Продам Мерин 1,6 года . Беларусь. Молодечно

Diana-Disketa

Участник
Мерин Симба (Рыжая с осветленным защитным волосом), грива серая и хвост почти белый, осенью будет 2 года. Стоит на привязи на поле. Колется (витамины) и расчищается.
Недавно мериновали. Очень спокойный, ласковы и общительный. Даже дети занимаются с ним, к детям агрессии нет, становится на тумбу. Привыкший к лесам и полям, бегает в прицепном к телеге, заездка пройдет быстро.
900$ или 56000 рос (примерно)
Писать сюда https://vk.com/id315303860
или вайбер +375(44)767-36-31



Папа






Мама

 
Последнее редактирование:
Жеребчик Симба (фиолетовый недоуздок), грива серая, присутствует серебристый ген, 1 г и 4 м. , Надежный 8м. Скоро будут меринами. Писать сюда. https://vk.com/id315303860


perfetto


Папа жеребят



Мама Надежного


Мама
Симбы

Извините конечно, но серебристый ген на рыжей масти не работает и увидеть его в серой гриве невозможно. Для того, чтобы ген Сильвер, а именно он делат лошадь носителем себя, в лошади был, один из родителей должен быть его носителем. Я не вижу на фото ни одной серебристой лошади. Будьте так добры, не вводите людей в заблуждение ложной информацией.
 
Извините конечно, но серебристый ген на рыжей масти не работает и увидеть его в серой гриве невозможно. Для того, чтобы ген Сильвер, а именно он делат лошадь носителем себя, в лошади был, один из родителей должен быть его носителем. Я не вижу на фото ни одной серебристой лошади. Будьте так добры, не вводите людей в заблуждение ложной информацией.
У гнедо пегой, родителе имели ген этот, так как она у нас с жеребячества. И тогда расскажите, как у рыжей лошади может быть серая грива и хвост. Никого не вводим в заблуждение.
Какой тогда там ген раз так кардинально отличается грива от корпуса?
Или вариант игреневой? Пока махнатые, и какие летом будут. Предки в основном тяжи.
 
Последнее редактирование:
Если у рыжей лошади дед вороной, то это не делает рыжую лошадь чёрной.
Ещё раз. Серебристо-рыжей масти в природе не существует, потому что Сильвер работает только на чёрном покровном волосе. Наличие гена Сильвер у рыжей лошади может быть подтвержено только лабораторным тестированием и более никак, но Сильвер, как и ген раннего поседения наследуется только от одного из родителей, а никак ни от пращуров. Родители же этих жеребят не серебристые.
 
Ну и что это доказывает? Это доказывает, что перед нами лошадь рыжей масти с осветлёнными хвостом и гривой, если хотите - игреневая, но ни как не серебристая! Ну хочется вам - хоть слоном зовите - но это будет делать вас в глазах других некомпетентным продавцом. У меня хозяйство, которое занимается именно селекцией лошадей с геном Сильвер и поверьте, я знаю об этой масти достаточно.
 
Сейчас скинули фото жеребчика знающим людям по мастям, ждем ответа.
 
Ну и что это доказывает? Это доказывает, что перед нами лошадь рыжей масти с осветлёнными хвостом и гривой, если хотите - игреневая, но ни как не серебристая! Ну хочется вам - хоть слоном зовите - но это будет делать вас в глазах других некомпетентным продавцом. У меня хозяйство, которое занимается именно селекцией лошадей с геном Сильвер и поверьте, я знаю об этой масти достаточно.
Ни кто вам доказывать ничего и спорить не собирается.
 
Нам ответили по масти. Спасибо людям которые не накидываются, а помогают разобраться.
Рыжая с осветленным защитным волосом.
 
Сверху