Мифические лошади

Shergar

Участник
Кто знает книги жанра fantasy про лошадей, единорогов, пегасов и т.п.?

Я вот читала книгу П. Бигл "Последний единорог", всем советую ее!!
 
Я такой фильм смотрела.Мне очень понравился!!Я очень люблю всяких единорогов,пегасов,лошадей вот вчера полазила по нету такую штуку нашла(много картинок с пегасами,единорогами,лошаками),только не в тему немного... :roll: http://members.shaw.ca/unicornhaven/GalleriesMain.html
 
Есть такая книга "Дорога на Балинор". Только там ляпов ужасно много, и она - считай детская. Я прочла - интересно.
 
У Клайва Льюйса в Хрониках Нарнии есть роман "Конь и его мальчик".
У Желязны в "Хрониках Амбера" куча коней и есть единорог.
У него же рассказ "Кони Лира".

...Уже год мечтаю написать рассказ о мире, где передвижение на лошади для высшей касты является как раз нормой, а передвижение пешком - считается позорным, со всеми вытекающими. А если предположить, что будет, когда человек теряет лошадь и какое-то время вынужден отказаться от верховой езды, описать ощущение, смещение акцентов (пр том, что он наверняка и передвигаться-то по земле с непривычки нормально не сможет)... Интересная тема.
 
Есть такой писатель Терри Брукс, у него вышла серия книг и среди них "Чёрный Единорог", мне очень понравилась! Я оттуда и ник свой взяла!
...Уже год мечтаю написать рассказ о мире, где передвижение на лошади для высшей касты является как раз нормой, а передвижение пешком - считается позорным, со всеми вытекающими. А если предположить, что будет, когда человек теряет лошадь и какое-то время вынужден отказаться от верховой езды, описать ощущение, смещение акцентов (пр том, что он наверняка и передвигаться-то по земле с непривычки нормально не сможет)...
Интересно было бы почитать!Необычно... :)
 
А еще есть писательница, Mercedes Lackey кажется. У нее серия книжек про магов, которые живут в постоянной телепатической связи с лошадьми. (Извините, коряво изложилась)
 
Derby, совершенно верно. В России часть этих книг вышла под названием "Стрелы королевы" с порнушным и не соответствующим содержанию рисунком на обложке:
01_26_004.jpg

Книга безумно интересная, произвела огромное впечатление. А купить ее можно (по крайней мере в Москве)
 
Сверху