Medi-terrana.

"Свежий розмарин"....я и слов-то таких не знаю...в смысле не продают у нас его. И с шампунями хорошими туго.
Яйца с медом плюс лимонный сок мешаю и мажу. А, масло еще туда репейное.
Здоровое питание...свежие соки...эхххх....из чего?
А вот льняное семя....если я утром буду есть каши, через неделю ни в одну шмотку не влезу, проверено.
 
Ну не каши, хлеб можно испечь. Да, свежий розмарин только в больших супермаркетах продается, наверное. Зато он вполне может прижиться в открытом грунте, ну или на крайний случай в кадке где-нибудь на террасе. Так что можешь попробовать укоренить веточки, если где встретишь. И как приправа, кстати, очень и очень мне нравится.
Твоя маска очень неплохая, я только туда еще сок алоэ добавляю.
Ну или береза наше все. Деготь -это тебе тоже не хухры мухры ( гдеб его взять?). Потом баня...(гдеб ее, родимую, тоже взять :( ?) Вик, ну мы уже про это все говорили. В России есть много всего, чего нет здесь. С соками, конечно, не очень, в смысле со вкусными, типа апельсинового, зато есть овощи (морковь и свеклу еще никто не отменял) и яблоки, которые можно запасать в больших количествах. Только преобрести хорошую соковыжималку и не лениться их отжимать - это верно.
 
Я потому и не пишу ничего,что розмарин и свежий сок-это нашему региону близко :mrgreen: Выйди в сад,надёргай розмарина,нарви апельсин и витаминься.Скучаю по клюкве,смородине(любой).Всё остальное уже забылось по вкусу или найдена лучшая замена.
Вернусь к лошадям.Урок сегодняшний был с прыжками.По кругу 4 крестовины,пройти полный круг и повторить первый прыжок.Получается 5 прыжков.Цель урока не допустить приземления на неправильную ногу.Надо дойдя до прыжка смотреть напротив,так повторить и следовать натуральному ходу лошади:) Мне так понравилось!У нас ещё подсказка когда смотреть т.е. от прыжка по ходу голову отворачивать,была на плацу в виде брусьев по внутренней стороне круга.Галоп собранный и прыжок поэтому спокойный.Я ни разу не посмотрела!Судя по реакции тренера,мы были на высоте:) Удивительно,но я за гриву уже не держусь :lol: Первый прыжок ощущается именно хорошо,когда на него не смотреть и так постоянно голову себе сворачивать:) Помогает вместе с лошадью отрываться и приземляться на правильную ногу.Баланс за счёт лёгкого наклона корпусом внутрь.
А У нас наконец-то потеплело!Припекает солнышко,лошади балдеют.Стояли на плацу,соушали тренера и Валик так расслабился,что заснул на одну минуту,потом дёрнулся:)
 
Близится 8-е Марта:) время выбирать подарки.Я,конечно,схватилась за сумку,стописятую чтобы было :mrgreen: А потом передумала,мне же нужна новая каска!Уже давно поглядываю на каски GPA,но у нас такие цены за них ломят,что лучше уж сумка:) У меня бриджи этой фирмы,лучшие бриджи которые у меня были.Хочу заказать ещё одни,цвета антрацит:) Там все названия шикарные-шоколад,антрацит,лила:)
У меня сегодня вспотела голова,по ветру с мокрыми волосами:( шлем который хочу уже соврешенно новые технологии.С приходом лета опять начнёт голова болеть из-за жары,так что сумка подождёт:)
http://www.gpa-sport.com/en/helmets/fic ... idprod=208
 
А я с фотографиями:) И "пользуясь случаем" :mrgreen: девочки,как вам новый вальтрап?Прошлой зимой мыши съели мой синий,я не могла найти замену,к бриджам не подходит тон,то качество сомнительное.Остановилась на KL,лого клуба не помещалось из-за лого марки.Зато с другой стороны я обозначила инициалы моей лошади:)
И Вика!Ты спрашивала,как я шпорой работаю.Смотри,здесь будет фото на галопе,в бок упираюсь Валику.
не будет фото:( уменьшение размеров как новое правило форума:(
 
