Медицина для детей (врачи, массажистки)

Мария

Moderator
Сидим, самым гадским образом болеем, вот и навеяло.
Предлагаю поделиться тем, где и у кого кто лечится.
Прямые контакты можно не указывать, но, допустим, порекомендовать кого-то и передать контакт через личку.

Благодаря Лене-Нотке, например, я получила замечательную массажистку.
Еще пользуюсь клиникой ПреАмбула - Доктор Бутов - очень удобно заказывать у них анализы на дому. Ну и так, большой разнообразный набор детских врачей.

На самом деле, у меня мечта - найти домашнего доктора - педиатра. У меня в детстве был такой. Но это была друг нашей семьи. Сейчас приезжает к нам врач из ПреАмбулы,- вижу, что явно неплохой спец, но вот не нравится она мне почему-то. Не вижу в ней доктора, которого хотела бы вызывать ребенку еще нннннное количество лет.
А так хочется такого.
 
Всем и всегда рекомендую остеопата. Очень полезно как для новорожденных, так и для их мам (после родов), для растущих детей, для вполне взрослых детей... В общем, для детей и их родителей :roll:
Врач работает с последствиями любых травм (роды - та же травма зачастую, мало у кого они проходят идеально как для мамы, так и для ребенка), помогает организму само восстановиться. Работа происходит очень мягко, т.е. это не мануальный терапевт - никто ничего дергать и выворачивать не будет.
Мы всей семьей наблюдаемся у остеопата. На ребенке результаты часто вижу аж на следующий день после сеанса - у детей все поправить гораааздопроще и быстрее, чем у взрослых, которые обычно уже n-ное количество лет проходили скрученные.
 
Лечимся у очень хорошего ортопеда, работает в ЦИТО, приятный и грамотный специалист)))) :wink: Еще у нас шикарная массажистка... но она только по Зелику работает))
 
Ugolek, не подскажите в каком центре ваш остеопат работает? Ну и фио, если можно. Мы подыскиваем.. :oops:
 
Подскажите пожалуйста, может есть у кого контакты хорошего сурдолога и невролога детского.
У мальчика проблемы со слухом, в Ставрополе ничего не могут сделать. :(
 
А у нас вот замечательный педиатр Разинова Нина Александровна, замечательный профессионал и душевный человек, работает она в поликлинике ФСБ, но к нам приходит по страховке (ООО "Детский доктор", регистратура (495) 9789969). В этой конторе я ребенка страхую с рождения, мне их посоветовала зав отделением в Видновском роддоме. Нина Санна наш второй доктор, но и первый доктор, которая вела с рождения, была великолепна.
Массажистов тоже есть у меня парочка, кому надо - обращайтесь. Один берет не только детей, но и спортивный массажист - реабилитолог.
 
Не могу не поделится - замечательная массажистка, детский массаж.

Санкт-Петербург
https://vk.com/club19943130

нам оочень понравилось, обращались по рекомендации друзей и не пожалели :D
 
Есть контакты очень хорошего детского доктора.
Приезжает домой к вам домой (Москва и МО), ведет от самого рождения, массаж, гимнастика, неврология, общая терапия.
Опыт очень обширный, много рекомендаций.

За контактами-в личку.
 
Хотелось бы поднять тему.
Интересны отзывы по детским коммерческим клиникам московским.
Выбор такой большой, сложно сориентироваться)
Помимо профессионализма врачей нам очень важно общее дружелюбие , атмосфера, заточенность именно на детей.
У сына страх и предубеждение в принципе, поэтому нужно такое место, куда приятно придти.
 
Нам тоже нравилась СМ-клиника, которая в Спб, но не долго. На втором приеме у Егоровой АА нас начали жестко разводить на деньги, подсовывая после обычного приема за 1550р какой-то счет почти на 5тр! Мол, цитата: "это плата за последующие изменения в назначениях лекарств". Спрашиваю, а что, назначения лекарств в обычный прием не входит? Врач замялась, проигнорировав мой вопрос, начала лить воду о том, что "мы же будем с вами корректировать лечение, вот это заранее счет за его корректировку до окончания всего процесса лечения". Тогда я спрашиваю, а на следующем приеме, который стоит 1550р я буду оплачивать его стоимость? Да, будете.
А обычный прием за 1550р включает в себя корректировку лечения? Включает. А какой смысл мне сейчас платить за какую-то странную услугу, если она не дает никакой скидки? Ведь на обычном приеме мы так же будем проводить осмотр, консультироваться и корректировать лечение, зачем платить за какую-то странную услугу?
Задав свои вопросы дважды или трижды, четкого ответа не получила, мы ходили по кругу и в какой-то момент она с легкостью порвала выставленный счет и выписала новый, как за обычный прием 1550р. Возможно, их обязывают продавать доп услуги, наверное, они имеют процент с этого.
В отличие от других клиник, в которых мы бывали, в СМ-клинике осмотр во время приема стоит отдельных денег. То есть вы платите за консультацию, вас выслушают, а чтобы офтальмолог посадил вас в кресло и взглянул на болячку - это отдельно. Это как у терапевта, консультация одно, а послушать легкие - отдельно, измерить температуру или давление - отдельно. Бррр. Неприятное впечатление, больше не пойдем туда.
Но чего у них не отнять - это супер удобный личный кабинет. Все итоги консультаций в печатном виде, все анализы - там же, записать на новый прием - легко! Очень удобно.

1.JPG
 
Кто-нибудь делал т-спот в Москве? Хочу понять, как быстрее и проще сделать.
 
Дочке поставили сколиоз 13градусов, посоветовали ЛФК. Доча жалуется, говорит, больно заниматься, ходить не хочет.. Вы не знаете, какие есть еще способы? В интернете читала столько, что тошнит.. Может, кто сталкивался???
 
Сверху