Мех или гель?

Ну и ну... честно не могу себе представить такую конструкцию. Да и смотреться это будет как-то страно мне кажется. :?
Сама пользуюсь таким.
207_000_013_gd.jpg

Есть еще такой.
207_010_011_gd.jpg

А под такой мне кажется и не нужен амортизатор.
204_900_002_gd.jpg

Копалась на сайте и нашла специальный гель, который не скользит под седлом при работе.
206_056_gd.jpg

И еще нашла специальный гель для холки.
206_055_gd.jpg
 
Катарис написал(а):
а последние 2 кто производит?

Немцы точно. В Сивом Мерине недавно такие щупала, то все же взяла старый добрый плотный гель Pfiff в карман. Эти дрожали и растекались в куках как желе, мне не понравились.
 
А мне гель запретили. У моей кобылы смещение позвоночника, поэтому нам велено использовать только то, что не касается позвоночника. Поэтому я езжу на вальтрапе и сверху мех по форме геля. Они как раз между подушками седла уходят и позвоночника ничего не касается.

А до этого ездили на Киферовском геле - очень нравилось. :D Но врача сама выбрала - приходится слушаться :lol:
 
Valerie, где можно купить такую розовую красоту? Кто производитель, сколько стоит?
В каких цветах есть такая модель, кроме розового?
Это нат. овчина или искуственный мех?
 
Прозрачные гели можно посмотреть здесь
http://www.gel-eze.co.uk/

А розовая красота стоит 73,60 евро. Из натурального меха. Можно купить во Франции, но также можно заказать в интернете. Сама пользуюсь такой. Цвета есть разные, есть розовый синий, как на фотке где большой меховой вальтрап, черный, бежевый кажется тоже был, бордовый.
207_000_033_gd.jpg

207_000_011_gd.jpg

А вот здесь есть цвета.
http://www.padd.fr/equipement_equitatio ... 12_0_6.htm

Если кому интересно то выкладываю еще вещи этой фирмы, все из натурального меха и все можно купить одинакого цвета.
Подкладки под ногавки, 23 евро.
207_090_007_ext_gd.jpg

207_090_004_gd.jpg

Мех на подпругу. Я не врубилась но там они даны как 2 разных наименования и один мех стоит 39 а другой 49, но разницы я не нашла.
207_051_011_gd.jpg

Вот такая штучка, чтобы попе было тепло. :) 56 евро
207_020_004_av_gd.jpg

Еще есть для мексиканского капсюля на нос мех.
207_061_b_gd.jpg
 
А я купила что то странное - как гель, только с другой стороны мех. Даже не знаю, какой стороной лучше его класть. И с вальтрапом его использовать или без. Если можете, подскажите:)! :?:
 
Кстати да, у нас например коню одному врач сказала одевать сначала мех, потом гель, а потом фигню какуб-то амортизирующую, вроде гель, а вроде и нет. :)
 
:D :wink: спины разные.
я вот тоже думаю и гель и мех класть...кхм...там есть проблемна некоторая
 
Честно, я сама не понимаю зачем это, но коник уже давно так бегает, да что там бегает, прыгает.

Видела в магазине меховушку а в ней отверстие на молнии, мне сказали, что туда гель кладут.
 
Нам вот например седло не подходит....клали меховушку - она не помогает, амортизирует недостаточно, пожтому стали класть гель - спинке заметно полегчало, больше она почти не болит...

Так что это все зависит от конкретного случая

Только я согласна с тем, что после работы гель мокрый и летом будет с ним лошадке тяжело ездить...сейчас нет возможно взять другое седло, но и вместо геля ничего на ум эффективного не приходит - может посоветуете?
 
У моего зверя очень проблемная спина.

В свое время, в период поисков оптимального решения разорилась вот на такое:
cc571.jpg


Сейчас езжу на ней на другой лошади и использую как стартовый вариант.


А моему, после тщательного подбора седла и экспериментов со всякими разными вальтрапами-гелями-меховушками подошел вот такой вальтрап Крист

http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/bigphotos/satteldecke_champ-5230.jpg
 
Valensia
я тоже за Christ - на таком же ездим. :) Единственный такой модели серьезный минус - замучаешься стирать :( особенно, если лошадка любит в грязи поваляться, ничем не отчистишь до конца, поэтому через каждые 3, максимум 4 седловки - в стирку. Когда на улице снежок, тогда пореже, конечно.

P.S.
Хорошо хоть после стирки кристовские вальтрапы выглядят как новые.
 
я стирала летом раз в 2 недели, сейчас где-то раз в месяц.
но у меня конь стоит в вафельной попоне с осени по весну, т.к. любит поваляться в деннике.

а меховушке вполне хватает, если ее чистить лошадиным массажером и жесткой щеткой
 
у нас 3 варианта: гель с дырочками силиконовый, обычная меховушка и полностью меховой трилистник. гель, конечно, вещь хорошая, но вот даже с теми дырочками потеет лошадь изрядно, особенно и жару или активную тренировку. трилистник, конечно, супер, но стирка *без комментариев*... в общем, в основном пользуюсь обычной меховушкой.
в статье про седловку читала, что есть единственное "но": её нельзя использовать, когда седло маловато и нежелательно, когда оно впритык лошади. на своём опыте тоже замечаю такую тенденцию. поэтому, если седлаю на мех, то ставлю ленчик на размер больше (седло Винтек), и всё ложится идеально.
 
Сверху