Медицинская справка для соревнований

Сегодня получила справку на 6 мес по результатам планового ежегодного медосмотра от работы,обошлась в 1000р)
а вы не могли бы выложить фото? Ну хотя бы понимать какая форма справки.
У нас в СПб в диспансере 5500(((
В частных я нашла по 5-7 (Основа и Скандинавия). Другие пока не обзвонила, хочу сходить в районный диспансер

ого. у вас в справке от работы написано "к соревнованиям по кс допущен"?
у меня такая была раньше и ее нормально принимали в 2 из 3 клубов. Но у нас тут в принципе "вам тут не Москва"))) И нормальные старты летом идут в 3-4 клубах. Вот и получается, если из 3 один откинуть, в другой ехать далеко - то совсем тоска
 
Но в Питере есть уникальные клубы которые докопались и требуют справку только из одного единственного спортдиспансера на другом конце географии, где она стоит 5000р
Какое 5000р? Я ребенку осенью искала, где сделать справку, на Фонтанке мне озвучили 12700р. Диспансеризация + сама справка. Заключения от сторонних врачей они не принимают, по крайней мере так было сказано в регистратуре по телефону.
 
я не спец, но разве нужен обязательно прям диспансер? Справку можно в любой больнице взять, в платной это стоит от 1000р
Форма № 083/5-89 стандартная и выдается множеством мед.организаций
 
я не спец, но разве нужен обязательно прям диспансер? Справку можно в любой больнице взять, в платной это стоит от 1000р
Форма № 083/5-89 стандартная и выдается множеством мед.организаций
если в платной есть лицензия на такой вид деятельности - да, можно. если нет, не имеют права.
как мне объясняли в самом диспансере: на каждый вид спорта свои нормативы. их соблюдение и выдача справки здесь основное и занимаются этим только лицензированные организации.
 
Да,именно так и написано)
т.е. справка выдана спортивным врачом на основании осмотра ежегодного по работе? если работа связана с кс, то понятно. если это обследование для офисного рабочего, то... я как тоже прохожу ежегодно осмотр по работе и отдельно диспансер для кс. и там разные исследования и спортивного врача "от работы" нет конечно. как это у вас получилось?) поделитесь секретом, пжста))
 
Какое 5000р? Я ребенку осенью искала, где сделать справку, на Фонтанке мне озвучили 12700р. Диспансеризация + сама справка. Заключения от сторонних врачей они не принимают, по крайней мере так было сказано в регистратуре по телефону.
интересно. В прайсе стоит 5500, причем написано что в эту цену входят все исследования. Хотя они просят их приносить.
я не спец, но разве нужен обязательно прям диспансер? Справку можно в любой больнице взять, в платной это стоит от 1000р
Форма № 083/5-89 стандартная и выдается множеством мед.организаций
У нас не принимают такую форму, говорят это не подходит для стартов, только для бассейнов и занятий в спортзале и тд.
Нужна с печатью от спортивного врача из клиники с лицензией. Справка от терапевта не подходит.
 
если в платной есть лицензия на такой вид деятельности - да, можно. если нет, не имеют права.
как мне объясняли в самом диспансере: на каждый вид спорта свои нормативы. их соблюдение и выдача справки здесь основное и занимаются этим только лицензированные организации.
Кмк,это превышение полномочий или/и обычная бюрократия
т.е. справка выдана спортивным врачом на основании осмотра ежегодного по работе? если работа связана с кс, то понятно. если это обследование для офисного рабочего, то... я как тоже прохожу ежегодно осмотр по работе и отдельно диспансер для кс. и там разные исследования и спортивного врача "от работы" нет конечно. как это у вас получилось?) поделитесь секретом, пжста))
Справка выдана в регистратуре медцентра,занимающегося медосмотрами работников организаций.Для справки по КС обязательно прохождение ЭКГ,насколько я знаю,а она не в каждый медосмотр входит.
20220402_155650.jpg

П.С.Вы не забывайте,что основание для получения этой справки-медосмотр,а он тоже платный,только оплачивает его работодатель)
 
Последнее редактирование:
на каждый вид спорта свои нормативы. их соблюдение и выдача справки здесь основное и занимаются этим только лицензированные организации.
это не совсем так. Просто где-то требуется ЭКГ, а где-то нет. С экг на 500р дороже.

