Memory

Вот думаю приехать на выходные или нет.А то собеседование только в понидельник :roll:
 
ОХ! Какой дневничок! Сразу вспоминаются те времена,когда и у нас была спортшкола.Очень как-то по духу похоже...
 
Re: MEMORY + ищу щенка!

Народ! Хочу взять щенка от маленькой собачки, неважно какой породы, в принципе дворняжка подойдет. Наверняка где-нибудь на конюшнях в Питере имеются суки со щенками или щенные. Может кто-нить что подскажет. Жить будет в доме, а не на конюшне, только нужен действительно маленький не по возрасту, а по экстерьеру. :D
 
Re: MEMORY + ищу щенка!

А попробуйте поискать на Пес и Кот, там Питерские щенки вроде тоже попадаются, хотя конечно не уверенна. По идеи если нет цикленности на породе, то найти можно, небольших дворняг полно носиться, так же как и их щенков.
 
Re: MEMORY + ищу щенка!

Да, Ксюш, в Потеряшку заедь. думаю там найдешь то, что ищешь и все будут счастливы, особенно песик ;)
 
Re: MEMORY + ищу щенка!

Ох,помню,какой про...дон мне систер устроила,когда я ей привезла очередного щенка...который в последствии стал единственной собакой,с которой никогда не расставались и звали ласково "сыной".А потом я устраивала ей трёпку,когда она притащила бродяжку,найденную в магазине.И трёпку не потому,что она её притащила, а потому,что лечила собаку от олимпийки пару дней назад,а она щенка в дом тащит,да такую кроху,что если подхватит вирус,то мне даже иголку в вену будет не ввести.В последствии эти 2 собаки были не разлей вода.Большого звали Джабар, а мелкую Пуля.Умерли они практически в один год,от старости,но в моей душе они оставили незабываемый след.
 
Re: MEMORY + ищу щенка!

Ну нет! На "Потеряшку" я больше не ходок! Вчера искала маленькую собачку вся клавиатура в слезах, а я названиваю, чтоб узнать пристроили или нет американского бульдога в последней стадии истощения. Когда заходишь на такие сайты надо иметь железные нервы. Поеду на Кондрашку.
dc48726cecb9.jpg

6c369f92cd29.jpg
 
Только потом не бегай, как в анегдоте ,по рынку с монстром и не спрашивай,где тот продавец,который тебе минисабачку продал... :lol:
 
Да уж! Я помню как мы с тобой помесь дога, кавказца, ньюфаундленда, овчарки и опять дога продавали, как среднеазиатов. :oops: :lol:
 
И продали же....И смех и грех,действительно!Самый прикол,что все восхищались щенками и говорили,что у них шикарный дожий подвес на морде,и что сейчас это редкость у алабаев,тем более у палевых.
 
1989г. Беседа. Буян.

Почему-то все Буяны, которые попадались мне на жизненном пути были все на одно лицо, ну или на одну морду. Нет, конечно они были разных мастей, характеров и возрастов, но во всех было что-то общее, я бы сказала "буянистое". Буян - это не кличка, это диагноз... :)
В Беседе тоже был Буян - обычный рабочий конь, на котором днем дедушка инвалид вывозил мусор на свалку, а вечером мы привозили опилки с пилорамы, сено или овес из близлежащего сарая. Причем конь отлично понимал, что дедушка старенький, его трясти нельзя, и поэтому днем передвигался исключительно шагом. Рысью он шел только тогда, когда обернувшись обнаруживал, что за вожжи держится кто-нибудь из нас.
Внешне Буян был очень похож на Небоскреба, тоже гнедой со звездой во лбу, среднего роста, коренастый такой... Грива у него обычно была взъерошенная и вытертая хомутом в районе холки. Как-то раз девченки решили облагородить внешний вид коня и подстригли ему гриву под ноль. Тогда вообще мода была на стриженных коней. Дело было летом и кони ночью гуляли в леваде...
Утром приходим на конюшню, и конюх рассказывает, что дедуля перепутал сослепу Буяна и Скребу... Притащил последнего на конюшню и начал запрягать, хорошо, что конюх пришла вовремя, а то деда сделал бы нам большую троеборную просеку в лесу... :lol:
А зимой 89 го на конюшню пришло пополнение в виде мелких местных ребятишек и иногда по выходным те из них, кто уже более менее сидел в седле отправлялись с нами в поля. Лошадей на всех не хватало и несколько раз в поля мелких подсаживали на Буяна. В одно из воскресений мы отправились в поля без Стельмака, и Ольга назначила за старшую Марго. Та видимо прониклась ответственностью момента и командовала во всю... Что-то в тот раз мы несколько увлеклись и уперлись бог знает куда, лазили по каким-то канавам, форсировали небольшую речушку, и уже по дороге домой проезжаем некую деревню, не помню названия... Я была на Феличите, Лариска взяла Хризолита. Нас много было... Представьте себе растянувшуюся цепочку всадников, все шагают по обочине, расслабились, кто-то курит, кто-то переговаривается друг с другом. Вот и я почти развернулась в седле, чтобы что-то сказать сеструхе, как вдруг чувствую, что лошадь подо мной подрывается с первой космической скоростью. Все-же уроки Хризолита не прошли даром, я не выпала из седла... Поворачиваюсь, смотрю вперед, а вся банда топит карьерищем по дороге... Ну теперь хоть понятно, чего наши подорвались. Несемся мимо какой-то крестящейся тетки с коромыслом, которая ошалело сидит в сугробе, рядом валяются пустые ведра... :lol:
Не успели мы как следует насладиться галопом, как головная Марго тормозит и начинает шагать, как ни в чем не бывало... Кто-то орет, типа - Марго, что это было. Она отмахивается, мол потом расскажу...
Ну наконец финишная прямая, ровная как стрела, хорошо укатанная дорога, по которой мы все очень любили скакать во весь опор. Потираем руки в предвкушении... и вдруг слышим ор Марго:- " Так! Галоп делаем не обгоняя Буяна!". На Буяне сидит совсем мелкий мальчишечка, от седла не видать совсем... Понимаем, что этот карапуз коня не распинает, и начинаем возмущаться. На что слышим - " Кто Буяна обгонит, - месяц без полей!..."
О !!! Видели бы вы, что это был за галоп !!! Буян втопил так, что мы все на своих тракенах, рысаках, латвийцах, спортивных и учебных позорно глотали снег из под копыт несущегося во весь дух бепешки... Это был настоящий звездный час обозного коня в груди которого билось, как оказалось сердце настоящего бойца. Нам так и не удалось его обогнать, хотя многие старались, несмотря на запрет... :p

