Мечты сбываются

АннаГуч

Участник
Всем привет!
В мае прошлого года я стала счастливым владелцем французского рысака по кличке Гучи.
Ну вот собственно и мы :)
DSC_2047.jpg

Ехала смотреть совершенно другую лошадь, он так же был выставлен на продажу, но мне он был ну совсем не интересен. Когда после знакомства с лошадью, которую я ехала смотреть, возврвщалась с пастбища, почувствовала рядом с собой чей-то сопящий нос, обернулась и увидела шагающего за мной мерина, помню хозяйке еще в шутку сказала ,, Ну вот, приехала выбирать я, а выбрали меня,, на что хозяйка предложила поседлать и его, говорит путь проделала я не маленький ,, попробуй, а вдруг,, , без особого энтузиазма и желания, я согласилась. Как только я на него села, с первой же минуты, я поняла это МОЯ лошадь. Я не знаю, и по сей день не могу объяснить, как это произошло, да мне и не интересно, просто я знаю, что он МОЙ.
 
Приехали мы домой, т.е. в клуб, где я занимаюсь, все было хорошо и прекрастно, пока не наступила какая то черная полоса, которая продолжается по сей день. Все началось с моего падения. В один из последних дней мая, заканчивая работу на рыси, я падаю. Падение для меня было странным, потому что я ни как не могла понять что случилась и какова причина, просто чувствую ,,лечу,,. ,,Приземлилась,, я очень неудачно, сильное растяжение связок, гематома в пол ноги, неделю могла передвигаться только при помощи кастылей. В седло вернулась только через месяц. Лето у нас прошло хорошо. Осенью возвращаясь с полей на мокрой проселочной дороге, спускаясь с небольшой горочки он подскользнулся, разъехался на всех четырех, но как-то смог собраться и устоял, следствие растяжение. Пригласили остеопатов, после осмотра решено везти в клинику, так как спина и суставы при осмотре не понравились. Он до 3 лет бегал в качалке и довольно интенсивно участвовал в бегах, конечно это бесследно не прошло, плюс в клинике обнаружили язву, сказали не значительная, не стоит волноваться, пролечите и забудите. Это начало октября, 2 месяца ушло на лечение и реабилитацию. Начало декабря мы медленно включаемся в работу. 30 декбря шагая в руках я подскальзываюсь, падаю, выпускаю повод, Гуч, неспеша рысцой, удаляется в сторону конюшни, через несколько минут включается ,,бежать,, с переходом в галоп и он скрывается из виду. Я шла и молила, чтоб только не ехал какой нбудь транспорт, так как впереди асфальтированная дорога. В общем, он со всей дури не вписался в поворот, упал, сколько то проскользил по асфальту и судя по царапинам на седле перевернулся. В Конюшни обработали давольно таки немаленькие раны. На следующий день естественно боль и раны начали гноиться. Ветврач, обезбаливающие, антибиотики. Все зажило, все как бы хорошо. 1,5 месяца только выгул, никакой работы. Вторую половину февраля пробуем по-тихоньку включаться в работу, через неделю появляются непонятные боли в области живота, настроение подавленное. Клиника, врач, анализы, рентген, эхоскопия, 3 сутки круглосуточного наблюдения, приступ колик купируется. После гастроскопа выясняется, что язва обострилась и увиличилась (что логично из выше сказанного) и обнаруживается, что не доконца закрывается анус, в следствии чего в кишечник попадает воздух (следствие падения), после недели пребывания в клинике, в первых числах марта, отпускают домой бодренького, веселого, со схемой лечения и реабилитации, с хорошим прогнозом.
Сегодня звонит хозяйка, что пришли утром, а он как монолитная плита, шерсть взъерошена, подавлен. хочет ложиться, при нажатии в районе хвоста, говорит прям приседает. Он сейчас в клинике, а я тут схожу с ума, слезы градом, опустошенность, очень переживаю за него и какая то безысходность...........
Я человек не суеверный, но в голову всякие мысли лезут, вроде сглаза. Может у кого похожее было, поделитесь.

П.С. прошу прщения за мое карявое изъяснение, я не русская
 
Последнее редактирование:
Держитесь! Когда животные болеют, всегда тяжело... Коню здоровья, такой красивый мальчик, глаза добрые! Будем надеяться, что врачи помогут Гучи! Ведь вовремя спохватились, сразу отвезли в клинику! Я бы на завал подумала, но тут столько сопутствующих неприятных моментов, что уже что угодно может быть... держите в курсе!

