Medi-terrana.

Спасибо за комплимент:) Я в личку ответила.
Завтра у меня первый урок после реабилитации,а уже болят руки и ноги.Купила одну классную вещь,называется Stand Up Paddleboard и вчера два часа каталась:) Сейчас отхожу от нагрузки и даже не знаю,как выдержу завтрашний урок.
Кому интересно,даю ссылки на доску.Оказывается,это увлекает и не меньше лошадок:)
http://www.rei.com/expertadvice/article ... rding.html
 
Любопытная штучка, что-то вроде серфинга с веслом, как гондола получается :wink: . Песни при этом не нужно распевать? Наверное, не только нагрузка на руки и ноги, на прес и спину разве нет?
 
Я вернулась :mrgreen: в очердной раз.
Вернулась в дневник,вернулась на конюшню.Теперь езжу два раза в неделю с тренером.Очень надеюсь вернуться в группу в сентябре.
У нас ушёл Хайме,это новый тренер,который постоянно выступал,работал лошадей и преподавал.Как он сказал-устал.Вставать в 6 утра и ложиться спать в 12 ему тяжело.Эх,мужчина :lol: хрупкое создание.У него мне удалось взять три урока!Это невероятный шаг с моей стороны.Его боялась не только я,но и Джастин.Как выяснилось,пока наша любимая Лара была в отпуске,Хайме и ей давал уроки.
Первый урок пока я разминалась,он носил стойки для брусьев,в шоке подумала для меня.Не ошиблась:) Для меня.Построил маршрут из 7 прыжков!Я ему говорю,Хайме,dear,ты ничего не перепутал?Я два месяца не ездила и тем более не прыгала.Моё возвращение на лошадь это немного рыси,совсем каплю галопа и больше шагом.На что он сказал-Всё для тебя:) удивительное ощущение нового тренера.Его подход более жёсткий,он на меня,вернее моё лицо не смотрит,а там страх :mrgreen: Смотрит на руки,ноги,спину,осанку,посадку,пятки.Постоянно поправляет мне ступни в стременах,мне даже понравилось т.к. если держать опору на носке ближе к внутренней стороне стремян,то пятки строго внизу!Или основа урока на расслабление.Тогда и прыжки легко даются.Я всё сделала хорошо.Правда,на следующий день болела спина,но что нормально после такого перерыва.
Два других урока я ждала с радостью.Мы даже сблизились,он уже в конце шутил и улыбался.Это был случай,когда он объясняя задание сказал двигаться на зелёную фишку.Я не отрегулировала внешний повод и Валик свободно пошёл в сторону прямо на эту фишку,мы её задели.Говорю Хайме-видишь,какая способная?Прямо на фишку,как ты и сказал:) И один раз когда Валик разогнался на прямой линии,Хайме начал свистеть,да так мастерски.,что Валик остановился:) Я говорю-а теперь попроси его начать рысь:)
Сейчас верулась Лара и я счастлива!Так никто не понимает моих переживаний,злости на себя,волнений за лошадь,как она.Это везение,когда нравится тренер,когда доверяешь полностью.Она работает Валика для меня два раза в неделю и я вижу,что она к нему питает тёплые чувства.Они подружились,это тоже важно мне,как хозяйке,получить лошадь послушную,отликающуюся на шенкель,на повод.Не то,что я помню было как-то в другой конюшне.С кобылой.Была у меня как-то эта строптивая красавица:) Тренера слушалась,меня нет.Хотя,это зависит от лошади,но я не просто так деньги плачу,чтобы потом заново начинать момент знакомтсва с лошадью.
И хочу хочу рассказать о том,что мечты сбываются.Каска GPA о которой я буквально грезила,сейчас лежит в гараже.Вот что так меня на неё клинило?На голове в итоге лесной гриб!Размер 55 см.оказался свободным,конструкция на шее вообще пугающая.Излишняя вентиляция только утяжеляет вес на голове.Разве мне это было нужно? :mrgreen:
 
Вы когда-нибудь ходили в ресторан на лошади? :mrgreen: Меня пригласил Гийермо на прогулку на его лошадке.Это громадная громадина:)
Какая красота,не передать словами.Мы шли по полям миндаля,фиговых и гранатовых деревьев.Останавливались в итальянском ресторане на обед.Это так необычно,обед в моём понимании это сесть в машину:платье,каблуки,макияж.Сегодня же брижди,поло и мокрые от жары волосы:)
Пока мы обедали,лошади паслись у ресторана.Я покажу фото,но качество с телефона среднее.Видно Бамбу,это кобылочка на которой я была и собака Гийермо.
Мы договорились,что в следущее воскресенье пойдём уже другой дорогой,вдоль моря и снова в горы!Это мои первые прогулки вне конюшни и плаца :mrgreen: обычно лошадь ассоциируется с работой,а тут такой расслабленый час прогулки,наслаждение природой и красотой вокруг.

 
Сверху