Между нами нити обрывает тишина..

Re: Я верю...

Сегодня был славный день. Ветер, конечно, пытался всё испортить, но мы не поддались! Морозец, снежок срывается - красота! Жаль, что у солнца были другие дела или вообще выходной, не знаю. В общем, оно было в где-то в отлучке. Тифон сначала рысил-галопил в одиночку, а потом ему вывели подружку. Я тут, кажется, показывала эту лохматую кадушку на коротких ножках. Весь запас жизненных сил фотика был израсходован на Тифона и заснять тандем не получилось. Сперва кобыль махала ногами на всё и всех, как ей при этом бегать удавалось и не тормозить пузом - загадка! Но моменты "вот-вот запашет" были ни раз :D Но потом она набегалась, Тифон распушил хвост, ноздри и лёгкой рысцой-трусцой двинул знакомиться. Аки прям мужик :mrgreen: И получилось! Мы ушли и смотрели из окошка, как они пощипывают друг-друга, бегають. Не ожидала, честно. Я боялась, что они не поладят и даже маленький рост не помешает кобыле отбить точненько в коня. Но нет. И это хорошо со всех сторон. Тифону не скучно, одновременно гуляют две лошади, никто не пытается выломать забор и срулить, все прекрасно забираются домой :)

f-lhdosnjWA.jpg

TsjsMKNaWz0.jpg

wbksV5w1j24.jpg
 
Re: Я верю...

Ещё заметила я вот чего. Чем глубже становится снежок, тем меньше конь хромает. Разница очень заметная. Особенно с морозно-бесснежным периодом. Когда оттоптали три кордовых круга относительно рассыпчатого песка без льда. И снежным плацем. Сегодня хромота была едва заметна и конь сам много (больше обычного) рысил.
Мой бедный маленький мозг готов разорваться. Ветеринар наслушал пустоты в передних копытах. В обоих. И на фоне этого мне стало окончательно думаться, что главная проблема - копыта. И верховые нагрузки по твёрдому грунту (а мягкий будет только снег или летом) не избавят от хромоты. Как если бы проблема была только в связках, порванных не один год назад :roll: С тушкой на спине нагрузка на ноги же больше станет. И под верхом хромает сильнее, даже по песочку.
 
Re: Я верю...

Несмотря на холодину, ездила в конюшню. Думала сделать солнечных фоток. Но Тифон отказался позировать на солнышке. Бродил всё время в тени. Специально гонять не хотелось, чтобы не надышался ледяного воздуха. Поэтому ушла в теплую кухню пить чаи, а коня оставила с подружкой на два часа. Погуляли и славно.
Сегодня выходной. Гараж 100% не выпустит машинку без боя, а воевать с закоченевшими замками закоченевшими пальцами не хочется
 
Re: Я верю...

Летучая я написал(а):
Если будешь слушать, послушай ещё группу "Гран-Кураж" - до 2012 Житняков там пел. Тоже недурно)

Лена! Моя прониклась!! Весьма и весьма! Теперь можно снова взяться за Арию. Надеюсь, не разочаруюсь в ней снова :D
 
Re: Я верю...

Таня, привет! Я наконец-то прочитала дневник! Ты такая молодец, не каждый может взять на себя ответственность и не пройти мимо несчастной лошади. Я совсем не шарю в ветеринарии по части лошадей, но твои труды явно окупаются)) Тифон, конечно, преобразился прилично и думаю будет еще хорошее и хорошее) Вообщем, принимай нового читателя!
 
Re: Я верю...

в маминой кофте написал(а):
Лена! Моя прониклась!! Весьма и весьма! Теперь можно снова взяться за Арию. Надеюсь, не разочаруюсь в ней снова
Поздравляю, коллега. :mrgreen: Я вот аналогично. :mrgreen:
 
Re: Я верю...