У нас тоже полоса невезений, тоже с осени, вот аккурат с первых чисел сентября. Сперва плавающая хромота неясной этиологии на переда. Пока ждали врача с рентгеном, переда пришли в норму, побежал неудачно, потянул заднюю ногу. В середине октября зад прошёл, на перед снова захромал. Врач по снимку сообщил об окостенении пяточных хрящей, а также обнаружили артроз на запястье. Для трёхлетки, можно сказать, приговор: двигать, нельзя стоять. Только начинаю двигать, режет пятку чёрт его знает где, снова жуткая хромота. Гуляем в руках черепашьим шагом, вымываю гной, так до конца декабря. Наконец нога заживает, начинаю двигать верхом, проходит месяц - конь отказывается есть. Пытается, психует, возьмёт, пожуёт, выплюнет и так по кругу. Ждём стоматолога. За две недели конь уже и синдром фекальной воды словил, и на нервах постоянных был. Убрали воспалившийся молочный зуб, который не смог выпасть, конь начал есть, вернулся в норму, только пару раз верхом прогулялись - опять двадцать пять. Температура больше 41, волдыри крапивницы по телу, врачи разводят руками, ждём анализа крови. По крови жёсткая анемия, от чего температура и прыщи непонятно. Долечила буквально две недели назад, только начали снова выезжать - 9 марта температура 40.3, и тем же вечером собака пытается сдохнуть от пироплазмоза. Температура прошла также резко, как и появилась - утром уже было всё в порядке, собака последствия укуса клеща до сих пор проживает. Уже боюсь, что будет следующим и у кого из животных... Особенно страшно, когда и кони, и собаки, и кошка живут рядом. Смотреть за их страданиями и ничего не мочь толком сделать, только ждать и надеяться на удачное лечение.
Опустошённость, безысходность. Очень знакомо... Могу лёгкие травяные успокоительные посоветовать - драже Вечернее, например, Новопассит. Тенотен ещё хорошо работает, но имеет накопительный эффект, не с одной таблеточки. Держитесь! Переживём всё всем назло, животные будут в порядке!!
 
Здоровья Гучу, полного и скорейшего выздоровления и восстановления. Что бы все обошлось и черная полоса вас навсегда покинула!
 
Скорейшего выздоровления коню...вам сил
Спасибо!🙂
Спасибо Вам, что рассказали свою историю. ,,Болеть в компании подобных,, всегда не так страшно. Здоровья Вам и Вашим питомцам. И да, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!🐴❤️
Здоровья Гучу, полного и скорейшего выздоровления и восстановления. Что бы все обошлось и черная полоса вас навсегда покинула!
Спасибо!🙂
 
С дневником вас . Жаль, что столько грустного(((, держитесь , сил вам , терпения и что бы хватило средств . Испытания по силам , желаю справиться . Про сглаз не думайте , зависти вокруг может быть много , ее не нужно притягивать , если думать , она притягивается, а если сказать , не знаю и не хочу знать , это проблемы тех, кто завидует , будете спокойно жить и бороться с проблемами . Ждём хороших новостей о вашем мальчике 🙏
 
С дневником вас . Жаль, что столько грустного(((, держитесь , сил вам , терпения и что бы хватило средств .
Спасибо! 🙂
зависти вокруг может быть много , ее не нужно притягивать , если думать , она притягивается
Моя тренер так же говорит. Возьму себя в руки, так и сделаю.
терпения и что бы хватило средств
Если терпение субстанция бесплатная и довольно многоемкая, то вот финансы тают, как снеговик +25🤦‍♀️
 
После обеда позвонили из клиники, подозревают воспаление толстого кишечника (если правельно перевела). Сделали всевозможные анализы, эхоскопию, пункцию брюшной жидкости, все в норме, язва уменьшается ТТТ. Врач говорит сейчас назначат лечение и будут наблюдать, если состояние будет улутшаться, то это 100% проблемы с толстым кишечником, это пока единственный диагноз к которому она склоняется.
Сам Гучи в данный момент не подавлен, ищет общения, но все так же скованна вся мускулатура.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! 🙂

Если терпение субстанция бесплатная и довольно многоемкая, то вот финансы тают, как снеговик +25🤦‍♀️
Поэтому и пожелала их, знаю , проходила …
Интересно, что много лет назад , когда я завела дневник, он назывался также , как у вас сейчас)
 
Всем это ой как знакомо. иногда хочется их завернуть в пленку с пупырышками. Сил и терпения!
Хорошо, что я однажды набрела на этот сайт и форум, почитав поняла, что это многим знакомо. А так у меня правда начинала крыша ехать и мысли всякие типо порчи-сглаза посещать начали. Просто на конюшне в которой мы стоим, только с моим Гучи такая бадья происходит, правдв у нас и лошадей не много, 12.
 
