Медицинская справка для соревнований

Если бы предприимчивые люди не хотели зарабатывать деньги, то не было бы спортивных диспансеров.
Так точнее.))
Спортивные диспансеры были еще в при Советской власти когда еше о зарабатывании денег даже речи не было.
 
Уверена, что есть обходные пути, но вот где...
Есть, если вас не "заблокировали в гугле":D Делов на пару минут найти конторы которые продают справки из диспансера, перед этим изучив прошлые темы про справки, там кто-то выкладывал как выглядит реальная справка из диспансера.
Там вот за 1000 рублей у вас будет оригинальная справка с кучей печатей и читающимся штрих-кодом, проверено уже как год больше чем 5 людьми. На нашей мандатной как в первый раз увидели, так стали спрашивать где я ее получила, так как она была "идеальной" и обычно у всех попроще были)
 
В Питере я получила справку в спортдиспансере по месту жительства. Не стоила она ничего. Только надо было принести медкарту из поликлиники, ЭКГ под нагрузкой, УЗИ сердца. Последние два пункта мне пришлось посетить и заплатить. Купила я только справку от гинеколога. Даже и не знала, что она нужна. Это, конечно, умиляет, такая забота государства о нас.
Врач отнеслась очень серьезно. Мерила давление, заставила приседать и потом снова мерила давление. Хотя оно у меня всегда как у космонавта. Велела вести дневник давлений! Е-мое! Я сразу почувствовала себя еще лет на 20 старше.
И вот она, заветная справка...В октябре она закончится и этот круг мне придется пробежать снова. И дневник этот ей отдать, тока я его не веду, само собой.
А, и спортивный диспансер выдает справку только на 1 вид спорта. Я вот еще участвую в соревнованиях по бегу. Но этот вопрос уже государство не волнует. Добывайте справки где-то еще. К конному спорту допущен, а бегать - это к терапевту. Ха-ха.
 
Смысла нет, никто не будет читать старые темы
Дело не в смысле, которого не видит какой-то один конкретный пользователь форума. А дело в правилах форума, которые должны соблюдать все. Правила гласят:
"II.1. Размещение новых тем. Если Вы уже сделали поиск и уверены, что ответа на свой вопрос нет, Вы можете создать тему".
Вот, ответ на ваш вопрос был в уже созданной теме, стр 10. И она не лохматых годов, все актуально. Переспрашивать надо было там.
 
Дело не в смысле, которого не видит какой-то один конкретный пользователь форума. А дело в правилах форума, которые должны соблюдать все. Правила гласят:
"II.1. Размещение новых тем. Если Вы уже сделали поиск и уверены, что ответа на свой вопрос нет, Вы можете создать тему".
Вот, ответ на ваш вопрос был в уже созданной теме, стр 10. И она не лохматых годов, все актуально. Переспрашивать надо было там.

Там ответа нет, данные по Питеру за прошлый год.


Значит так, звонила в диспансер и ругалась. Мне так и не смогли сказать, согласно какому закону я не могу получить справку бесплатно, но через 10 минут тётка все же процедила сквозь зубы, что со своей диспансеризацией тоже можно и справка 2000 рублей.

Вот как-то так
 
Там ответа нет, данные по Питеру за прошлый год.


Значит так, звонила в диспансер и ругалась. Мне так и не смогли сказать, согласно какому закону я не могу получить справку бесплатно, но через 10 минут тётка все же процедила сквозь зубы, что со своей диспансеризацией тоже можно и справка 2000 рублей.

Вот как-то так
Бесплатно не можете получить может потому, что данный вид диспансеризации не входит в перечень ОМС
 
Как и год назад, получила свою справку в диспансере по месту прописки, стоило все так же 1550р. Правда в этот раз озвучили что должна дойти до своей поликлиники и пройти там осмотр, надо проходить раз в 3 года. В диспансере взвесили, померили рост, дали подавить руками штуку, измерили давление-поприседала-снова измерили давление, послушали сердце и так и сяк.
До 18лет справка бесплатная, я для них как экспонат, возрастной спортсмен. :D Интересовались как занимаюсь и где)

26gd-Dk-HFil4.jpg
 
Последнее редактирование:
Знакомы заказывали справку у подобных контор, найденных в гугле. по факту оказалась, что справка не совсем соответствует всем требованиям, хотя за нее отдали приличеую сумму. На соревнованиях погрозили пальчиком и сказали, что в следующий раз не допустят (на первый раз допустили)
Поэтому вопрос - можете дать контакты этих проверенных контор? что бы не попасть впросак и зря не потратить деньги.


