Медицинская справка для соревнований

Тема в разделе "Конный спорт", создана пользователем kaa, 7 сен 2019.

1. kaa

kaa Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Здравствуйте!

Миллиард лет не ездила верхом, но вот вернулась и планирую участие в соревнованиях.

Соответственно для участия необходима справка:
    "медицинское заключение о допуске к участию в спортивных соревнованиях, заверенные печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предксматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине (например, спортивным диспансером)

В детстве я помню, что ездила в диспансер и бесплатно диспансеризацию проходила и получала. Сейчас звоню, говорят, что типа не ребёнок уже и справка от 6500 до 9000 рублей o_O

Подскажите, какая форма канает и какие организации её могут выдать? Обычная поликлиника может?

Ну не понимаю я, за что платить такие деньги, лучше коню вкуснях на куплю...

2. stasyaSH

stasyaSH Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Привет! Я прохожу ежегодный медосмотр (от работы), он сам бесплатный. По результатам попросила выдать мне справку для занятий спортом и участия в соревнованиях. Стоила 500 ₽. Дали на 3 месяца с оговоркой, что обычно выписывают на месяц (ЭКГ якобы годно 1 мес).

3. tihonya_2000

tihonya_2000 Pro

Вид:
    Выездка
    Если в поликлинике пройти полностью диспансеризацию и получить справку с заключениями от всех врачей и их печатями, то она должна подойти, у меня ученица по такой ездила.

konyushnya2012 нравится это.
  4. kaa

kaa Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    То есть по идее, любое официальное медицинское учреждение имеет право выдавать такую справку при полной пройденной диспансеризации?

А форма справки какая?

5. stasyaSH

stasyaSH Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    В целом да. Справка обычная. Формулировка - см.мой первый пост

6. Алексей Борисович

Алексей Борисович Pro

Вид:
    Конкур
    Если бы так было все просто, то не было бы спортивных диспасеров. У поликлиник нет лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

7. tihonya_2000

tihonya_2000 Pro

Вид:
    Выездка
    И тем не менее, прецедент был. Пару лет назад. Форму справки не помню.

8. Lizucha

Lizucha Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Пару лет назад прокатывала обычная справка от терапевта. Теперь только диспансер и организации, имеющие лицензию. Поэтому малой кровью не отделаться, к сожалению.

vertu77 и Lisovin нравится это.
  9. tihonya_2000

tihonya_2000 Pro

Вид:
    Выездка
    Нет, от терапевта уже было нельзя, поэтому изыскивали возможности.. но это была какая-то большая справка, с кучей печатей, от каждого врача.
    Плюс на ней было указано, что действительна полгода.

Последнее редактирование: 7 сен 2019
  10. Даha

Даha Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Теперь ещё и вроде есть какая-то «база» куда диспансеры вносят все справки, а мандатные имеют к ней доступ. Типа, подделки не пройдут. Но это не точно, это информация месяц назад прозвучала от моих ЧВ, у них ребёнок стартует регулярно. Вот на следующей неделе будет прыгать международку в Битце, могу ещё раз спросить...

Lisovin нравится это.
  11. Lizucha

Lizucha Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Два года назад брали в Бехтерева у обычного врача и все было нормально. Сейчас надо проходить диспансер. Вопрос с в том, что теперь это никак не бюджетно.

12. JaneChin

JaneChin Опытный

Дочь (17тилетняя) по весне прошла диспансеризацию в поликлинике, потом с ее результатами в спортдиспансере получила справку. Это ЛенОбл. Не помню во сколько обошлось, в пределах пары тысяч.

13. Василечек

Василечек Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Если бы предприимчивые люди не хотели зарабатывать деньги, то не было бы спортивных диспансеров.
    Так точнее.))

konyushnya2012 и Nastia нравится это.
  14. stasyaSH

stasyaSH Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Точно не просто у обычного терапевта, так как нужны результаты обследования, в частности ЭКГ.
    Мне выдал коммерческий медцентр, специализирующийся на медосмотрах.

А мне вот интересно, срок действия они "от балды" пишут?)

15. Каспарс16

Каспарс16 Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Выездка
    У нас в районе есть клиника НАККФ (это станция МЦК "Угрешская"), там, говорят, делают справки для соревнований.

16. Gurken

Gurken Pro

Вид:
    Выездка
  17. tihonya_2000

tihonya_2000 Pro

Вид:
    Выездка
    Так сведения то устаревают :)

тырпырка сэм и Lisovin нравится это.
  18. Ekaterinca

Ekaterinca Опытный

так
    надо написать новое сообщение в одной из уже имеющихся тем по мед.справкам. И ответят изменилось ли что-то на сегодняшний день:)

Gurken и konyushnya2012 нравится это.
  19. kaa

kaa Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Вообще странно конечно. Слишком высокая стоимость для нормального человека...

Уверена, что есть обходные пути, но вот где...
    Ну и про электронную базу, конечно, наиболее интересно. Чтоб обойти систему, нужно знать её досконально)

20. kaa

kaa Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Смысла нет, никто не будет читать старые темы, чтоб расписывать, что изменилось, а что нет) я смотрела поиск прежде, чем создать эту тему.

Последнее редактирование: 8 сен 2019
    тырпырка сэм нравится это.

Поделиться этой страницей