МГАФК, специальность конный сопрт.

polina-mew

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, учился ли кто-нибудь в Мосспортакадемии на кафедре теории и методики плавания, гребного и конного спорта? Имеет ли смысл поступать? Интересно услышать любую информацию по этому поводу.
 
А для чего именно вам это образование нужно?
В МГАФКе не училась, но очень живо в течение нескольких лет интересовалась темой высшего образования и в сфере конного спорта в частности. И имею некоторое количество знакомых МГАФК закончивших.
На МГАФК имеет смысл идти если вы спортсмен или имеете к спорту серьезные задатки, в дальнейшем планируете работать тренером и точно знаете, где сможете после этого работать (работу тренером найти может быть непростой задачей).
Ну, или если Вам это нужно для себя или Вы уже имеете какое-либо профессиональное образование.
В противном случае - очень не советую. Пустая трата сил и времени.
 
да, действительно.. "за бугром" существуют тренера и спортсмены, а у нас научился сам ездить хоть как то и давай что есть мочи трубить "я тренер", "я берейтор" ... в итоге имеем тьму "тренеров" которые кроме как ездить и не падать не фига не умеют... а раньше тренера были не экс-спортсмен с 3им разрядом а именно с вышкой !
 
katrinel, а бывает и наоборот. Человек с высшим образованием (например, зоотехник-коневод), а практические навыки у него сильно хромают...
По теме - согласна с Aneotek.
 
Поднимаю тему, хотелось бы преимущественно услышать отзывы от студентов.
 
По специализации особо много не дадут, но по общим предметам (психология, педагогика, биомеханика и т.д. очень даже толковые учителя)!
А так не надо ждать от нашего образования чего то сверхъестественного, оно вам надо, а не вы им.
Так в любой академии в России.
 
Спасибо) Жаль, хотела поступать именно из-за специализации и Соболевой О. О. в кадровом составе кафедры.
 
Ребята, помогите! Очень нужен скан диплома тренера по конному спорту 2001-2005 годов. Если у кого есть и не жалко, отправьте на [email protected], могу по почте объяснить, для чего нужно ))))
 
Очень нужна помощь с написанием практики!! Отзовитесь кто учился там,пожалуйста
 
Сверху