Мечты сбываются неожиданно!

Доброго времени суток всем, кто посетил мой дневник. Меня зовут Татьяна, проживаю в небольшом городе Торжке (точнее в деревни неподалеку:D) Тверской области. Дневник решила завести просто ради воспоминаний. В "конной жизни" я с самого детства, нет я ни как не отношусь к спорту, у меня нет наград и розеток (да и к чему они?), я просто люблю лошадей! Начинала как и многие с проката (так как конюшен в городе не было, довольствоваться приходилось милым пончиком в парке), затем повзрослев стала ездить в Тверь, где и получила свои первые навыки ВЕ. Потом я уехала учится в Осташков, и там мне посчастливилось попасть работать на базу конюхом (к слову конюшня просто шикарна: солярий, поилки, теплый амуничник просторные денники, резиновые маты и т.д). Но счастье продолжалось не долго.. лето закончилось и пришлось вернутся к учебе. (к слову конюшня закрылась через пару лет). Прошло несколько лет, я закончила учебу и вернулась домой к родителям. Задумываясь о собственном жилье в моей голове встал вопрос: квартира или дом в пригороде...ииии я выбрала второй вариант:). Родственники меня особо не поддержали, но с решением моим смирились. Так я стала деревенским жителем.. Впрочем дневник и будет скорее всего о жизни в деревне. Добро пожаловать:)
 
После года проживания в деревне, оценив все свои возможности было принято решение о покупке собственной лошади. Деньги на данную мечту лежали на закрытом счете уже давно, я не куда не торопилась и периодически просматривала объявления о продаже лошадей. Всегда мечтала о орловской кобыле, серой в яблоко масти. Но... однажды листая на проконях раздел продаж увидела ее.. Она сразу же запала мне в душу, но о ее покупке я не думала. Но я все чаще и чаще заглядывала в объявления о ее продаже. А потом появились новые фото и все.. Это мое... Она ждет меня. Не долго думая я списалась с хозяйкой и расспросила о всех интересующих меня вопросах. Договорились что приеду посмотрю в живую (ехать кстати было не очень далеко, км 250). И я начала ждать день Х... И день настал.. в пятницу 13. А именно 13.07.2018 в моей жизни появилась золотая кобылка Фелиция...
 
Здравствуйте! :) Интересное начало. Принимайте в читатели? "Золотая" - это или Донской породы, или Будёновской. Угадала? Меня Женя зовут, можно на "ты".
 
Здравствуйте! :) Интересное начало. Принимайте в читатели? "Золотая" - это или Донской породы, или Будёновской. Угадала? Меня Женя зовут, можно на "ты".
Добро пожаловать. Золотая потому что масти золотисто-рыжей. Кончно можно, так даже проще;)
Nu5WZmY4G_k.jpg
 
Вот так и бывает: ищешь одно, а находишь совсем-совсем другое. :D
 
По мимо Фелиции в нашем хозяйстве имеет много животных: коза, 3 кота и кошечка, две собаки, хорек, гуси и куры (да недавнего времени были перепела и утки, но мы их съели:D)
Знакомьтесь коза Люсьена (приехала вместе с Филей), кстати это ее лучшая подруга, но девушка с характером
OiEezX7qYTM.jpg
 
Фотографий котов и собак у меня нет (но в скором времени исправлю и о каждом напишу), а пока вот наш Хорек
Angeliсo Suerte Ланфранко Морель из французских лилий. На первом фото он ещё в питомнике маленький, на втором ему 2,5 года
ZzI1q5GtuwM.jpg
1cStkXzOd7k.jpg
 
Добро пожаловать! Пишите и фоткайте:) Расскажите, чем занимаетесь с лошариком? Какой у нее характер?

Хорек красив! Были у меня хорьки, но увы- с запахом их я так и не смогла смириться. А кому-то нравиться:)
 
Добро пожаловать! Пишите и фоткайте:) Расскажите, чем занимаетесь с лошариком? Какой у нее характер?

Хорек красив! Были у меня хорьки, но увы- с запахом их я так и не смогла смириться. А кому-то нравиться:)
Пока мы особо ни чем не занимаемся, кобылка целый день гуляет в компании, кушает, играет и растет. иногда мы можем сходить прогуляться в поводу на несколько км от дома, отрабатываем остановки и хождения рядом с человеком (хотя у нее с этим не было проблем ни когда, всему была обучена до покупки). По характеру она флегма.. танк:D. Но иногда когда ходим погулять может поиграться. Что касается хорька, то он у нас не пахнет (а может принюхались), он кастрат, в гон не приходит. А вот и пару фоток с прогулки
GVrhpK_kg8M.jpg
lexQdbsfnJ0.jpg
unNokWpJKaQ.jpg
wzjTEkxPU6A.jpg
 
О, молодцы. У меня просто тоже молодая кобылка! Интересно чем кто занимается со своими. Я с 4х месяцев ее учу по большей части сама. Интересный процесс вообще это:)

Насчет хорей- у меня была девочка стерелизованная и парень кастратик. Но запзапах именно их.. Не от лотка, а от шкурки. Не знаю почему, но приходится Да 4 года я не смогла и отдала. Хотя до этого не отдавала животных. Жили все до старости.
 
Но запзапах именно их.. Не от лотка, а от шкурки.
Ну такое есть, тот самый мускусный запах... он действительно на любителя:D. А еще бывает "нежданчик" и тогда точно понимаешь .что это хорь. Хоть и декоративный.
 
ХАХА. Нежданчики у нас были очень редко!

А какие у вас планы на лошадку? Будут сани или только верхом?
 
А какие у вас планы на лошадку? Будут сани или только верхом
Хотелось бы и в сани и верхом. Лошадка просто хоббик для души, для попоцелования. Возможно когда нибудь ы поучаствовала в пробегах. А вот конкретно спорт- мне не интересен. Не знаю даже почему. Ни когда не тянуло меня ни в конкур, ни в выездку
 
Я тоже хочу в сани. Очень хочется попробовать! Но рано еще)) Да, вам еще как и нам, до всего этого далеко. Насчет спорта, соглашусь. Хотя хобби спорт тоже интересно, без фанатизма
 
Сегодня хочу рассказать Вам немного о наших птичках. Сейчас их осталось не очень много, только куры и гуси. Куры у на не породистые, как и гуси поместных пород, но очень чудные:D. Если кому очень понравятся могу поделится по весне цыплятам

Начну пожалуй с хозяина двора) Это Василий, наш главный петух
-gyITp1a7Sk.jpg


Это молоденький цыпы прошлого года (2018)
eSu6LPU6PtA.jpg
XM6kltrtEIk.jpg


Это мой самый-самый первый птенчик, которого я вывела в инкубаторе (перепелка)
6jv2JHmiPgw.jpg


Угадайте сколько их здесь (всего 58:D). Суточные цыплятки бройлера
qy76BsiiIf4.jpg


Ну а эту фотку я называю Куриный Апокалипсис:D. Хотя птички просто едят салатик из свеклы
NR0BjxcfUbk.jpg


Чуть не забыла про нашу курочку. Мой МЧ ласково называет ее "Эрокез"
Ukual_cEL-0.jpg
 
Сверху