Медицинская справка для соревнований

kaa

Опытный
Здравствуйте!

Миллиард лет не ездила верхом, но вот вернулась и планирую участие в соревнованиях.

Соответственно для участия необходима справка:
"медицинское заключение о допуске к участию в спортивных соревнованиях, заверенные печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предксматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине (например, спортивным диспансером)

В детстве я помню, что ездила в диспансер и бесплатно диспансеризацию проходила и получала. Сейчас звоню, говорят, что типа не ребёнок уже и справка от 6500 до 9000 рублей o_O

Подскажите, какая форма канает и какие организации её могут выдать? Обычная поликлиника может?

Ну не понимаю я, за что платить такие деньги, лучше коню вкуснях на куплю...
 
Привет! Я прохожу ежегодный медосмотр (от работы), он сам бесплатный. По результатам попросила выдать мне справку для занятий спортом и участия в соревнованиях. Стоила 500 ₽. Дали на 3 месяца с оговоркой, что обычно выписывают на месяц (ЭКГ якобы годно 1 мес).
 
Если в поликлинике пройти полностью диспансеризацию и получить справку с заключениями от всех врачей и их печатями, то она должна подойти, у меня ученица по такой ездила.
 
То есть по идее, любое официальное медицинское учреждение имеет право выдавать такую справку при полной пройденной диспансеризации?

А форма справки какая?
 
В целом да. Справка обычная. Формулировка - см.мой первый пост
 
Если в поликлинике пройти полностью диспансеризацию и получить справку с заключениями от всех врачей и их печатями, то она должна подойти, у меня ученица по такой ездила.
Если бы так было все просто, то не было бы спортивных диспасеров. У поликлиник нет лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
 
Пару лет назад прокатывала обычная справка от терапевта. Теперь только диспансер и организации, имеющие лицензию. Поэтому малой кровью не отделаться, к сожалению.
 
Нет, от терапевта уже было нельзя, поэтому изыскивали возможности.. но это была какая-то большая справка, с кучей печатей, от каждого врача.
Плюс на ней было указано, что действительна полгода.
 
Последнее редактирование:
Теперь ещё и вроде есть какая-то «база» куда диспансеры вносят все справки, а мандатные имеют к ней доступ. Типа, подделки не пройдут. Но это не точно, это информация месяц назад прозвучала от моих ЧВ, у них ребёнок стартует регулярно. Вот на следующей неделе будет прыгать международку в Битце, могу ещё раз спросить...
 
Два года назад брали в Бехтерева у обычного врача и все было нормально. Сейчас надо проходить диспансер. Вопрос с в том, что теперь это никак не бюджетно.
 
Дочь (17тилетняя) по весне прошла диспансеризацию в поликлинике, потом с ее результатами в спортдиспансере получила справку. Это ЛенОбл. Не помню во сколько обошлось, в пределах пары тысяч.
 
Точно не просто у обычного терапевта, так как нужны результаты обследования, в частности ЭКГ.
Мне выдал коммерческий медцентр, специализирующийся на медосмотрах.

Плюс на ней было указано, что действительна полгода.
А мне вот интересно, срок действия они "от балды" пишут?)
 
У нас в районе есть клиника НАККФ (это станция МЦК "Угрешская"), там, говорят, делают справки для соревнований.
 
Вообще странно конечно. Слишком высокая стоимость для нормального человека...

Уверена, что есть обходные пути, но вот где...
Ну и про электронную базу, конечно, наиболее интересно. Чтоб обойти систему, нужно знать её досконально)
 
так

надо написать новое сообщение в одной из уже имеющихся тем по мед.справкам. И ответят изменилось ли что-то на сегодняшний день:)

Смысла нет, никто не будет читать старые темы, чтоб расписывать, что изменилось, а что нет) я смотрела поиск прежде, чем создать эту тему.
 
Последнее редактирование:
Сверху