Между нами нити обрывает тишина..

Мысли где-то далекооооо. Сложно в кучку собрать. Но попробуем.
Итак, я грозилась зеленой тряпкой-вальтряпкой. Нацепила. Примотала к поводьям ибо конструкция лежала красиво и аккуратно, только если Мистер Желтый стоял. В движении всё это безобразие было либо в районе попы либо в районе пуза. Которое :!: по словам нашего ветеринара, является неотъемлемой частью тяжеловозной лошади :!:
AN1zUJUljQ0.jpg

xh1xKkp6-Mk.jpg

Привязывание к поводьям конечке не понравилось. Хотя и степень свободы головы была довольно большой.

Сегодня повесила седло. Фотографировать это смысла никакого не было. Седло безбожно велико. Задняя лука сантиметра на три торчит выше спины. Хотя по длине вполне неплохо. До маклаков приличное расстояние.

Про детский сад тоже не забываем. Шалопаи общаются как умеют, гоняются мною по плацу, выясняют отношения. Очень жаль, что мой телефон не умеет быстро снимать. Желтый даже на свечку умеет, оказывается.
t5qUhCfXIiY.jpg
 
Слушай, а я где-то пропустила :oops: кто мама-папа Желтого?
А если не поводья цеплять, а гурту? это уже приучение к седловке получится. Мы с нее начинали и долго-долго так бегались, пока не привыкли (месяца 4, наверное).
По седлу. Недавно в одном из дневников было обсуждение длины седла и там спецы забугорные сильно советовали такой момент, как последнее ребро лошади (где сходятся два направления роста шерсти на боку). Ясно-понятно, что они все это делали с размерами, подгонками и прочими прелестями, то, что в наших условиях маловероятно. Но, думаю, стремиться надо. Я вот сегодня всячески поиздевалась над конечком с примеркой. Вроде седло дальше положенного не лежит и то хлеб.
 
Папа-мама Желтенького - основательные уважаемые толстопузики :!:
Папа
_yyLQ7zI0eY.jpg


Мама в окружении старших братиков
8psrFbXHpj8.jpg


Гурты у мну нету. Никак не дойдут руки купить сей девайс :roll:

Про ребра я слышала-читала где-то, да. Мне пока сие не принципиально. Садиться я не собиралась, а для веса думаю, с ребрами пока заморачиваться не стоит. Но пощупать - пощупаю, где оно там заканчивается :) Дальше я по-всякому пойду к более продвинутым людям за советом "правильно ли лежит" :) Плюс ко всему у меня корректор есть для поднятия-заполнения холки. Поэтому одним седлом на толстом паде не должно ничего намяться-повредиться

Да. Я теперь обитаю под этим незатейливым именем. Форум упёр Мамину кофту и отдавать никак не хочет :(
 
Какой папа! КРАСАВЕЦ!!!
А у мамы что двойня была? :shock:

По нику отпишись Татьяне-Троф, она поможет вернуть хорошее имя ))
 
Папа был красавец, даа )) А у мамы была двойня ))

Уже писали ей. Ответа пока нету
 
Тогда надо подождать, я думаю, что восстановят все как прежде было.
 
Ух, какой шеястый папа!
А мелкий больше на маму похож :D
А седло сфоткай как лежит (без всего), тушка-то не маленькая, я думала, что Тифонское седло не должно быть сильно велико :roll: Может потому что мышца пока вся в пузике :lol:
 
Папа шикарен) мама - мать героиня)
Достойные родители какие) Листику есть, куда стремиться)
 
Спасибо за комплименты папе ))) Честно признаться, я как-то с трудом представляю себя владелицей аналогичного по габаритам коника :lol:

lenashh написал(а):
Ух, какой шеястый папа!
А мелкий больше на маму похож :D
Лист, да, на маму. Там все виденные мною жеребята в нее пошли.

По поводу размера седла вот это ты хорошо сказала!
lenashh написал(а):
Может потому что мышца пока вся в пузике :lol:
Я тоже думала, что будет более-менее. Ибо по ощущениям сидения - Лист шире Тифона. Но, видать, плечи всё же Уже :) Сделаю в выходной
 
Ура!! А то пишут разные "глупости", мол "все пропало" :D
Как у вас там с погодой - снег выпал и устаканился?
У нас вот снежно, но очень холодно - утром до -30, кони не гуляет (если только после обеда).
 
alaena написал(а):
Ура!! А то пишут разные "глупости", мол "все пропало" :D
Как у вас там с погодой - снег выпал и устаканился?
У нас вот снежно, но очень холодно - утром до -30, кони не гуляет (если только после обеда).
Нуууу..... Снег типа выпал, да. Сантиметра 3 аж. Неделю лежит. Но нового нет и не предвидится, как-то :cry:
Хочу к вам! :)

Velly написал(а):
Родители какие красавцы оба! :)
Спасибо, Лена! ))

Летучая я написал(а):
в маминой кофте написал(а):
Мне вернули кофту!!!
Ура)
Ага! В ней уютно :)
 
Сверху