Кони в деревне

Re: Рыжий хвост короче летом :) майские фото

Рыж начал гулять. Продолжаю работы по уговариванию мужа на мюсли. С ужасом смотрю на копыта. Не криминально конечно, но очень хочется коваля.
Теперь у меня в зубе титановый штифт. Как ни странно, осталась жива. Только организм совсем как-то ослабился после вмешательства, сейчас уже лучше, а так все зубы ломило и качаться начали. Челюсть болела ужасно, но травки нам помогли. В общем, еще кучка денег в этом месяце осталась в стоматологии. Только я могу в собственный день рождения садомазохистически отправиться к стоматологу. Зато как потом было приятно праздновать :) Теперь мне 26 лет. Старая стала, зубы сыпятся :lol:
 
Re: Рыжий хвост короче летом :) зубные ужасы

Ну вот. Сегодня делали с ГП три по пять. Пыхтит, но уже на шагу восстанавливается - это прогресс. Ему ужасно охота прыгать-скакать, что он и делает небольшими репризками. Решила чуть-чуть увеличить овса, на капельку, а то он чего то скидывать будто бы начал массу. Привезла Рыжу мюсли безовсовые Блага-К. Всякие разные отзывы были. Я если честно, довольна. По качеству рассыпчатые, без пыли абсолютно, микронизированные, но хлопья "не ломаные", пахнут - сама бы ела, Рыж уплетает за обе щеки. Бесплатно привезли в томилино, дядечка сам положил мешок ко мне в машину. Пустячок, а приятно, там все таки тридцать кило.
Так. По плану в выходные сделать под седлом три по пять и пойти гулять в поле, если не будет жарко.
 
Re: Рыжий хвост короче летом :) зубные ужасы

По совету мужа, одела на Рыжа седло с уздечкой и пошла погонять на корде, прежде, чем сесть в седло. ГП решил, что он дикий мустанг, прыгал и высаживал, как горный козел. Но я прикрикнула, он перестал. Потом вдруг забыл, что яйки ему отрезали, и нежно гугукал на проходящую спереди арабочку. Запихала в бочку, чтоб не провоцировался. А там совсем мягко, я бы сказала, на грани вязкости, и ножки надо поднимать, ГП даже не предпринимал попытки отвлечься, ровненько размялся, и мы пошли во второй раз мочиться в мойке. В манеже было прохладно, и многолюдно. Побродив вокруг, я обреченно решила сесть в седло на плацу. Но Рыж вел себя прилично, возил, как хрустальную вазу, и всячески слушался. Вспоминали уступки руке и ноге. В итоге сделала полторы рыси и отстала от лошади. Чувствую, скуплю в аптеке для Рыжа все кардиотравки.
 
Re: Рыжий хвост короче летом :)

Какая же красивая у меня лошадь! Аж дыхание спирает. Последние пару раз мы с ГП "работали" на свободе. Так сказать, ушли в отрыв. До того он у меня случайно залез ногой под ограждение, и бегал на трех ногах. Я ужасно перепугалась и расстроилась, но расшагался, перестал, но я все равно оставила Рыжа в покое на денек. И когда пришла посмотреть, как он себя чувствует, оказалось, что ГП такой же перестраховщик, как и я. Ничего не припухло и ничего не болело. Рыж так соскучился по игрищам на свободе!

HRlpoCqA7GI.jpg


А вчера мы приехали к нему всем семейством, включая собаку. Привезли ГП арбуза, яблок и моркови. Он был счастлив. Грейс решила помочь мне его отработать, и при этом нагло игнорировала меня, когда я боялась, что терпению Рыжа прийдет конец. Оказалось, Рыж был настроен весьма терпимо, и отработал не только себя, но и собаку. Фотки потом выложу, как разберу.
Очень меня радует, как ГП относится к дочери. Он проявляет к ней лююбопытство, но при этом все таки довольно осторожен. А Василиска совсем его не боится, только жмурится, когда он губешкой играет с ее волосами :)

zDOrt7giyr8.jpg
 
Re: Рыжий хвост короче летом :)

Проходит время сквозь пальцы, летнее настроение давно уже трансформировалось в осенний депресняк. Рыж полон сил и энергии, полностью восстановился после летних болячек, и недвусмысленно намекает, что работать надо уже часика по два. Больше внимания уделяем сейчас галопу, подъемам в него, подправляем дисциплину маленько, но Рыж стал более стабилен - взрослеет. Гуляем по полям вместе с собакой. У нее совсем с головой тютю, швыряется на Рыжа, когда я в седле - электроошейник нам помог с первого раза. А Рыж - само терпение, я б сама уже прибила:) Мечтаю о вестерн седле.
Василиска теперь ходит в сад в группу короткого пребывания. Она у меня умничка и молодец - почти не плачет.
А еще у нас завелся чернобуркозявчатый котенок. Дочь очень его любит, и собака тоже.
Я работаю три дня в неделю. Защитила диплом. В общем, как всегда, как у всех, пытаюсь все успеть.
 
Re: Рыжий хвост короче летом :)

Щас полетят в меня тапки гринписовцев.. :)
Электроошейник - это устройство, которое стимулирует собаку электрическим током. Ну, например, за электропастух большинство лошадей не пойдет, потому что он - штука неприятная. Так и тут. Все на себе попробовано, не больно, но неприятно, особенно на высоких ступеньках. Когда у моей собаки случается бзик, я достаю этот девайс и корректирую, например, подбирание с земли, швыряние на Рыжа (получала от него уже, ей показалось маловато, а с ошейником хоть не травматично и действенно). Ну и все, нынче она вполне себе чудесно слушается, и в электроошейнике нет особенной нужды. В нем еще есть функция вибрации, приучили на нее подбегать к хозяину.
 
