Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Ржавая Дикая написал(а):
А ты можешь эти самые поджопья как-нибудь ... схематично нарисовать что ли? ))))
эээ... не могу. я даже не уверена что с могу их показать. я пока худо бедно освоила как на них садиться волшебным раком. как конина побежала звЯздой а шенкель самоуложился на конячий бок - значиццо это оно)))
но у меня всего одно занятие было этому посвящено пока.

Lovinghorses написал(а):
Тыща это с подставкой )))Так готовые 8 евро, сейчас просто евроо высокий курс. А так 350 руб были
не, без подставки. я относительно других ликитов считала, вот таких:
https://vk.com/photo-64457968_323665372
https://vk.com/photo-64457968_318516372

Lovinghorses написал(а):
У твоего себестоимость тоже не низкая, такая вкусняшка наверное Эх, было бы время, я бы сделала такой.
ну как сказать... ликит получился по весу почти 2 кило. для двух кило в целом немного...

по времени не очень долго делать, сушить только обязательно дня три-четыре, а лучше еще.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Так, мы снова к вам и вот по какому вопросу:

Я собралась в "Магнит" за ингредиентами для ликита, но зависла на предложении "укладываем в форму". Форма - это тоже ингредиент? В какую форму ты выкладывала?
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

ну меня есть такая пластиковая емкость, я в нее выкладывала. только пакет сначала внутрь засунула пакетик, чтобы не прилипло намертво, ибо эта емкость дорога мне как память.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Сварила еще один. В этот раз, кажется, лохаанулась с густотой сиропа, финишная масса получилась слишком рассыпчатой. Не знаю, схватится ли. И к кастрюле пригорело. Кастрюля фигня, уже почти отмокла, а вот за ликит я переживаю. Ну, ежели не слипнется, пролью поверху сиропом еще, тогда точно слипнется.))))

рецептура в этот раз другая - в начинке семечки чищеные и нечищеные, ваниль и овсяные хлопья, а то мюсли плохо просыхали. Пахнет - ммммм!!!
но хотелось, бы, чтобы слипся, конечно...
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Чиордддд!!! Гондурас свой ликит сожрал!! Научился упирать его в столб и сожрал. Я не ожидала от его такой изобретательности, я вообще не была уверена что он будет его есть))) впредь будем умнее, вешать так, чтобы было не упереть никуда и приделаю сверху крышечку, чобы точно не мог укусить.

второй ликит кошится, но не сильно вроде. Заливать сиропом пока не буду, наверное, завтра сбрызну и попробую спечь так. Мб, в микроволновке, даже. По идее в ней даже лучше должно получаться, если задуматься, как она работает...

посетила распродажу в кд. Да, скидка 70% - страшная сила-))) раздербанила заначку, но разжилась кучей полезностей)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

тырпырка сэм написал(а):
посетила распродажу в кд. Да, скидка 70% - страшная сила-)))
Я тебе про это безобразие уже всё сказала :evil:
Зато у меня впервые в жизни пикюровские штаны)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Если они такие же крутые как мои анимо, то я тебя очень очень поздравляю))))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

тырпырка сэм написал(а):
посетила распродажу в кд. Да, скидка 70% - страшная сила-)))
Я тут вроде еще не отписывалась, хотя дневник давно читаю) Как никак на одной конюшне стоим :wink:
В кд хоть что-то еще осталось? А то собираемся туда на выходных...чувствую прилавки будут пустые :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Не, Кать, ни анимо ни разу ((( По ощущениям бриджи как бриджи. Буду проверять на живучесть.
Самые мои стойкие - которые Ира Кошкина из Германии привезла, перерыв всю выставку с см в руках))) Не помню фирму. Они живы уже несколько лет непостоянной эксплуатации.

