Мех на подпруге и грязь

nina

Участник
Здравствуйте. Вопрос вот в чем. Хочу купить меховую подпругу, но терзают сомнения - не будет ли она забиваться грязью в межсезонье, когда на открытом манеже, мягко говоря, чача?
Ну и туда же до кучи. А веревочная из мохера? У кого есть опыт? Поделитесь, пожалуйста.
 
Амуницию и лошадь следует чистить. Тогда ничего ни чем забиваться не будет)))
 
Здравствуйте. Вопрос вот в чем. Хочу купить меховую подпругу, но терзают сомнения - не будет ли она забиваться грязью в межсезонье, когда на открытом манеже, мягко говоря, чача?
Ну и туда же до кучи. А веревочная из мохера? У кого есть опыт? Поделитесь, пожалуйста.
Тоже не так давно озаботилась этим вопросом. Подпруга с мехом после постоянных стирок, мягко говоря, теряет товарный вид. Стираю вальтрапы/подпруги раз в 2 недели в стиральной машине и не думаю, что меховая выживет при стольких стирках.
Но у нескольких знакомых есть подпруги из тедди-меха и живут уже год, наверное, четвертый. Планирую такой обзавестись. Там мех, по большей части, внутри, а снаружи стропа. Поэтому после чачи просто дают подпруге просохнуть и потом смахивают грязь щёткой.
 
У меня подпруги только с мехом, поскольку всё иное трёт. Служат годами и в лес, и в грязь, и в снег - ни каких проблем нету. Глина высыхает, счищается щёткой, когда засаливается мех - стираем щёткой в тазу.
 
Спасибо всем, кто принял участие. Успокоили вы меня.
 
Сверху