А форум этот я нашла, когда лежа с травмой, меня не оставлял вопрос " как так можно упасть, не почуяв момента вылета из седла и не зная причины?", я только поняла, что уже лечу. Искала подобные истории, хотела понять, такое бывает, или возможно я в какой-то секундной отключке была?
 
А форум этот я нашла, когда лежа с травмой, меня не оставлял вопрос " как так можно упасть, не почуяв момента вылета из седла и не зная причины?", я только поняла, что уже лечу. Искала подобные истории, хотела понять, такое бывает, или возможно я в какой-то секундной отключке была?
Если не секрет, где вы с конём обитаете?
 
А форум этот я нашла, когда лежа с травмой, меня не оставлял вопрос " как так можно упасть, не почуяв момента вылета из седла и не зная причины?", я только поняла, что уже лечу. Искала подобные истории, хотела понять, такое бывает, или возможно я в какой-то секундной отключке была?
не обязательно в отключке. иногда просто все очень быстро.
 
А форум этот я нашла, когда лежа с травмой, меня не оставлял вопрос " как так можно упасть, не почуяв момента вылета из седла и не зная причины?", я только поняла, что уже лечу. Искала подобные истории, хотела понять, такое бывает, или возможно я в какой-то секундной отключке была?
Я так ключицу сломала. Вот я перекидываю ногу, чтобы сесть на лошадь - и вот уже лежу на расстоянии 15 метров от места посадки 🤦‍♀️
 
Я так ключицу сломала. Вот я перекидываю ногу, чтобы сесть на лошадь - и вот уже лежу на расстоянии 15 метров от места посадки 🤦‍♀️
Ухтыж😳 Может кто видел со стороны, что произошло? Или и для Вас это осталось загадкой?
 
Держитесь! Когда животные болеют, всегда тяжело... Коню здоровья, такой красивый мальчик, глаза добрые! Будем надеяться, что врачи помогут Гучи! Ведь вовремя спохватились, сразу отвезли в клинику! Я бы на завал подумала, но тут столько сопутствующих неприятных моментов, что уже что угодно может быть... держите в курсе!

У нас тоже полоса невезений, тоже с осени, вот аккурат с первых чисел сентября. Сперва плавающая хромота неясной этиологии на переда. Пока ждали врача с рентгеном, переда пришли в норму, побежал неудачно, потянул заднюю ногу. В середине октября зад прошёл, на перед снова захромал. Врач по снимку сообщил об окостенении пяточных хрящей, а также обнаружили артроз на запястье. Для трёхлетки, можно сказать, приговор: двигать, нельзя стоять. Только начинаю двигать, режет пятку чёрт его знает где, снова жуткая хромота. Гуляем в руках черепашьим шагом, вымываю гной, так до конца декабря. Наконец нога заживает, начинаю двигать верхом, проходит месяц - конь отказывается есть. Пытается, психует, возьмёт, пожуёт, выплюнет и так по кругу. Ждём стоматолога. За две недели конь уже и синдром фекальной воды словил, и на нервах постоянных был. Убрали воспалившийся молочный зуб, который не смог выпасть, конь начал есть, вернулся в норму, только пару раз верхом прогулялись - опять двадцать пять. Температура больше 41, волдыри крапивницы по телу, врачи разводят руками, ждём анализа крови. По крови жёсткая анемия, от чего температура и прыщи непонятно. Долечила буквально две недели назад, только начали снова выезжать - 9 марта температура 40.3, и тем же вечером собака пытается сдохнуть от пироплазмоза. Температура прошла также резко, как и появилась - утром уже было всё в порядке, собака последствия укуса клеща до сих пор проживает. Уже боюсь, что будет следующим и у кого из животных... Особенно страшно, когда и кони, и собаки, и кошка живут рядом. Смотреть за их страданиями и ничего не мочь толком сделать, только ждать и надеяться на удачное лечение.
Опустошённость, безысходность. Очень знакомо... Могу лёгкие травяные успокоительные посоветовать - драже Вечернее, например, Новопассит. Тенотен ещё хорошо работает, но имеет накопительный эффект, не с одной таблеточки. Держитесь! Переживём всё всем назло, животные будут в порядке!!
Оооо как знакомо
У нас тоже с сентября
Сначала сопли-кашель
Потом рана на маклоке с торчащей костью буквально
Потом остаточный кашель на первой рыси
Потом хромота на зады
Потом хромота на все четыре - подозрение на челноки
Потом снова сопли, температура 40
Потом колики
Потом аритмия - челноки не подтвердились, но нашли артроз на ЛП
Потом один из коней рассекает ногу
Потом новый триммер срезает в ноль копыта хромота на все четыре у одной
Второй выломал леваду, час бегал по голому льду, не ловился и намял все копыта до крови

Заводите лошадок, они супер 🙈👍
 
Сверху