Механический пони! А что - вариант!

Levada

Новичок
Доброе утро Форумчане! Не могу не поделиться любопытной ссылкой!

Идеальные беспроблемные кони-пони - это РЕАЛЬНО :lol:

Полный текст статьи здесь:
http://www.membrana.ru/lenta/?6429
 
Супер!!! Я бы себе такого хотела!!! Правда живых ничем не заменят!!! :D
 
для маленьких детей- то, что надо! учиться чистить и седлать!
 
Я думаю, что в скором времени изобретут такого, который будет и бегать и прыгать и все остальное..Технический прогресс ведь не стоит на месте!!! :D
 
Интересно, а как будет выглябить механическая крыса от механического пони?
 
Ну и что :? А такое видали: :D

5298.jpeg
Британская компания Racewood выпустила, как она заявляет, "первый в мире симулятор лошади, позволяющий скакать не спеша, нестись рысью или галопом".
Стоящий на месте Riding Simulator, благодаря программному обеспечению от компании Equitech Software, автоматически изменяет "скорость скачки", подчиняясь "пинку ноги" всадника. Есть также "датчик хлыста", моделируемые удила, "сенсор седла" и так далее.
Обещается, что Riding Simulator двигает телом и шеей точно так же, как настоящая лошадь.
Следует отметить, что симуляторы, которые Racewood выпускает с 1990 года — это не развлекательные аттракционы, а серьёзные тренажёры для воспитанников школ верховой езды. Фирма надеется, что её технику будут использовать и профессионалы.
Различные симуляторы скаковой лошади, среди которых есть модели для домашнего использования, помогают новичкам развивать полученные навыки безо всяких травм в закрытом помещении.
Кстати, в ассортименте Racewood имеется любопытная машина, обучающая поло — игре в мяч верхом на лошадях.
Британская конная федерация (British Equestrian Federation) уже выразила интерес к новому продукту Racewood и собирается закупать эти машины, хотя стоят они совсем недёшево — около $65 тысяч.
44f156334c92.jpg


Такое ещё есть:
06642690ae95.jpg
b387e0ba0222.jpg

23df4c474cf2.gif


И для поло:
c1cb169924e7.jpg
e814119c4afb.gif
 
Я видела длинный рекламный ролик значительно более простого тренажера - седло, прицепленное к некому хитрому набор пружин. Никаких дачтиков, никакой дополнительной энергии - всадник "послылает" своего скакуна движениями собственного таза, как бы "раскачивает". Видела, в частности, как девица верхом на этом утройстве лихо наворачивала учебкой, и движения таза у нее были глубоко профессинальными. Характерно, что верхом на живой лошади эта особа ни разу в жизни не сидела, научилась в этом "седле". Эта штука еще на была выпущена в производство, только проектировалась, и была рекомендована не только для тренировки всадников, но и как тренажер для мам, ожидающих конца урока ВЕ своих чад. К сожалению, стоит такая фиговина под 6-7 штук, т.е. обычному спортивному центру сильно не по карману.
 
Сверху