Re: Рыжий хвост короче летом :)

Наташ, шикарный дневничок :) Читала с упоением) Рыж восхитителен)
 
Re: Рыжий хвост короче летом :)

Юльк, спасибо, что отметилась:) Писатель из меня, как балерина - хреновый. Наконец то я вошла на сайт. Тупила по-страшному, уперто пыталась скормить проконям не тот мейл :D
Рыж зажигун в леваде, отрабатывает себя и соседей. Еще немножко поправился. Синяк на носу опять, куда ж он снова залез?
 
Re: Рыжий хвост короче летом :)

Сегодня был чудесный морозный день, и не менее чудесное настроение. ГП всю дорогу изображал из себя лизуна. Нынче он у меня, аки мамонт, оброс невозможно. Достала тонкую зимнюю попонку, все таки, хоть и не двадцать градусов по термометру, но ветрища бродит в левадах - дубу дашь.
Копыта у Рыжа перешли в режим сохранения - почти не отросли. Летом, почему то, у него очень активно они растут, а зимой, который раз замечаю, медленно.
Бегали мы сегодня в бочке на улице, ГП озаровал и всячески игрался, но и спокойно переходил в шаг, когда попрошу. Очень мне нравится, как он стал бегать, сам тянется, куда надо, да и ножки стал ставить еще лучше. Через полчасика у меня в кармане сошел с ума брелок от машины. Смотрю, а собака устраивает там бега по седушкам и топчет руль. Мда. Хотя наш багажник позволяет ей располагаться в нем с много большими удобствами, чем в салоне. В общем, выпустила потусоваться зверей в леваду. Собака поумнела, что радует. Сечет, когда Рыж машет на нее, осторожничает и держит дистанцию. А Рыж абсолютно спокойно на нее реагировал, играл, иногда убегал от нее наподальше, а Грейс со внутреннего радиуса пыталась нагнать, по целине, ага :D А иногда Рыж переходил сам в шаг, или просто останавливался, оглядывался по сторонам и передыхивал. А собака рядом мельтешила. Потом вспоминал про нее, и снова бегать. Так они себя отработали, я спрятала маленького зверя в машину, большого укрыла флиской на всякий от ветра, отшагались и домой.

0_65261_412e9860_L.jpg


0_65262_b76d052b_L.jpg


0_65263_236924b7_L.jpg


0_65266_cee5c419_L.jpg


0_65267_5801e1a1_L.jpg


0_65268_bfbc549f_L.jpg


0_65269_1684d136_L.jpg


0_65265_c3c73862_L.jpg
 
Re: Зимний ГП. Фото с собакой

red_hat написал(а):
Летом, почему то, у него очень активно они растут, а зимой, который раз замечаю, медленно.

Летом конь на траве ? Тогда, возможно по этому :)

У моих, летом тоже лучше рог растет, а зимой помедленнее.
Конечно, они у меня не на одной траве, но едят ее по возможности.
И сено, обычно летом свеженькое когда новый урожай, тоже витаминки :)
 
Re: Зимний ГП. Фото с собакой

Кстати, да, летом зеленка постоянно. Я даже и не подумала о ней. Тогда все ясно :)
 
Re: Зимний ГП. Фото с собакой

Можно считать и так, в одном районе находимся :wink:
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

На мое скромное желание купить Рыжу вестерн седло, муж отреагировал весьма положительно и объявил, что покупку мы запланировали на следующий год. Я, как особо фанатичная особа, понеслась сразу мониторить интернет.
Прочитала, какие мерки надо снимать, и уже нашла в шкафу ненужную проволочную вешалку из какой то химчистки.
Потом прочитала, что если у меня 17.5 английское седло, то западное будет - 15.
Потом вспомнила, что ГП у меня, дай бог, полтора метра с кепкой, довольно узкий, и у меня появился вопрос, а не надо ли для него "понячий" размер? Где, чтобы правильно, должны заканчиваться полки? И сразу же определился выбор между кожей и синтетикой. Надо легкое седло. Так что поэтому будет синтетика. И сразу же прочитала на проконях, что Abetta весьма неплохое седло.
Потом возник еще вопрос, каковы назначения пада толстого и пада одеялком?
Просмотрела виды железа и повод. Думаю.
Нашла милый сайт http://kupit-sedlo.ru осталось найти отзывы.
Рано наверное, еще думать и мечтать, но очень хочется.
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

red_hat написал(а):
Нашла милый сайт http://kupit-sedlo.ru осталось найти отзывы.
Доброго времени суток. На "купить седло" один из отзывов и можно прочитать. Я покупала у них пробежную модель :wink:
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

в маминой кофте написал(а):
red_hat написал(а):
Нашла милый сайт http://kupit-sedlo.ru осталось найти отзывы.
Доброго времени суток. На "купить седло" один из отзывов и можно прочитать. Я покупала у них пробежную модель :wink:
Здравствуйте! Нашла их темку на проконях, вроде все в порядке, без кидалова. Спасибо за отзыв:)
 
Re: Зимний ГП. Подбор вестерн амуняки

red_hat написал(а):
Здравствуйте! Нашла их темку на проконях, вроде все в порядке, без кидалова. Спасибо за отзыв:)
Пожалуйста :) Мне понравилось с ними работать ещё и благодаря русскоязычной поддержке. Не надо ничего гуглом переводить :D
 
Сверху