Началось :mrgreen: Заманивают на соревнования клуба.Я выучила свой урок,спасибо:) чтобы я ещё нервы тратила и свою лошадь хотела продать из-за стресса и неудач на подготовительных уроках?Ага, :twisted: сами соревнуйтесь.
На письмо,оно же приглашение:) не ответила,но на уроки групповые вернулась.Мне интересно,Валик спокойный,мы прыгаем и довольны жизнью.Гнаться в графике-вам надо выступать,не для нас.
 
Hanny написал(а):
Мне интересно,Валик спокойный,мы прыгаем и довольны жизнью.
Я так рада за тебя, Наташа. Ты нашла свой путь в ВЕ.
Куда пропала?
Спасибо за ссылку на песню, теперь она меня будит по утрам :D http://www.youtube.com/embed/hcm55lU9knw
 
Не писала,уроки как обычно на конюшне мои проходят,но мы сейчас заняты экзаменами в школе у деток.Потом каникулы и в поездку хочется,смена обстановки:)
А на соревнованиях я выступила!Мои 0.60 и розетка :mrgreen: Всё.Больше ни-ни,стресс дикий и настроение в этот день паршивое,как никогда.Качество фото как всегда,на высоте :lol: Надеюсь,меня и Валика вы не перепутаете.
 
Я на некоторое время выхожу из спорта.Месяца на два точно.Сделала операцию,помните,нос ломала падая с лошади?Сейчас исправила перегородку,вся активность под запретом.Валика будет 3 раза в неделю ездить моя тренер.Машина для шагания каждый день.
А я как только полегчает буду наведываться к нему:) Не знаю,вернусь ли к прыжкам,но для удовлвьствия ездить буду точно:)
 
Робкими шагами возвращаюсь в реальную жизнь :mrgreen:
Операция прошла успешно,форма носа не устраивает,настроение паршивое,улыбки нет из-за вмешательства и онемения верхней губы.Что ещё страшного рассказать?:)
На самом деле,самое депрессивное хирургическое,что было в моей жизни.Каждую неделю новое лицо в зеркале,отёки и синяки сложно сходят.Но!Но!Но!Я не выдерживаю три месяца и ужасно скучаю по ВЕ.По Валику.Завтра иду заново знакомиться с лошадьми и кордой:)
Мне нельзя ничего привычного из жизни спорта т.к. есть некоторые осложнения,но уже начала наращивать свою прежнюю физическую форму,хожу в зал.Начинала с ходьбы на дорожке и немного плаванья.Сейчас спустя 3 недели я уже бегаю на дорожке,хожу под углом и занимаюсь на машине,которая имитирует подъём в горку.Мне это для дыхания важно,я помню как тяжело ездить на лошади:) Нужно хорошее дыхание и сильные ноги,спина.Со спиной пока решила только плавать по 30 минут без остановки.Я Герой :oops:
У меня был День Рождения,как раз в тот день сняли гипс и тот ужас,который открылся,отбил всякое желание что-то отмечать.Так что сейчас,чуть придя в себя помчалась на конюшню,там отмечала с теми,кто был два года моими психологами,моими тренерами,моими хорошими подружками:)
Покажу фотографии.Сперва праздник,потом я поближе,всё же нос это центральная часть лица и лучше когда он ровный и прямой:)
 
Моя тренер Лара,наша чемпионка Айлин у которой две лошади,из офиса дама Кьяра.

Наша вет Джулия,кстати,подруга с Кьярой из офиса:) Обе итальянки.

