Международные соревнования

Смогу ли я у строить карьеру по КС и выступать на международных соревнованиях?

  • Да

  • Нет

  • Если будешь стараться


Результаты будут видны только после голосования.

Эрида

Участник
Через сколько лет тренировок я смогу выступать не международных соревнования по конкуру? Мне сейчас 16 лет, в 17 - я поеду в другой город на учёбу, учиться буду где-то 5-7 лет. И у меня есть намерения профессионально заняться КС, и за эти 5-7 лет хочу устроить себе спортивную карьеру. Лошадьми болею с самого детства, всегда была мечта заниматься КС но у нас нет конюшен. Мама говорит что КС мне не нужен и что я должна буду работать по профессии но именно я хочу что бы спорт стал моей профессией. Возможно ли это?
 
Вы себе представляете, сколько стоит "профессионально заняться КС"?
Снимайте розовые очки
 
Добрый день!
Если даже не брать финансы, то начинать спортивную карьеру в то время, когда те, кто хотел, уже ее имеют (кто действительно профи - в 16-17 лет в Англии живут или постоянно на стажировки за границу ездят, т.е. Вы будете вне конкуренции). Далее - успешные выступления зависят от многих факторов, в том числе: лошадь, тренер и скорее всего берейтор - а это опять же упирается в финансы (ну никак без денег сейчас:().
Вы бы для начала, устремились бы просто в занятия, стараясь уделять верховой езде как можно больше времени. А далее по своим успехам и набирающемуся опыту уже определились бы на счет спортивной (тем более международного уровня) карьеры.
Желаю удачи!;)
 
Эу, человек хотя бы понимает, что понадобятся года, а не недели х)

Автор, Вы практически безнадёжно отстали. Набор в группы по КС 11-12 лет, на поней ещё раньше.
Найдите себе конюшню, помогайте, общайтесь с лошадьми, просите научить. читайте-изучайте-практикуйтесь и возможно... Удачи Вам.
 
интересно, а зачем вам опрос в посте? То есть если большинство проголосует "за", а окажется, что до международных соревнований вы так и не доберетесь, вы что, придете к нам сюда и будете обличать нас в неумении прогнозировать развитие спортсмена?
 
Эрида,

- Очень дорого (покупка и содержание спортивной лошади, ее лечение при необходимости, занятия, амуниция, экипировка, выезды на старты и т. д.). Откуда будуте брать деньги, особенно, если родители против? Даже, если устроитесь на работу во время учебы и все деньги будете тратить на тренировки, человеку с минимальным опытом работы не заплатят столько, чтобы покрыть все необходимые расходы. Даже уже состоявшиеся профессиональные спортсмены привлекают спонсоров (крупные компании) для своих выступлений, поскольку самостоятельно такие суммы потянуть не реально.

- Как и любой спорт требует огромной самодисциплины и огромных физических нагрузок. Здоровье и психика должны быть железными. Любая травма или болезнь - восстановление не только здоровья, но и режима тренировок, что значительно оттягивает желанный момент выезда на соревнования. Готовы? Хватит сил и нервов?

- Не сможете совмещать тренировки с учебой, особенно, во время сессий и выпускного семестра. Либо тренировки скатятся в "0", либо - обучение, и тогда не понятно, за что вы отдавали деньги и время во время учебы.

- В том городе, куда вы едете будут КСК, лошади и тренера, которые смогут подготовить вас к международным соревнованиям? Не клубным, городским, областным, а именно к МЕЖДУНАРОДНЫМ?

- Вам 16 лет. Скоро начнется самая "весенняя" пора жизни с романами, поклонниками, свиданиями, интригами и т. д. Со спортом (уровня крупных соревнований) и учебой времени на личную жизнь у вас не останется лет до 25 как минимум. Готовы? Кстати, от рождения ребенка тоже придется отказаться лет до 30 - сначала тренировки, потом тренировки и выступления (вы же не ради одного единственного соревнования 5-7 лет готовиться будете?). А может (тьфу-тьфу-тьфу конечно) и аборт придется делать, чтобы не испортить спортивную карьеру. Готовы к такому?

- Вам потребуются тренировки за границей (Германия, Нидерланды, Испания, Англия и т. п.), чтобы достичь нужного уровня. У вас есть возможность выезжать на них и достаточный уровень английского, чтобы понять наставления тренеров?


Может быть, сначала поставить менее сложную цель? Например, выступить на городских соревнованиях? Начните заниматься конным спортом. Пообщайтесь с лошадьми и конниками. Возможно, когда столкнетесь со всем перечисленным лицом к лицу, лошади останутся просто приятным хобби.
 
о) проголосовала, чтобы увидеть, а сколько там?
на сейчас:
1 - да
5 -нет
1 - если

:)
 
Сколько стоит мечта? Это проще подсчитать, чем спортивные перспективы.
 
Всё возможно в этом Мире, надо только пахать как папа Карло и не сворачивать с пути при любых трудностях. А недостижимого не бывает, посмотрите хотя бы на наших параолимпийцев (в любом виде спорта, и в конном в том числе), а им гораздо сложнее нежели молодым и здоровым.
 
интересно, а зачем вам опрос в посте? То есть если большинство проголосует "за", а окажется, что до международных соревнований вы так и не доберетесь, вы что, придете к нам сюда и будете обличать нас в неумении прогнозировать развитие спортсмена?
Мне интересно ваше мнение и больше ничего.
 
