Медицинская справка для соревнований

Ребят, вы если справки выкладываете, то на них надо не только ФИО замазывать, но и qr-коды. В них вся инфа о вас и детях.
А то вон @siunov Василиса Антоновна Полины Александровы справку спалила (вернее наоборот, наверно).
Полезный совет, только картинки взяты из какого-то предыдущего сообщения на этом форуме. Так что ничьих данных я не спалил😊
 
nQXpVIYNibM.jpg

BEUhffA_LI4.jpg

Такую справку мы получали год назад именно в диспансере на Домодедовской вполне легально. Для детей МО без направления, можно записаться прямо в диспансере. Для Москвы нужно направление от участкового педиатра. Взрослым тоже делают за вменяемую сумму.
а перед записью в диспансер что-то из анализов доносили или может вас просили что-то принести?
 
актуально на сегодня для Москвы. Звонила узнавала.
есть 2 способа получить.
1. У ваших врачей поликлиники получаете "Заключение для диспансеризации" пройдя:
  • Терапевт
  • Ортопед
  • Хирург
  • Невролог
  • Кардиолог
  • Офтальмолог и еще несколько не успела записать
  • Кровь, экг, моча и тут еще что-то в списке было
с заключением идете в спорт диспансер (список на mos.ru) в пн-пт с 12 до 15 и получаете справку бесплатно.

2. в филиалах поликлиник (номера не записала) на Домодедовская 11/2 и на Ленинградском проспекте 54/1 (пробейте тоже на mos.ru и найдете) - "под ключ", но платно - 16 000 руб.
 
Скажите пожалуйста, а есть ли какой то регламент на справку? Например, справка форма такая-то, необходимые поля такие-то, в частности необходим номер или нет, дата выдачи или ещё какие-то даты и так далее. Короче, требования к справке. Чтобы понимать, какую примут, а с какой имеют право развернуть?
 
тут выше по переписке есть фото справки что с QR кодом - это соответствует требованиям.
Мне в конце прошлого года сказали на стартах, что справка обязательно должна быть с QR.
 
Вот только что получали справку, сначала нам выдали простую справку без номера, ее не приняли на стартах, потом заставили поменять на такую:
nalOqDlZvFI.jpg
Как интересно.... Это на обычные региональные старты? Или другой статус стартов? И кто такие выдает? Диспансер?
 
Это обычные региональные. И в группе федерации СПб выложили этот образец.
 
тут как я наблюдаю уже несколько лет кто в лес кто по дрова.
 
Спросила у сборников СПб - такую справку как в посте выше они в глаза не видели. У них такая как с qr-кодом сверху, получают в диспансере.
У стюардов уточняли, подходят справки вот такой формы (картинки для примера)
fizdispanser.jpg

Y-b_RAyBpcRmHo8BScfkydZIWhUmjCtONjwOLgcvyKEAf_esRKQWrTPei6F0U4LVHC2NkOwp4jEjHJtqoFEsE3wz82n-HGxjpwFKBu-PjUKJhyu4UcigMfTbOqcbmtwoww


В прошлом году главное требование было, чтобы справку подписывал СПОРТИВНЫЙ врач, а не терапевт.
Если мне не изменяет память, спарвка допуск к ГТО подписывает терапевт... Вот уж правда, кто во что горазд
 
Спросила у сборников СПб - такую справку как в посте выше они в глаза не видели. У них такая как с qr-кодом сверху, получают в диспансере.
У стюардов уточняли, подходят справки вот такой формы (картинки для примера)
fizdispanser.jpg

Y-b_RAyBpcRmHo8BScfkydZIWhUmjCtONjwOLgcvyKEAf_esRKQWrTPei6F0U4LVHC2NkOwp4jEjHJtqoFEsE3wz82n-HGxjpwFKBu-PjUKJhyu4UcigMfTbOqcbmtwoww
Вот точно и конкретно с первой справкой из Вашего сообщения меня 21 марта не допустили в КСК Комарово, аргументировав это отсутствием номера на моей справке. Точнее ребенка. И потом эту же справку не приняли в КСК Конная Лахта 28 марта. И после недопуска в Комарово демонстративно выставили фото образца желанной ими справки на странице ВК Федерации СПб

Прикрепляю справку, с которой отказали в допускеWhatsApp Image 2021-03-29 at 20.13.38.jpeg
 
Последнее редактирование:
Спросила у сборников СПб - такую справку как в посте выше они в глаза не видели. У них такая как с qr-кодом сверху, получают в диспансере.
У стюардов уточняли, подходят справки вот такой формы (картинки для примера)
fizdispanser.jpg

Y-b_RAyBpcRmHo8BScfkydZIWhUmjCtONjwOLgcvyKEAf_esRKQWrTPei6F0U4LVHC2NkOwp4jEjHJtqoFEsE3wz82n-HGxjpwFKBu-PjUKJhyu4UcigMfTbOqcbmtwoww


