Менять ли стремена?

Ari_shka.equ

Новичок
С момента покупки седла(седло сразу с ними было), езжу в стременах на подобие этих(закп. Фото)
То есть, без резинок
Вот думаю менять ли? Может только резинки поставить?
Вообще вопрос, влияют ли стремена на посадку «неспортсмена», и нужны ли безопасные стремена для хобби-езды?

1D06F986-88D4-4D5F-8452-B4F7695096CC.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ну хз... я бы поменяла просто чтобы было красивенько)))
а так - вопрос привычки и комфорта. Например, зимой в поле с металлическими стременами ноги мерзнут намного сильнее
согласна
а на счет посадки. и да и нет
видела случаи, когда даже супер-пупер стремена ничего не меняли в посадке/положении ноги, особенно в движении
 
согласна
а на счет посадки. и да и нет
видела случаи, когда даже супер-пупер стремена ничего не меняли в посадке/положении ноги, особенно в движении
Я ещё думала насчёт безопасности моих стремян,
При падении нога с лёгкостью проскользнёт? А с резинкой нет?
Или это зависит лишь от посадки?
 
Стремена должны быть в первую очередь удобными. И тут куча вариантов стремян. Пластик, металл, прямая форма, изогнутая, безопасные, конкурные, выездковые, резинки плоские или под углом.
Никогда в жизни не стала бы ездить на стременах, которые вы привели на фото. Они тупо на ноге не держатся, скользят и форма неудобная.
 
Стремена должны быть в первую очередь удобными. И тут куча вариантов стремян. Пластик, металл, прямая форма, изогнутая, безопасные, конкурные, выездковые, резинки плоские или под углом.
Никогда в жизни не стала бы ездить на стременах, которые вы привели на фото. Они тупо на ноге не держатся, скользят и форма неудобная.
Мои конечно не настолько убогие, но поменять их давно хочу, и теперь уверена в этом 🙂
 
Менять или не менять, зависит только от ваших предпочтений. Я бы поменяла. Но я в принципе могу ездить только в пластике с широкой платформой
 
Мне как-то давно очень повезло, когда я потеряла сознание от удара головой в дерево и вылетела из седла: могла бы застрять в стременах и волочиться за лошадью.
С тех пор я на всех седлах поменяла стремена на безопасные - те, у которых вместо боковой дужки резинка. И шнеллеры путлищ держу растёгнутыми. И на всякий случай верхом не езжу 😂
 
Мне как-то давно очень повезло, когда я потеряла сознание от удара головой в дерево и вылетела из седла: могла бы застрять в стременах и волочиться за лошадью.
С тех пор я на всех седлах поменяла стремена на безопасные - те, у которых вместо боковой дужки резинка. И шнеллеры путлищ держу растёгнутыми. И на всякий случай верхом не езжу 😂
😳
Подскажите где недорогие такие купить?)))
 
Последнее редактирование:
а на счет посадки. и да и нет
видела случаи, когда даже супер-пупер стремена ничего не меняли в посадке/положении ноги, особенно в движении
А я видела когда стремена прям спасали посадку. Фриджампы, как пример, принудительно ногу держат... У меня от них голеностоп сводит 😝.
Для себя выбрала подделку лорензини)). Нежно люблю их.
Вообще, стремена важная штука, как оказалось =).
 
😳
Подскажите где недорогие такие купить?)))
Ой, у меня они больше 10 лет назад куплены были с того случая, так что не подскажу. Тут рыпнулась было молодому на седло сбор подобрать ( чтоб висело красиво в амуничнике 😂), нашла у себя стремена с открывающейся платформой и успокоилась)) хотя при случае прикупила бы ещё комплект с резиновой дужкой, но это до эквироса весеннего.
 
Ой, у меня они больше 10 лет назад куплены были с того случая, так что не подскажу. Тут рыпнулась было молодому на седло сбор подобрать ( чтоб висело красиво в амуничнике 😂), нашла у себя стремена с открывающейся платформой и успокоилась)) хотя при случае прикупила бы ещё комплект с резиновой дужкой, но это до эквироса весеннего.
Эх… жаль :(
Съезжу в наш конный, посмотрю там)
 
С момента покупки седла(седло сразу с ними было), езжу в стременах на подобие этих(закп. Фото)
То есть, без резинок
Вот думаю менять ли? Может только резинки поставить?
Вообще вопрос, влияют ли стремена на посадку «неспортсмена», и нужны ли безопасные стремена для хобби-езды?
С момента покупки седла(седло сразу с ними было), езжу в стременах на подобие этих(закп. Фото)
То есть, без резинок
Вот думаю менять ли? Может только резинки поставить?
Вообще вопрос, влияют ли стремена на посадку «неспортсмена», и нужны ли безопасные стремена для хобби-езды?

Посмотреть вложение 462250
Я бы посоветовала взять просто пластиковые стремена, они дешевые и не скользят. На счёт посадки, на посадку не влияют, а вот на эффективность думаю могут. Например магнитные ophena помогут, если вдруг при неудачном прыжке нога улетела. А у flex-on лучшие амортизаторы. Если говорить о тренировках типа- шаг; рысь; галоп; пару раз прыгнуть через что-то, то идеальны 👆🏻👆🏻Пластиковые стремена.
 
Сверху