Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

И есть люди, которые этому РАДУЮТСЯ. Это вообще абзац. Юля, это ужасный и отвратительный пример. Лошадь - живое существо, прикинь, человек ногу сломает, а окружающие будут пример приводить, типа видели какой он гад, вон и ногу сломал. Так?
Слушайте. Я совершенно не об этом. Понятия не имею, что там случилось и как. И уж точно, никаких радостей по поводу того, что лошадь пострадала, у меня точно нет и быть не может. А уж то, что лошадь выходили и нашли ей применение - это здорово. Честь и хвала владельцам.
 
При каком уважении?
Когда человек пишет в таком гаденьком стиле и смакует вещи которые для многих тут стали трагедией? Пфф.
Я всего лишь озвучила два известных мне факта. А гадливость стиля - это уже в Вашем воображении.
 
А что я сказала?
Сказали гадость про чужую лошадь. Задев многих кому она дорога.

Вы говорите неправду. Не зная и не разбираясь.
Сказали просто так и лично для вас это просто повод сострить в теме...
Меня же эта лошадь многому научила, много мне дала. Такие высказывания очень ранят. И еще очень переживаю за тренера,, которая была в жутком психологическом состоянии после этого случая.
А для кого-то это хиханьки-хахоньки.
 
Сказали гадость про чужую лошадь. Задев многих кому она дорога.

Вы говорите неправду. Не зная и не разбираясь.

забейте, сейчас опять включится режим "ачотакова"...
кстати, как Виона? мой Серый прям недоволен сменой соседки на рыжего мерина, с ней он нежничал через решетку и морковки ей не жалел такое мимими было, а у меня в глазах двоилось
 
Уважаемая @сОва дремучая
Мне тоже кажется, что пример не корректный.
И я с этим согласилась. Вот и всё!
До Вашей бурной реакции, мне в голову не приходило, что в данной (с дуру упомянутой) ситуации можно кого-то в чём-то обвинять и есть повод, наговорить про людей и лошадь каких-то гадостей. А уж хи-хикать по поводу чужой беды - для меня лично вообще дикость.
Я просто озвучила факт, что лошадь со сломанной ногой отправилась в разведение в Европейскую страну. ВСЁ
Не знала, что в этом есть неправда. И уж точно не хотела никого задевать.
 
Про СДЮШОРы и судейство "под них".
Сейчас часть школ имеет очень хороших импортных лошадей с аллюрами, прекрасно выезженных и достойно выступающих и под сильными детьми , и под детишками послабже. Если всадник едет хорошо, он должен получать от 7 и выше, и не важно, от кого он едет, от какого клуба и кто у него тренер. Если на тесте лошадь бежала всю езду не сгибаясь ни в каком месте, не заходя в углы и со стороны всадника небыло даже попыток хоть-что-то сделать, это 5,5 и не выше. Шесть - это когда были попытки и судьи их увидели. И опять, не должно быть важно, откуда этот всадник.

Едущих хорошо, нужно оценивать хорошо, но тянуть слабых всадников не нужно. Иначе на турнирах выше уровнем они будут слегка огорошены результатом. Другое дело, что есть контингент всадников, который будет зависать на одном уровне несколько лет с одним и тем же процентом, совершенно не мобильный, в силу материальных обстоятельств или личного нехотения тащить свою попу дальше области. Вот им придется ехать лучше.
 
Последнее редактирование:
Юля как обычно, слышала звон изза угла и сделала далеко идущие выводы. А главное чтоб выводы вписывались в картину мира, где злые европейские заводчики мечтают нас сирых и убогих разводить на бабки путем всемирного заговора имени сомоуничтожающихся лошадей и тостеров.
 
Как всегда Катя не упускает случая, вывалять Юлю в грязи. И не важно, что в той грязи правда, а что Катя от себя приплела.
 
Ну почему же. Можно к паре брызг добавить ушатик и сказать, что так и было. Что собственно ты в очередной раз и сделала.
 
Как всегда Катя не упускает случая, вывалять Юлю в грязи. И не важно, что в той грязи правда, а что Катя от себя приплела.

Вы сами отлично справляетесь, если честно.
Перечтите все свои посты, ну правда, все это мерзотно выглядит со стороны, даже если Вы такой смысл не вкладывали.
Но столько людей поняли их именно так. То есть разночтений не было. О чем это говорит?
 
Еи о чем хорошем для юли это не говорит.
Но на до же, сморозить черт знает что, и потом не извиниться ни перед хорошими людьми, ни перед лошадью, а встать в позу и обижаться. Чудовищно. И очень характеризующе.
 
Вы сами отлично справляетесь, если честно.
Вот и не надо мне помогать.
Когда многие люди поняли не так, как было задумано автором - это называется "некорректная формулировка".
Так что это говорит о том, что я неудачно выразилась.
 
Не зачем .но вопрос в принципе, высота не главное в современном конкуре.

я думаю, что для профи на этапе кубка мира высота тоже очень важна. и 5 см имеют огромное значение. сложность маршрута, конечно, тоже. я просто хотела сказать, что нет никакого смысла ставить метровый маршрут излишне сложным технически. потому что он рассчитан на определенный контингент спортсменов.
 
Сверху