месяц отпуска

Puma.

Новичок
начну попорядку...
Я начала заниматься ВЕ 2 месяца назад...сначала по 2 раза в неделю, ну а теперь как вроде появился прогресс и меня пересадили на другую лошадь стараюсь и по 3...
И вот вчера тренер заявляет, что идет в отпуск на месяц...и мол всю группу новичков просит прийти на занятие только после того, как он выйдет на работу...:cry:
обидно до ужаса... все, кто занимается в конной школе давно, будут продолжать ходит на занятие, а мне сказали приходить через месяц...
что посоветуете делать?
 
вообще-то надо слушать тренера.

а если не устраивает - никто не мешает ездить заниматься на дургую конюшню в этот месяц.
 
спасибо...хотя не совсем это я хотела от вас услышать(((
 
Puma., а с чем связана такая просьба тренера?
Вообще мне кажется не вполне разумным прерывать сейчас занятия, когда только начинает что-то получаться, когда мышцы только освоились с непривычными нагрузками, это может откинуть назад. Через месяц скорее всего будете начинать, как с нуля :(
Тут главный вопрос "почему?" Если тренер супер и боится, что за месяц занятий абы с кем вы нахватаете дурных привычек, то да, лучше начать через месяц с нуля. А вот если тренер боится, что вы за этот месяц сравните и сделаете выбор не в его пользу и по его возвращении не пожелаете вернуться :roll: Стоит ли держаться за такого тренера? Я бы продолжила заниматься. Да в общем-то у меня была такая ситуация в прошлом году, я на тот момент тоже месяца 1,5 всего отзанималась (только там не стоял вопрос о том, чтобы не заниматься, она наоборот побеспокоилась о замене), когда вернулась, я была рада, мысли остаться с заместителем (очень приятная и ответственная, кстати, барышня) не возникло :wink:
 
тренер уходит в отпуск...а заменить его как бы некому...
на конюшне остаются только опытные всадники, но не тренера (он походу там только один тренер)...остальным просто впадло заниматься с новичками, хотя по идее девчонки с конюшни, которые там уже 3 года занимаются могли б мне помочь, ну а точнее просто контролировать...но тренер убеждает, что он выйдет из отпуска и я все наверстаю...
а мне эта идея не очень нравиться...тк я могла б за этот месяц многое научиться, тем более очень стремлюсь к этому
 
Ага, понятно. Тогда однозначно - слушайте тренера! Если нет хотя бы приблизительно равноценной замены, лучше не заниматься вообще. Помимо всего прочего тут еще вопрос ответственности замешан, а за новичком все же глаз да глаз нужен. Не всякий на себя это возьмет. Если уж очень не охота прерываться, то лучше попробуйте поездить на другую конюшню :wink:
 
спасибки, n-tania за советики..хотя с другой конюшней в моем случае вряд получиться...т.к. я новичек, меня вряд возьмут в другую конюшню просто покататься и вернуться в свою, а если и возьмут, то за немалые денежки или как на прокат(((
есть еще вариант, бывшая тренер, она сейчас преподает коневодство в университете...она один раз вела у меня тренировку и мне она очень понравилась как тренер) возможно она возьмется меня потренировать...буду надеятся
 
Puma. написал(а):
тренер уходит в отпуск...а заменить его как бы некому...
на конюшне остаются только опытные всадники, но не тренера (он походу там только один тренер)...остальным просто впадло заниматься с новичками, хотя по идее девчонки с конюшни, которые там уже 3 года занимаются могли б мне помочь, ну а точнее просто контролировать...но тренер убеждает, что он выйдет из отпуска и я все наверстаю...
а мне эта идея не очень нравиться...тк я могла б за этот месяц многое научиться, тем более очень стремлюсь к этому
За этот месяц без тренера вы бы нахватались немеряно ошибок и дурных привычек, которые тренер потом исправлял пару лет, и хорошо если бы это удалось. Не говоря уже о том, что смена тренера на начальном этапе занятий вообще крайне противопоказана :wink:
Так что молодец ваш тренер :!:
 
я считаю, что если пропустить месяц тренировок, ничего страшного не случится. я полгода пропускала из-за перелома, потом вернулась и практически как не уходила, так что потерпите месяц, можете просто к лошадкам приходить, душу погреть))
 
Я занимаюсь в конной школе третий год. Но в этом году даже не знаю что делать. Лошадь, на которой я обычно ездила перевели к другому тренеру и у меня нет возможности ездить на нём.
 
Менять тренера и конюшню на месяц действительно не стоит.... Идея про замену тренера мне нравится! А если поговорить с тренером и сойтись на компромиссе? Ты же на Мальве хорошо ездишь, так? Сидишь уверенно! Вот и попроси позаниматься самостоятельно! Просто шаг-рысь-галоп... Никакого самоуправства строго по часикам, как и с тренером :!: Помнишь, я предлагала тебе без седла поездить? Вперёд!!! Просто шагай без седла, это тоже полезно! Попробуй чуть-чуть самостоятельности! 3 месяца - это не беда! Самое главное в этом твоя ответственность, ведь никто кроме тебя и твоей совести за последствия не ответит! Тренера конечно слушать надо, но я всё же за маааленькую самостоятельность! :wink:И потом, неужели никто тебе не поможет поседлать лошадь??? Странные у вас там отношения...
 
была вчера в конюшне... просилась не пропускать месяц..но походу никто не хочет брать на себя ответственность да и против тренера никто на попрет((( жаль..
да ладно...я как-то все вчера обдумав... решила, что нужно как можно полезнее провести этот месяц...как раз сессия надвигается) как раз больше времени уделю учебе)
 
Нда-с... странные у вас там отношения... Ну да ладно, как говорится в каждой избушке свои погремушки :roll: Желаю удачной сессии!
 
мне самой тоже не всегда понятна политика тренеров..(((...
но... любите тех, с кем спите, если не можете спать с теми, кого любите
приходиться смиряться с правилами
 
Сверху