Мерин интересуется кобылами. Возможно ли?

hhh

Новичок
Очень глупый вопрос. может ли никогда не крывший и рано кастрированный мерин испытывать половое влечение к кобыле?
 
Хм, один турецкий султан, не помню какой, во время сражения заметил, что оставшийся без присмотра мерин пытается это сделать. Вообще если конь кастрирован в том возрасте, когда у него сформировалась психологическая установка, то... возможно!
 
Однозначно может! Даже залазит на кобылу, но на морде выражение, будто что-то забыл.Или , похрюкав, уходит мирно пастись.Вообще это от много зависит- от степени привлекательности кобылы, от породы и темперамента жеребца, погоды,наконец.Мой знакомый Хайдархан- жеребец, но кобылами НИКОГДА не интересовался.
 
Может!

Вообще это случается крайне редко!Но у нас в конюшне один из многих меринов при виде(точнее запахе) кобылы начинает с ума сходить!
 
конь был кастрирован в 4 года а сейчас ему7 до этого интереса не проявлял к кобылам,а тут к нам на конюшню новую кобылу привезли. мимо его денника проводишь так он начинает кричать, и даж все достоинство свое распускает. :lol:
 
У нас тоже есть мерин старичок,кастрировали тож где то в 4 года.Однажды я хотела свою кобылу в леваду завести (а чтоб пройти в эту леваду надо пройти через другую леваду - очень не удобно).В тот день в первой леваде стоял этот самый мерин и когда я завела лошадку в первую леваду и закрыла её и уже хотела заходить во вторую как этот гадкий старикан попытался запрыгнуть на мою кобылу.Та испугалась и вырвавшись у меня из рук повалила меня на землю а потом ещё и перепрыгнула,задев копытом по плечу.Вот такие вот эти мерины загадочные типы :(
 
У меня мерину 12 лет. Кастрировали в 2 года. У него есть любимая кобыла, он не просто распускает свое оставшееся достоинство жеребцовское - он ее кроет натурально :lol: Не всегда попадает куда надо, правда :wink:
 
Нифига себе, а я думала только у нас такой странный,а вот какие бывают. По моему мерины это тоже жеребцы, тока обыкновенные жеребцы хотят это всегда и со всеми, а мерины разборчивы и делают это тока с тем с кем нравится :lol:
 
А мне кажется что мерины так же как и жеребцы хотят этого всегда и со всеми просто наверное понимают что уже что то не то... :lol:
 
Мерины пытаются крыть только тех кобыл, которые его привлекают. Это дело вкуса каждого мерина! :lol: У нас один мерин пытался крыть кобылу, но только одну из 4! Хотя они все были в охоте
 
Оль, что были и успешные попадания? И как процесс проходил? В смысле, кобыла осталась довольна или ругалась? Билл один раз попробовал взгромоздиться на Кнопку, промахнулся и больше не пробовал.
 
А вот мне такая мысля пришла странная в голову. :lol: Ведь наука не стоит наместе. Может через пару лет придумают способ чтоб меринам яйца заново отращивать, а здорово ведь кастрировать жереба в молодости, чтоб тише был, а после спортивной карьеры пожалуйста пусть производит жеребят на здоровье :wink:
 
Таня - а кобыла сама к нему периодически подходила и разворачивалась попой:))) Причем делала очень хитро иногда - стоило Зайцу на нее запрыгнуть, она поджимала хвост, но не отходила никуда :wink: Ей, похоже, сам процесс нравился:)))))))
 
Сверху