Даша, ещё много чего осталось, но народ уже с пн с открытия))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Это серые которые? Так они евростар, ттожене пупкин и хрен фирма-то)))
анимо покупались в первую очередь заради счастья отстирывать их в машине и с первой попытки, а не зубной щеткой и со шкавырнадцатой)))
но на проверку оказались осень круты и в остальном (еще бы за такие то бабки)
пикюра у меня никогда не было, ибо их конструкторы не верят в женщин с ногами как у меня((( как и кавалло, даже кавалло не верит еще больше)))
вот и проверим их тобой, это отличная практика.
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Скакала на конине. Манеж на просолке и от бортовке, поэтому было ОЧЕНЬ СТРАШНО. Получил в конце концов по щщам, я не сдержалась. Потом добрая света завела нас в руках в особо ужасный угол, где притаились ящики с солью и стало лучше. В конце было вообще хорошо. Галоп направо просто космос, налево хуже, но по меркам трехмесячной давности - отлично. По нынешним - на четверочку)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

В обед тася стукнула Гондураса в бедро и он теперь хромает(((.
удивительным образом это случилось в день, когда на конюшню приезжала крицына. Она его посмотрела. сказала что рентгенить бессмысленно пока. Велели еам шагать 5-7 дней. Гематомы явной нет, не знаю, хорошо это или плохо.
так что будем шагать, мазаться и посмотреть.

покаталась немножко на березоньке, а то она в воскресенье особо бурно издевалась над Алиной. Да, Гавриков галоп меня разбаловал)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Пусть болящий выздоравливает!

Я тут постою послушаю, можно? Очень интересно пишете))))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Спасибо, будем стараться и выздоравливать.
и добро пожаловать))) я всем рада, за всю историю имел место ровно один посыл в сад и тот условный)))
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Ну что, первый день шагания прошел успешно- Гондурас уронил наташу-натами :twisted:
он не специально, конечно, но звездочку рисовать это не мешает же)))
поскольку дубак, Наташа полезла его шагать верхом, накинула уздечку, влезла прямо поверх попоны и пошла шагать. Все шло почти неплохо (с), пока на плацу не проскакал с хрустом, скрипом и топотом хаба (кажется это был он). Ну и все кто были в крытом подорвались. И гондурасня туда же, конечно, куда ж без него то))) попона скользкая, так что Наташка продержалась половину длинной стенки и скатиласть. Наадо отдать коню. Должное, расставание со всадником его отрезвило, и он тут же встал как приличный. По результатам выяснено, что на шагу конь не хромает, на галопе вроде тоже,а отмена жратвы не подействовала пока.
так что бедная лошадка продолжает не жрать, не гулять и шагать.
явного отека нет и конь вообще бобр и весел, как все уже поняли.
намазанный охлаждайкой стоит грустит в компании сена)))

интересно, отека нет потому что нет или потому что я его через три минуты после травмы вымазала охлаждаем по самые уши?
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

А на что жалуется конинка? У нас тоже недавно была недельная хромота просто на ровном месте, все мышцы в порядке, связки тоже, нигде ничего не грелось и не опухало, но лошадко хромало и головушкой трясло, а оказалось причина банальнадо безобразия - при расчистке прохлопали разную высоту пяток, что при замерзшем грунте чревато.... Это я так, без претензии, что я супер-ветеринар, просто вдруг поможет вам в аших печалях, а конинка овес снова кушать будет)))) :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

это шо эта всех скрючило-то?... И у нас тоже непривычная хромота образовалась - хз откуда. Посему конинка в ожидании ветеринара переведена на шаговую работу и "горстевую" систему питания, что мне категорически не нравиццо - не дай бог убудет от лошадки тискательной телесности. Но тут уж вопрос выбора, потому как если не убудет от лошадки в данном случае, то убудет от меня в плане здоровья.
Вы там эта - выздоравливайте! ;)
 
Re: Метод Пенделя. Гондурас. Из жизни ликита)

Конина жаловалась на левый зад в который ему с козла зарядила семисоткилограммовая тася. Попала куда-то в район колена, куда конкретно я с середины манежа не разглядела, а след сомнителен. но звук удара мне не понравился.
он рысью хромал, шагом не особо. Сейчас шагом не хромает, рысь не будем смотреть даже до ВС, как завещала света.

овес он кстати уже больше двух лет не ест, у его от него крышечка шур-Шур)))
пятки на передах у него разные, но это анатомическая особенность.

Наталья моя тоже пала жертвой распродажи и купила бедной больной лошадке ликит фирменный. Удивительно, но после тренировки на самопальном и небольшого танца с бубном он даже согласился его лизать!!! Я в шоке)))

пока Гондурас болеет, добрая Наташа одолжила нам бенечку для Натальи, Наталья в грязь лицом не ударила и очень замечательно на бенечке отработала))) я очень довольна)))


в конюшне ставят новые денники, металлические моднявые. Сегодня первый смонтировали -красота! Мы все выстроились перед ним и минут десять тупо смотрели)))
 
Сверху