ничего не надо! реально ничего..... Недоуздков ворох уже целый, половину не распечатанные, вальтрапов гора, чомбуров кучка, попоны 2, полупопона, ногавки, бинты ко всем цветам вальтрапов, уздечки, мех под седло, на седло, на уздечку, на подпругу, корда,бичь, хлысты,подперстье, в общем есть все... и купить совсем нечего!!(((((((из магазина ушла пустая и растроенная.... как же я на эквирос поеду, если мне кроме седёлки НИЧЕГО уже не нужно....Я теряю своё увлечение- охота за конными вещами(((( и от этого так нрустно становится..... Чем еще можно себя порадовать? Что нам жизнено необходимо, или совсем не нужно но не помешало бы?
 
Сумасшедшие конники___

Ну наверно только совсем сумасшдшие конники, такие как я способны на ТАКИЕ весчи))))) В общем почему бы не заехать на конюшню с друзьями когда есть время возможность, а главное попути.... И естественно во всем московском чистом и нарядном (мини юбка, высокие сапожки, чистая курточка), надо обязательно завалится к грязному ребенку и пообнимать поцеловать его.... Но это не предел.... Рыжий удивительное создание, метис коня и свинки, это же так приятно, навалить везде, наделать луж, все это хорошенько растоптать и на ночь завалиться во все это, так спать то теплее))) Ведь рано или поздно придёт добрая мама и ворча всё это отскребёт отмое, и можно начинать заново, какое счастье что он не светло-серый___ И вот в общем во всем таком нарядном-сексуальном на глазах у ошарашенных друзей, только самый заядлый, больной коневладелец способен завалится в деник с лопатой и сексуально начать выгребать все это месево, которое этот свин умудряется натворить за 1 день!!!,и подсыпать все чистенькое что бы на след день не убивать лишних пол саса на очистку левого бока!!! Молодец хоть спит всегда на лево боку, это облегчает задачу по преобразованию свинки в коня в 2 разо в отличии от Гаврюши подругиного который выполняет всю ту же схему только валякаясь всеми своими сторонами....


Наши неУМЕНИЯ,,,,

Иногда очень хочется научить неуча всяким разным штучкам... Вот на вых мы освоили поклон, долго с этим мучались, около месяца, первую неделю мы додумывались что надо ножки раздвиноть что бы моська туда поместилась, а остаток месяца мы пытались понять, что надо корпус назад отклонить, а не палкой вниз нырять, сгибая колени)))) В общем после 5 падений, мы все таки додумались)))))
Он на самом деле очень сообразительная морда, когда надо, но мой конь имеет замечательную особенность быстренько забывать, все фишки, которыми не пользуемся, так например, мы быстро смекнули что надо давать лапу, но так же быстренько за месяц моего отпуска мы это забыли, и пришлось объяснять все сначало)))) Многда представляю что если на него пол годика не садаится, так ребенок и забудет как себя под седлом вести)))) Забавный он зверь этот рыж.....


Вот загорелась и хочется научить малыша лежать, только вот плохо себе представляю как объяснить взрослому коню, как это сделать???? Я в этом слаба.... так же я никак не могу понять как ему втемяшить испанский шак, ну не понимает он что мамка хочет от него, глазки выпучит, и стоит пыхтит, мол что , что, не понимаю, давай лучше вкусняшку, я вон даже собраться могУ____)))А ногами махать, зачем это надо.... Может кто посовутует, расскажет как своих учили)))
 
Нахалка написал(а):
ПРОБЫ НХ

Сразу скажу тем кто задумывался о тотал контакте.... Это тихий ужас!!!! Это недоседло... коленки не прижать, посадка жутко искажается, что к чему я так и не разобралась, в общем мотало меня там... Ну не моё это... совсем не мое....
Ой расскажите пожалуйста про тотал если не сложно, хочу купить, но информации про него практически нет, одни рекламные статьи, мне бы мнение потребителей. Вам как я понимаю оно непонравилось? А как относятся к нему знакомые ваши конники, которые его используют?
 
Сверху