У нас не принимают такую форму, говорят это не подходит для стартов, только для бассейнов и занятий в спортзале и тд.
пусть тогда укажут какую форму им нужно...
они все стандартизированы и имеют свой номер. Иначе это демагогия и выкачивание денег... принеси мне то, не знаю что. Но за 5000 тыщ и вооон из той клиники
 
интересно. В прайсе стоит 5500, причем написано что в эту цену входят все исследования. Хотя они просят их приносить.

У нас не принимают такую форму, говорят это не подходит для стартов, только для бассейнов и занятий в спортзале и тд.
Нужна с печатью от спортивного врача из клиники с лицензией. Справка от терапевта не подходит.
В Авиценне было 1500, ее принимали. я чемпионат спб по любителям ехала с ней. в районном я делала бесплатно но запись недель за пять и нужно результаты анализов, справку от терапевта и стоматолога было. а потом лни из-з пандемии перестали нормально работать.
я после переезда в москву сунулась в диспансер но там озвучили 15 тыс. либо приносить результаты анализов, несколько узи(сердца, брюшной полости и тп), экг и проходить самой всех врачей, список из 20 пунктов(((
 
Последнее редактирование:
это не совсем так. Просто где-то требуется ЭКГ, а где-то нет. С экг на 500р дороже.
а где, например, не требуется?
у нас все одинаково стоит, потому, что выбора нет. что надо пройти, в те кабинеты и направляют.
у меня вот проблемы с сердечным ритмом и со скрипом, но допускают. а вот прыгать/бегать/плавать - не прошла бы однозначно, физуха не та)) лично знаю, как дзюдоисты на велике катаются и бегают перед экг, а кс поприседал 20 раз и молодцы. видимо, везде по разному))
 
лично знаю, как дзюдоисты на велике катаются и бегают перед экг, а кс поприседал 20 раз и молодцы. видимо, везде по разному)
По моему это очевидно, в каждом спорте свои критерии к здоровью. Шахматистам ЭКГ наверно без нагрузки делают, если им вообще такой допуск нужен)
 
У меня такая обычная справка как выше на фото. И в Максиму с такой ездила и по Питеру. Дали в конторе Профмедосмотры.
 
По моему это очевидно, в каждом спорте свои критерии к здоровью. Шахматистам ЭКГ наверно без нагрузки делают, если им вообще такой допуск нужен)
для меня как раз таки очевидно.) как и невозможность прохождения диспансеризации спортсмена и получения справки в любом медицинском учреждении (без соответствующей лицензии).
во многих положениях указано к допуску "справка из спорт.диспансера". а на практике...))
 
Я бы и рада получить в спортдиспансере. Но бюрократия нереальная. Чтобы бесплатно сделать справку, надо пройти специалистов в районной пк, у нас запись минимум на 2 недели вперёд. Экг и эхо-кг, тут запись вообще больше месяца. Анализы.
И это все естественно в рабочее время, будние дни. Справка выдаётся на полгода. Получил справку -- можешь уже сразу собирать заключения на новую.

И ещё очень интересен момент требования справки из спорт диспансера для детей младшего возраста. По сути допуск от спорт врача нужен начиная с тренировочного этапа, на этапе начальной подготовки достаточно допуска от педиатра. По крайней мере в сдюшорах именно так. Искренне не понимаю на кой черт тем же бебикам и кидсам (вольтижировка) справка из спортдиспансера. А Дерби требует
 
а вы не могли бы выложить фото? Ну хотя бы понимать какая форма справки.
ребят, я выше выкладывала текст законодательства. Там все написано какая форма справки действует с января 21 года. Вот она
C7961A7A-F1E4-4505-8752-9C3940544310.jpeg

По идее такую форму справки если выдаёт клиника с лицензией и подписью спортивного врача то не имеют права не принять. Можно смело слать в сад с Фонтанкой и прочими необоснованными требованиями. Эта форма является приложением #2 к ПРИКАЗу Минздрава РФ от 23.10.2020 N 1144н. Поэтому если что можно смело тыкать в законодательство.

А вот эта форма справки уже год как устарела но видимо ещё где то прокатывает тк не во всех клубах мандатная комиссия в курсе новшеств
Кмк,это превышение полномочий или/и обычная бюрократия

Справка выдана в регистратуре медцентра,занимающегося медосмотрами работников организаций.Для справки по КС обязательно прохождение ЭКГ,насколько я знаю,а она не в каждый медосмотр входит.
Посмотреть вложение 485583
П.С.Вы не забывайте,что основание для получения этой справки-медосмотр,а он тоже платный,только оплачивает его работодатель)
 
Сверху