Владелец клуба,Давид.В июне в очередной раз подтвердил свой титул чемпиона Балеаров:)
 
Так,теперь нос:) Пока в отёках,они мигрируют от ноздрей к переносице.
И я подстригла волосы.Увы,как хотела не получилось.Я всё же решила сравнивать общую длину волос.Пришла в салон к тому мастеру,который меня всегда стриг,прошу срезать лохматый низ:) Он мне влёгкую снял см.5-7!Мамочки,это минимум три месяца отращивания своего цвета из стрижки под мальчика.Очередной повод для слёз,как ненормальная втирала,мазала,наносила,мыла всякими спец.средствами для роста и укрепления волос.Отросло за месяц см.на 2.Всё в пределах нормы,те срезанные волосы не удалось одним месяцем вернуть:)

И Ура!Испания 4:0 победила:) Что тут твориться,соседи радуются,в барах снизу у моря крики.Ждём дальнейших побед.
И пишите мне,не забывайте.Я соскучилась по общению.С рецептом паэльи вернусь обязательно.Она у меня в тетради записана,надо искать.
 
Привет)) А что тебя не устраивает в форме носа? Ровненький такой носик))) А отеки уйдут. Только непонятно, почему такая длительная реабилитация? Тебе ломали носовые перегородки? И все равно долго. Стрижка тебе идет, отрастет быстро, не переживай :D И фоток больше показывай :wink: Своих 8) И Валика тоже :D

пс. У меня орхидея тоже зацвела. Обожаю их.
 
Нос,ну тут скорее личные моменты восприятия,никто рядом даже не заметил,что я нос ломала когда-то:) Что потом ровняла.Мне заметно,кое-что,но это детали и если я о них думаю,то портится настроение.Как вспомю сколько боли я пережила,какой был шок после снятия гипса:( И сейчас вместо того,чтобы ждать рассасывания ниток внутри,я хожу к хирургу и он вырезает их т.к. пошли рубцы.Всё,всё,молчу о грустном.Лучше о хорошем.
Купила сегодня коралловые шорты и шарф.Вот и загорать мне тоже нельзя:) а солнечного цвета не хватает,дополняю одеждой.

А вчера я была у Валика,отвезла деток в школу и сразу на конюшню.Намывала его,вычёсывала и подстригла немного гриву,хвост.Массажной щёткой чистила холку и бока,так он обкрутился вокруг меня от наслаждения:) Губы вытянул и двигался в такт щётке.Соскучился,милый по ласке.Я сняла видео,там всего 33 секунды,но как обычно-у меня новый телефон и я не могу пока пересылать видео на ютьюб :mrgreen: Так что поставлю только фото Валика.
 
Валичка:)


И музыка,очень тематичная песня.Слушаю и настроение повышается:)
 
Hanny написал(а):
Так,теперь нос:).
Прекрасный аккуратненький носик! Никому ничего не рассказывайте (нам включительно), этим вы себя накручиваете. Если человек ведет себя естественно и не думает о своей проблеме (иногда действительно зримой), то никто никогда ни о чем таком даже и не догадывается, а если наоборот, то все это будут замечать, даже, если ничего нет :lol: . Это как извечная наша женская ошибка с избитым вопросом "Дорогой, я не потолстела?" :wink: .
Чтобы веселее стало вот что расскажу. У меня есть подруга, мы с ней учились вместе, девочка-огонь, и с ней все время что-то случалось. Однажды ее угораздило сломать ногу перед самой зимнией сессией. На экзамен она явилась естественно очень красивой и наряженной, а так как на гипс не налезали ни одни брюки, то она надела мини-юбку. Без малейшего стеснения она подкатила к академии на такси, также без малейшего стеснения она вковыляла внутрь... в мини-юбке на костылях и с огромным гипсом на ноге... В результате все мужское население нашей академии билось за право помочь ей подняться по лестнице и проводить до кабинета, где проходил экзамен :mrgreen: .
Так что главное уверенность в себе!
А стрижка тоже очень приятная, девяачая. Длинные волосы добавляют изящества и шарма, но такие коротенькие обычно 15 лет вон как минимум :D .
Паэлию жду, и не я одна :wink: .
Загляните в личку.
 
Сверху