Мёрзнем. Здорово так. Лошади сидят по домам. Сегодня было в четыре часа -19 и ветер. Я вывела по очереди двух лошадей чисто подышать воздухом на 15 минут. Тифон потынялся сам, выкупался, проверил всё и начал настойчиво проситься домой. ЗабегАл рысью. Второго товарища водила на корде. Ему очень хотелось бегать и играться, но мне как-то страшновато было отпускать и прям гонять. Тоже погуляли 15 минут и зашли.
А когда стемнело, были ЗВЁЗДЫ! Сразу вспомнился мульт про Ёжика и Медвежонка. Очень люблю звезды. Я знаю мало созвездий и ещё меньше могу различить планет. Но я просто обожаю смотреть вверх. И искать. Искать звёзды разных цветов, фигуры-созвездия, яркие и совсем тусклые, большие и маленькие. Мне долгое время не давало покое созвездие из трёх равноотстоящих звёзд. Поискала и оказалось, что это пояс Ориона. И там больше трёх звезд. Нашла оставшиеся. И как я их раньше не замечала )) Было у меня ещё какое-то созвездие. Давно его не видела. Надо поискать. Навряд ли оно исчезло )) А в детстве моими самыми любимыми были созвездия Гончих Псов и Волопаса. Вот не знаю уж почему ))
 
Re: Я верю...

Летучая я написал(а):
в маминой кофте написал(а):
Лена! Моя прониклась!! Весьма и весьма! Теперь можно снова взяться за Арию. Надеюсь, не разочаруюсь в ней снова
Поздравляю, коллега. :mrgreen: Я вот аналогично. :mrgreen:

Смотрю концерт "В желтом круге арены". В течение часа уже. И раздумываю: купить ли мне альбомчик Феникс или хватит с него скачивания? Из всего просмотренного-прослушанного понравилась только старая песня Обман. Но тут начали играть Колизей. С первых аккордов угадала. И тут меня пробрало! До мурашек! Однозначно новый альбом куплю, а не скачаю 8)
 
Re: Я верю...

На концерт надо идти. Вот, где атмосфера мощная)
В ноябре они пели в москве, но мне не удалось МЧ уговорить( А одной идти боязно)
 
Re: Я верю...

О дааа! Моим первым рок-концертом был Кипелов, а потом Маврик и ещё десяток наших местных групп. Ощущения потрясающие! Ток страшновато, когда кучу-малу устраивать начинают. Ария у нас в декабре была, но тогда я ещё не в кусе была, что её снова слушать можно :D
 
Re: Я верю...

Начинаю потихоньку собирать волю в кулак. Надеюсь, ко вторнику как раз поспею. Буду седлаться. Неохота, но НАДА! Хоть 10 минут, но пошагать
 
Re: Я верю...

Это дело страашное :lol: Как подумаю, что надо себя и тысячу одежек водрузить на 165 сантиметров от земли, так мурашки :roll: :lol: Я не помню, когда садилась последний раз. В октябре, наверное
 
Re: Я верю...

Если последний раз в октябре - тогда дело будет веселым, а не страшным!)
 
Re: Я верю...

Будет, Ань, обязательно :lol: Но не сегодня. Моя пятисоткилограммовая тушка сделала разворот на одной ножке во время гуляния с подружкой и закандыляла на трёх ногах :roll: Теперь абсолютно точно буду надевать бинты на прогулку :evil:
Ещё сегодня произошли две невероятные вещи: Тифон выплюнул сахар (второй день уже такая фигня!) и слопал 3 яблока (ТРИ! ЦЕЛИКОМ!). Завтра фиолетовый снег выпадет :lol:

Лена!!! Фотографу МЕГА респект за кадр, а тебе за показ его мне!
e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif
 
Re: Я верю...

Ну, вот блин, опять. Как-то он совсем себя не бережёт и грунт вроде сейчас хороший и плац у вас огромный :? Что потянул? в смысле какую ногу-мышцу, сейчас хромает? Прям какая-то бесконечная история получается... С бинтами может быть и мысль.
Сахар выплюнул... :shock: ждём фиолетовый снег :lol:
 
Re: Я верю...

lenash написал(а):
Ну, вот блин, опять. Как-то он совсем себя не бережёт и грунт вроде сейчас хороший и плац у вас огромный :? Что потянул? в смысле какую ногу-мышцу, сейчас хромает? Прям какая-то бесконечная история получается... С бинтами может быть и мысль.


Плац огромный, но бегать вот прям край надо исключительно вдоль конюшни по отмостке! :evil: Больше же нигде нельзя! Ваапще! :evil: Потянул всё старое. Связки на ЛП. Ночь согревающих компрессов и всё проходит. Уже далекооо не первый раз

lenash написал(а):
Сахар выплюнул... :shock: ждём фиолетовый снег :lol:
К сожалению, сегодня был белый :lol:
 
Сверху