В прошлом году главное требование было, чтобы справку подписывал СПОРТИВНЫЙ врач, а не терапевт.
Если мне не изменяет память, спарвка допуск к ГТО подписывает терапевт... Вот уж правда, кто во что горазд
Если я правильно понимаю, то справка с QR кодом образца 2016 года, а сейчас требуют справки образца 2020 года. Образцы справок из приказов одной организации: Министерство здравоохранения! Т.е., с QR кодом - старая, утратившая силу (Это мое мнение, у организаторов оно может быть иным).
Вопрос с организаторами и их мнением обсуждался в другой теме (https://www.prokoni.ru/forum/threads/fksr-meroprijatija-novosti-voprosy-i-otvety.231247/page-13), там отвечала юрист ФКСР! Но, не выдержав напора форумчан - СБЕЖАЛА!!! :eek:
 
Последнее редактирование:
Вот интересно, в том году на сайте фкс СПб была рекомендация получать справки в медцентре Авиценна. Справку мне там выдал спортивный врач, который потом проверял подлинность этих справок в Комарово. Это был декабрь 20 года. Справка у меня почти до конца мая, но я ещё в этом сезоне не стартовала.
Всё, она вне закона?
EhBzn8GP2hM.jpg
 
Ну хотите честно? Я ЗНАЮ, что некоторые другие спортсмены были допущены по таким справкам без номера. А мы - нет. Поэтому если Вас захотят допустить, то допустят, а если захотят докопаться, то нет.
 
Странная история. Устранение конкурентов? Для клуба это потеря стартовых. Вообще с этими справками бардак полный. Фкср мог бы дать рекомендации. Хотя я считаю что история со справками профанация чистой воды. Я искренне не понимаю необходимости этой справки. Зачем простому любителю она нужна? Я неоднократно пыталась её получить официально и скажу что это просто потеря времени и денег для взрослого человека. Для вождения автомобиля нужна справка раз в 3 года. Управление автомобилем! Средством повышенной опасности!
 
Вот интересно, в том году на сайте фкс СПб была рекомендация получать справки в медцентре Авиценна. Справку мне там выдал спортивный врач, который потом проверял подлинность этих справок в Комарово. Это был декабрь 20 года. Справка у меня почти до конца мая, но я ещё в этом сезоне не стартовала.
Всё, она вне закона?
Посмотреть вложение 442301
Подскажите, сколько в Авиценне стоило в декабре? В Скандинавии какие-то лютые расценки были в том году(( Но кстати все равно дешевле чем в Диспансере))
 
Предлагаю быть честными до конца. Справки на старты от ООО и прочих контор повышенной ответственности это не что иное как полная профанация. Для взрослого любителя данный документ на стартах уровня до региональных включительно нужен как в бане лыжи.
Но, есть коллеги с повышенной социальной ответственностью, сидящие на местах гл. секретарей и видимо радеющие за массовость конного спорта всей душой. Проверяющие данные документы с лупой и сканером.
Если говорить о приказе минздрава, то лицензия требуется у любого учреждения именно на оказание услуг в сфере спортивной медицины и наличие в штате спортивного врача. На мандатной секретарь не имеет право проверять подлинность справки, это не его компетенция, он не следователь и не специалист по медицинским документам, если справка есть о не имеет право не допустить. Но, он имеет право позвонить в учреждение выдавшее справку на пол года напомним, и узнать имеется ли в данном учреждении лицензия на спортивную медицину. К слову у нас на мандатную когда приходили люди со справками о диспансеризации от всяких там ООО а не из спорт ю.диспансера, то приносили с собой копию лицензии с расшифровкой. Звонить пару раз приходилось, когда тащили явную липу, с печатью синей "педикулеза нет". Но, надо понимать, что у нас очень специфический контингент участников, это не любители и даже не дети. А всадники с ограниченными возможностями в том числе и ментальные нарушения и при том очень часто на арендованных лошадях которых они видят первый раз в жизни. Ответственность и гл .секретаря и гл. судьи на мой взгляд несколько выше. Рано как и возможные риски. Был прецедент когда звонили в Казахстан и в выходной день подтверждали лицензию с переводом на русский язык у учреждения с очень непонятным названием. Причем выйти на работу их попросил настоятельно местный губернатор, точнее его администрация, когда узнал что его команду в москве могут не допустить к стартам. .
Но, это все лирика. Секретарь обязан понимать, что да дети, юноши должны проходить мед обследование, на уровне сборной региона уже рекомендовано УМО на уровне сборной России УМО обязательно. И без нормально оформленных справок из спорт диспансера, (что крайне желательно) допускать детей-юношей крайне не осмотрительно и чревато преследованием со стороны закона и родителей в случаи несчастных случаев. Касаемо взрослых всадников старше 18 лет, особенно любителей, на мой взгляд можно быть гораздо лояльнее. Исключение- конкур для ветеранов.
простите что так подробно и с примерами, но складывается впечатление, что в питере прямо лютуют карне не оправданно секретари при допуске к стандартным стартам. мог покаяться, что последний раз проходил спорт диспансер в 17 лет, за шоколадку добрая тетя написала быстро что здоров и шлепнула печать на справку на пол года. Отмечу, что справку пока не покупал хотя выступаю достаточно регулярно.
 
Сверху