Есть, если вас не "заблокировали в гугле":D Делов на пару минут найти конторы которые продают справки из диспансера, перед этим изучив прошлые темы про справки, там кто-то выкладывал как выглядит реальная справка из диспансера.
Там вот за 1000 рублей у вас будет оригинальная справка с кучей печатей и читающимся штрих-кодом, проверено уже как год больше чем 5 людьми. На нашей мандатной как в первый раз увидели, так стали спрашивать где я ее получила, так как она была "идеальной" и обычно у всех попроще были)
 
Знакомы заказывали справку у подобных контор, найденных в гугле. по факту оказалась, что справка не совсем соответствует всем требованиям, хотя за нее отдали приличеую сумму. На соревнованиях погрозили пальчиком и сказали, что в следующий раз не допустят (на первый раз допустили)
Поэтому вопрос - можете дать контакты этих проверенных контор? что бы не попасть впросак и зря не потратить деньги.
К сожалению на это надо время, сайт закрывают с завидной частотой, мне справка ещё не нужна, поэтому просто так сидеть и искать не хочу, уж извините
 
К сожалению на это надо время, сайт закрывают с завидной частотой, мне справка ещё не нужна, поэтому просто так сидеть и искать не хочу, уж извините

Вас никто не просит сидеть и специально искать контакты. А только спросили, есть ли действующие, уже проверенные
 
Вас никто не просит сидеть и специально искать контакты. А только спросили, есть ли действующие, уже проверенные
Так я же вам ответила выше, что сайт закрывают с завидной регулярностью, поэтому как я с вами могу поделиться, если его уже не существует и сделали новый?
 
Также заказала в конторе, где знакомые делают уже года 4.
Дали обычную справку, как на фото выше.


Однако на мандатной мне также предъявили, что если выдаёт Москва, то в Москве уже год-полтора такие справки не выдают. Дают нового образца с QR-кодом... Попросили в следующий раз "найти" нормальную, иначе не допустят :eek:
 
Получала справку сегодня . Взрослый спортсмен - любитель.
1) прошла врачей в обычной Больнице: лор, хирург , офтальмолог ,невролог , один раз в год флюрографию.
Сюда так же надо приложить анализ кровь , моча ( за это заплатила в гемотест) но могла и бесплатно в больнице , но лень ждать .
2) с этими бумажками зашла к терапевту и получила заключение ( здорова )
Пытались загнать на ЭКГ, но его делают в деспансере и я отказалась с обещанием занести им результат из диспансера
3) все эти бумаги принесла в диспансер. Я прохожу диспансеризацию в Подольске.
Так если вы идёте как частное лицо оплата за ЭКГ 1250₽, если через спорт школу то бесплатно не зависимо от возраста.
Там значит сделали ЭКГ, проверили вес, рост, жим рук, давление с нагрузкой и выдали мне справку на пол года !

Так, что вот такая информация на сегодняшний день . Как будет через пол года - посмотрим :)


ПС смотрю фото выше, хммм, а у меня на бланке три печати
Так, что сколько диспансеров столько и правил
 
Последнее редактирование:
На днях получала очередную справку из диспансера. Теперь она, правда, платная -2500 руб. (г. Тверь). Сервиса ноль, Совет повсюду, проверки фиктивные, но в кассу заплатите.
В моей платной поликлинике отказались давать разовую справку, хотя там же получала у них две таких несколько лет раньше.)) Я честно попыталась. Но они посмотрели на ранее ими же выданное добро, покачали головой, сказали, что это по незнанию врачами было сделано и лицензии на такие справки у них никак нет. Ибо этим всем занимается диспансер спортивный. Конец истории.)
 
Если состоите в местной сдюшор и вас подали в диспансер в списках, то бесплатно справка выдается. По крайней мере у нас так.
А если ты частник, ничего от гос-ва не просишь, то еще должен остаешься. Поддержка спорта на лицо, но это уже другая песня.))
 
Сверху