Международные соревнования

Смогу ли я у строить карьеру по КС и выступать на международных соревнованиях?

  • Да

  • Нет

  • Если будешь стараться


Результаты будут видны только после голосования.
В любом случае вам нужна профессия, и очень доходная. Потому что путь у вас один:
- прокат;
- показать недюжинный талантище, чтобы вас взял хороший тренер и посадил на свою лошадь;
- доездиться до всероссийских.
Даже старты внутри области весьма затратные, родители вам оплачивать не будут, значит, надо зарабатывать самой.
А ко времени выезда на заграничные у вас уже должен быть приличный доход, потому что будь вы семи пядей во лбу, никто вас за свой счёт не повезёт. А государство не торопится конный спорт поддерживать.
Профессия? С профессией проблем не будет, думаю с талантом проблем тоже не будет, у меня есть ещё год значит талант ещё немного подточим (буду просится что бы меня свозили в КСК), и ещё одна мелочь я из Украины(но это не так уж и важно).
 
Если с Украины, то я лично знаю в своём городе двух девушек, которые пришли к спорту через прокат. Обе впервые сели на лошадь в старшей школе. Обе потом стали помогать на конюшне за верховую езду. Обеих взяли тренера в работу именно из-за энтузиазма. Обе теперь имеют разряды. Но ни одной из них не светит выезд ни по Украине, ни за бугор банально из-за отсутствия денег, отсутствия своей лошади, отсутствия времени из-за учёбы.
Возможно, вам повезёт больше.
 
Я хочу что бы спорт стал моей профессией, я своим об этом сказала (о спорте) и они не против, но всего мне прийдётся добиваться самой.
Понимаете ли, чтобы спорт стал профессией, то есть до того как вам за это буду платить деньги, вам придется вложить уйму денег в тех же лошадей и тренеров чтобы получить хотя бы (!) первый разряд, а лучше кмс, и тогда можно говорить хотя бы о том, чтобы стать тренером или о получении коней в работу.
 
Ну не знаю... вот у меня перед глазами пример девушки, которая купила несколько лошадей (а ей и 20ти нет), подрабатывает с прокатом, отпрыгала 2й, 1й и кмс за лето. Не без черных пятен, не супер спец, я бы свою лошадь ей не доверила, но работает ведь, зарабатывает... в том числе и берейторством/тренировками.
 
Ну не знаю... вот у меня перед глазами пример девушки, которая купила несколько лошадей (а ей и 20ти нет)
В 20 лет заработала на несколько лошадей, в том числе класса 140?
Пусть расскажет, что это за профессия. Пойду срочно переучусь.)
 
любом случае вам нужна профессия, и очень доходная. П

Профессия у профессионального спортсмена может быть только профессиональный спортсмен. Все остальные профессии, означают одно: конный спорт - это хобби.

Убивать мечту не хочется. Все возможно. Но для начала не плохо было бы начать. Тогда будет видно, скрывается ли за безумной любовью к лошадям талент именно к верховой езде. Тогда можно и уровень обсудить.
 
думаю с талантом проблем тоже не будет, у меня есть ещё год значит талант ещё немного подточим

Талант либо есть, либо нет. Его не возможно отточить. Можно отточить только навыки и сноровку, а они нарабатываются годами.

Эрида, вы кстати так и не ответили, откуда возьмутся деньги на покупку лошади, ее постой в спортивном КСК и занятия с хорошим тренером :rolleyes:

А на кого учитесь, если не секрет ?
 
Если к конюшне 100 км, то либо переселяться ближе к конюшне, либо найти другую конюшни поближе, либо забыть. Просто так даже раз в неделю на прокат не наездишься, а чтобы обучение пошло и появились результаты, нужно не реже 3 раза в неделю.
 
а многие здесь начинали знакомиться с ВЕ именно с 6 раз в неделю по несколько голов?
А многие здесь собирались на международные соревнования после пары поездок на конюшню (еще только планируемых) за сто километров от дома?
 
Ну так может и стоит сначала съездить хоть один раз, а не сразу несколько голов в день набирать?
 
Я как-то пропустила: а автор вообще на лошади уже ездила или только собирается в неопределенном будущем?
 
Корона, вы всегда все так серьезно воспринимаете? ))
А по каким прознакам Вы определили, что серьезно? Что мне влом ставить смайлики?
Ну очень мне хочется, чтобы хоть кто-нибудь из нашего "Олимпийского резерва" все таки взобрался на лошадь.
Трех тем сплошного стеба мне вполне хватило.
 
Интересно, а многие здесь начинали знакомиться с ВЕ именно с 6 раз в неделю по несколько голов?
Так это ж смотря какие цели... Ну, свою "вторую конную" я начинала как раз с ежедневных нескольких голов (2-3). Не ставя никаких целей, кроме как за отпуск вспомнить, с какой стороны на лошадь садиться.
Сейчас 6/7 (иногда из-за работы бывает, что и 5 в неделю...вот сегодня не попадаю на базу, сижу в депрессии, рушится весь график), две головы, голов и времени не хватает, процесс идет очень медленно. Плюс невозможность распределить прыжковые по 1 на голову в день, так как конкурные дни на базе строго определены, и составить лошадям разный график невозможно - хоть сто голов, а либо день полностью на плоскости, либо прыжковый (третьего не дано). А мне, скажем, было бы удобно каждый день 1-плоскость, 1-конкурная... Тьфу, чего-то меня понесло о наболевшем...
 
Сверху