Международные соревнования

Смогу ли я у строить карьеру по КС и выступать на международных соревнованиях?

  • Да

  • Нет

  • Если будешь стараться


Результаты будут видны только после голосования.
Да. Зато в интервью все есть - и сроки, и деньги, и количество тренировок. Жаль, не вспомнила я про эти интервью, когда Аюн спрашивала про подготовку к ОИ.))
 
17 (возраст ТС)+43 (пример спортсмена-международника)= 60. если подсчитать, то к 60-ти?
Туганов сильный крепкий какой. и вон боксом занимался...
 
Ну, да, если все сам, то и получается, что к пенсии.))
Фактически Туганову пришлось сначала создать бизнес, потом на деньги из этого бизнеса заниматься спортом высокого уровня.
Если посмотреть маршруты Гран при международные, там успешно выступают молодые спортсмены, и их с каждым годом все больше. Если раньше КС считался "возрастным" спортом, то сейчас состав участников в топе сильно помолодел. Но это люди с другими начальными условиями, дети и внуки топ-спортсменов, члены династий, выходцы из очень обеспеченных семей и т.д.
 
Ну а что плохого, что к пенсии? Я думаю, ценность золотой медали, которую (если) он получит, от возраста не убавится. А то и наоборот.
Главное же не цель, а процесс
 
На соревнования есть отбор внутри страны? Или записывайся-плати-и вперед?
 
В любом случае вам нужна профессия, и очень доходная. Потому что путь у вас один:
- прокат;
- показать недюжинный талантище, чтобы вас взял хороший тренер и посадил на свою лошадь;
- доездиться до всероссийских.
Даже старты внутри области весьма затратные, родители вам оплачивать не будут, значит, надо зарабатывать самой.
А ко времени выезда на заграничные у вас уже должен быть приличный доход, потому что будь вы семи пядей во лбу, никто вас за свой счёт не повезёт. А государство не торопится конный спорт поддерживать.
 
- показать недюжинный талантище, чтобы вас взял хороший тренер и посадил на свою лошадь;

угу, покажите мне такие примеры чтоб нахаляву и посадил :confused:
на хороших коней у тренера обычно куча потенциальных арендаторов
кушать всем хочется, и коням в том числе

Как вариант - ехать работать на конюшни в Европу, иногда там встречается работа за тренировки, НО там пахать надо сутками и показать действительный талант. Если его нет - так и будете денники отбивать да плац чистить. Лотерея
 
Ну почему, тренер и лошадь - тоже лотерея, авось повезёт? Авось топикстартер окажется такой звездой, что сумеет в прокате показать себя как мегаталантище, авось рядом окажется тренер, который как раз ищет себе перспективного ученика?
 
Эрида, все-таки непонятно почему Вам нужны именно международные соревнования? Старты национального или регионального уровня не подойдут?
Ириша, это мы с тобой думаем, что начинать нужно с третьего разряда. Точнее - не, с крестиков 40 см. Вот поэтому мы не на международном уровне - широты мышления не хватает;):p:D
 
Кстати, уточнение для автора темы: упомянутые миллионы для достижения худо-бедно международного уровня Туганов имел в виду не в рублях:p:p Это если иметь в виду обучение и приобретение готовых лошадей за границей. И приплюсуйте сюда лет 40-50 занятий конным спортом.
Есть, конечно, пути веселее. Но слишком энергозатратные (финансово в меньшей степени) и результат предсказуем на уровне "темна вода во облацех". Лично я избрала второй вариант, о результатах спросите лет через пять как минимум (а то и больше))))))) Да и то - международного уровня однозначно не обещаем:D
 
Последнее редактирование:
Вывод - вначале нужно найти очень богатого мужа. Тогда ваш путь к олимпийскому золоту авось да растянется не на всю жизнь
 
Ну и какой-нибудь иностранный язык выучить явно не помешает, лучше два. Международные все-таки.))
 
Эрида, все-таки непонятно почему Вам нужны именно международные соревнования? Старты национального или регионального уровня не подойдут?
Я хочу что бы спорт стал моей профессией, я своим об этом сказала (о спорте) и они не против, но всего мне прийдётся добиваться самой.
 
Сверху