Ну если вы хотите серьезно, то вот вам ответ.
Вам понадобится денег, много. Выхода два - зарабатывать самому или удачно выйти замуж. Второй вариант в силу непредсказуемости рассматривать не будем.
Что б хорошо зарабатывать, вам нужна актуальная профессия, которая позволит вам сделать быстрый старт и в которой можно будет зарабатывать сразу и много. Чудес не бывает, для этого вам придется пахать. Пахать придется и работая, и тренируясь. Спать совсем немножко. Обо всем кроме как спать и впахивать придется забыть.
Первое время результаты будут скромные. "Первое время" может растянуться и на 5 лет, и на 10, и на 20. Все зависит от вашей напористости и готовности пробовать еще раз, и еще, и еще.
Вам надо будет найти лошадь, найти тренера. Лошади будут заболевать, тренера разочаровывать. Вам периодически будет казаться, что все вокруг талантливы, а вы полная бездарность и не продвинулись ни на шаг.
Рядом всегда будут те, кому принесут все на блюдечке. Кому мама с папой оплатят старты в Европе, кому купят классную лошадь. Это тоже будет проверкой на прочность - сможете вы переступить через себя и убиваться за теми результатами, которые кому-то пришли легко (как вам будет казаться).
Велика вероятность того, что вы сдадитесь и ваши достижения останутся на уровне посиделок в каптерке с другими такими же "незамеченными звездами", которых очень много в конном мире и которые разучились делать все, кроме как жаловаться. Велика вероятность, что вам просто надоест и у вас сменятся приоритеты.
Уверены, что оно вам надо?
 
Ну если вы хотите серьезно, то вот вам ответ.
Вам понадобится денег, много. Выхода два - зарабатывать самому или удачно выйти замуж. Второй вариант в силу непредсказуемости рассматривать не будем.
Что б хорошо зарабатывать, вам нужна актуальная профессия, которая позволит вам сделать быстрый старт и в которой можно будет зарабатывать сразу и много. Чудес не бывает, для этого вам придется пахать. Пахать придется и работая, и тренируясь. Спать совсем немножко. Обо всем кроме как спать и впахивать придется забыть.
Первое время результаты будут скромные. "Первое время" может растянуться и на 5 лет, и на 10, и на 20. Все зависит от вашей напористости и готовности пробовать еще раз, и еще, и еще.
Вам надо будет найти лошадь, найти тренера. Лошади будут заболевать, тренера разочаровывать. Вам периодически будет казаться, что все вокруг талантливы, а вы полная бездарность и не продвинулись ни на шаг.
Рядом всегда будут те, кому принесут все на блюдечке. Кому мама с папой оплатят старты в Европе, кому купят классную лошадь. Это тоже будет проверкой на прочность - сможете вы переступить через себя и убиваться за теми результатами, которые кому-то пришли легко (как вам будет казаться).
Велика вероятность того, что вы сдадитесь и ваши достижения останутся на уровне посиделок в каптерке с другими такими же "незамеченными звездами", которых очень много в конном мире и которые разучились делать все, кроме как жаловаться. Велика вероятность, что вам просто надоест и у вас сменятся приоритеты.
Уверены, что оно вам надо?
Да, я не знаю тупость это или нет но возможно это моя страсть и к лошадям, и к спорту, но в селе я стала заезжать лошадей под себя (то есть я их обучаю НХ и когда я вижу что лошадь готова и доверяет, я по немного уже на них сажусь).
Были и такие моменты у меня что я была в разочеровании и думала зачем я вообще села на лошадь и зачем с ними связалась, но переборов свои страхи я снова на них садилась, опять и опять.
Но я и думала что такой ответ и получу "пахать и спать". Мне говорят что нужно выбирать работу по своим задаткам к чему больше тянет, но блин если у меня есть только одно - лошади.Я интересуюсь только ими и меня ни к чему не тянет больше.
 
Эрида,



- Вам 16 лет. Скоро начнется самая "весенняя" пора жизни с романами, поклонниками, свиданиями, интригами и т. д. Со спортом (уровня крупных соревнований) и учебой времени на личную жизнь у вас не останется лет до 25 как минимум. Готовы? Кстати, от рождения ребенка тоже придется отказаться лет до 30 - сначала тренировки, потом тренировки и выступления (вы же не ради одного единственного соревнования 5-7 лет готовиться будете?). А может (тьфу-тьфу-тьфу конечно) и аборт придется делать, чтобы не испортить спортивную карьеру. Готовы к такому?

Это я всё оставила на задний план, меня это не пугает. И к тому же мне сейчас очень важно найти своё "место".
 
Ну, тогда Чудь все написала.
Международный уровень это всегда очень большие деньги (не зарплата, а доходы от бизнеса или спонсоров) + талант + плюс труд.
Желательно учить языки и ехать тренироваться в Европу, так вернее.
Вот интервью с Владимиром Тугановым, одним из немногих наших спортсменов, стартующих на международном уровне, пусть и не в топе.
http://www.sport-express.ru/equestrian/reviews/805428/
 
Эрида, все-таки непонятно почему Вам нужны именно международные соревнования? Старты национального или регионального уровня не подойдут?
 
Сверху