P.S.Когда по приезде на конюшню мы спроили Марго, какого фига она первый раз подорвалась в галоп, а главное без предупреждения, знаете, что она сказала....? Что она хотела проехать прежде, чем дорогу перейдет тетка с пустыми ведрами.... :lol: :lol: :lol:
 
Кошмар.сейчас посмотрела свои архивы и обнаружила,что у меня только 3 фотки Джабарика и Пулёны.Систер-это тебе!
i-1564.jpg

i-1565.jpg

i-1566.jpg
 
P.S.Когда по приезде на конюшню мы спроили Марго, какого фига она первый раз подорвалась в галоп, а главное без предупреждения, знаете, что она сказала....? Что она хотела проехать прежде, чем дорогу перейдет тетка с пустыми ведрами.... :lol: :lol: :lol:


ааааааааа ... уползла поцстол :lol:
 
Та-Лис-Ман написал(а):
О !!! Видели бы вы, что это был за галоп !!! Буян втопил так, что мы все на своих тракенах, рысаках, латвийцах, спортивных и учебных позорно глотали снег из под копыт несущегося во весь дух бепешки... Это был настоящий звездный час обозного коня в груди которого билось, как оказалось сердце настоящего бойца. Нам так и не удалось его обогнать, хотя многие старались, несмотря на запрет... :p
Круто!))
 
О !!! Видели бы вы, что это был за галоп !!! Буян втопил так, что мы все на своих тракенах, рысаках, латвийцах, спортивных и учебных позорно глотали снег из под копыт несущегося во весь дух бепешки... Это был настоящий звездный час обозного коня в груди которого билось, как оказалось сердце настоящего бойца. Нам так и не удалось его обогнать, хотя многие старались, несмотря на запрет...
У нас на конюшне стоит невысокая полесская кобыла. В молодости эта лошадка на галопе легко уделывала всех остальных лошадей конюшни - тракенов, латвийцев и иже с ними и считалась в то время самой быстрой лошадкой конюшни. А росточку в ней всего 145 :)
 
У нас на конюшне стоит невысокая полесская кобыла. В молодости эта лошадка на галопе легко уделывала всех остальных лошадей конюшни - тракенов, латвийцев и иже с ними и считалась в то время самой быстрой лошадкой конюшни. А росточку в ней всего 145 :)

у нас у самих такое же чудо - расточку 140, а втапливает так что только держись )
 
Что-то я совсем тут давно не появлялась. А то я для себя окрыла ролку.

Ну, я вот тоже в потеряжке читала искала и плакала. Загляну,что мне там еще предложили.
Кстати я устроилась на работу,сама офигела,что меня так быстро. Пришла в четверг,меня сразу же отправили оформлятся, в пятницу обучение экзамен сдала в этот же день,что у них бывает редко.
Мало того должно быть 2 дня стражировки, а у меня пол дня. И вот завтра на работу,усе. :roll:
 
Нет, такое может случиться только со мной. Я нашла собаку !!!! Американский стафф. Не маленькая, не щенок, но торкнуло меня что-то. Стоит в Пятигорске ( Блин! Пишу как про лошадь, стоит :lol: , а как правильно, сидит, лежит?) В общем будет у меня геройская собака, она спасла человека, вытащила из пожара. Так что начну эпопею по вытаскиванию псятки со Ставрополья. Вроде в начале февраля обещают привезти собачку в Москву, а как оттуда ума не приложу, может откликнется кто-то кто лошадок из Москвы повезет в первой декаде февраля. За перевозку готова заплатить.
P.S. Систер! Я помню как мы с тобой ожидали в Сестрорецке коневоз с твоим коником из того же Ставрополья и как тебя трясло. Теперь буду так-же трястись.
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=12783
 
Сверху