Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вчера был у меня план: побегать.
Я решила убить сразу 3-х зайцев: 1)побегать
2) добежать/дойти до метро и оплатить Тройку, на которой неожиданно закончились деньги
3) прогулять Дусю
Позавчера, после работы, я так засиделась, что мне до зуда захотелось пробежаться. Благо, я в джинсах и кроссовках. Немного пробежалась. Страшно разболелись коленки!(((
Поэтому вчера я решила так: надо разложить силы на дистанцию до метро и обратно. Сначала пойду активныи шагом. На обратном пути, если силы останутся, то пробегусь.
Не остались: через два часа мы с Дусей вползли в квартиру и рухнули.
Но...активно пройтись - тоже хорошо. Джинсы падают)))
Главное, вот сейчас, на нервяке, не нажрать потерянное снова.
 
Хорошо, если врач согласится "подыграть" Иначе никак.
Если тот врач, которого я в личку присылала - согласится.
Я у Тани писала в дневнике и еще раз напишу - регулярный прием препаратов от деменции - огромное облегчение и для больных, но, в первую очередь, для родственников. Но контролировать придется самой - голову из песка достать и понять, что никто другой этого не сделает.

Ну, и там же еще дочь с ними живет, да? - можно не сомневаться, что на ее психике тоже очень угнетающе сказываются все фортели бабушки и дедушки.
 
Дочь не хочет оттуда уезжать, мы готовы были снять 2-комнатную ради нее. Не хочет.
Она закрывается в комнате, постоянно музыку слушает и говорит, что ей там хорошо, никто ее не трогает. У нее там чайник в комнате, куча упаковок с вкусняшками, она Даже редко выходит.
Поставить ей там туалет, ванную и вообще независимое государство)))
Рисует, пишет, слушает музыку, читает...Прям как я в пубертате. Тоже жила в комнате и мне было хорошо.
Вот позавчера муж ее вытащил гулять в лес потом в МЕТРО. Говорит прекрасно погуляли.
Юля, учту.
Пока надо по-любому в ПНД добраться, маму на учет поставить.
У нее еще и доверенность на получение пенсии заканчивается((. Надо нотариуса домой вызывать((( 7 тыс все удовольствие!!
 
Конечно не выходит из комнаты, когда там «за бортом» такой треш творится. Страшное в этом то, что вот моя Бабушка живя одна стала включать газ и не поджигать. Забывает просто. Хорошо, рядом живет наш отец и следил иногда. Один раз я пришла и выключила. Собственно, именно после этого ее перевезли к сестре. А с виду, она тогда ещё ничего была. Потом стали ее приводить с улицы домой. Тоже пойдёт в магазин и все. И это страшно! Хорошо, у нас район, где она всю жизнь прожила и мы тоже и нас все знаю и знают, где мы живем. Я к тому, что ты не знаешь, когда накроет деда и можно вообще этого не заметить. То, что мама лежит, это плохо, но когда они (старики в деменции) ходят - это тоже треш и иногда ещё хуже. Я бы так не ликовала, что дочь сидит там в безопасности и без пресенга на мозг. При взрыве бытового газа - весело взлетает пол подъезда. Если мама ходит под себя, то это вряд ли приятный запах в квартире. С тем, что моя сестра драила с утра до вечера все вокруг и стирала, у них в доме нечем было дышать. Хорошо, если у вас не так ...пока.
Рит, иногда хочется сказать - очнись! Сидеть замурованной в комнате, с полоумными стариками в квартире - странное счастье. Судя по твоим рассказам про детство, ты далеко была от счастья и родителей, может поэтому замуровывала себя в комнате?! Может дочь также прячется от безумного мира? И это ты смогла справится и выбраться, а она не факт, ибо чужая голова - другая галактика. Но лучше пусть она сидит у вас в комнате, в чистой квартире и с едой на плите, с домашними обязанностями (потому что их необходимо привить ребёнку), с разговорами хоть какими-то, чем там. Дочку не погружай в это, она и так социофоб и замкнута.
Оттягивать момент с родителями ты можешь, но не оттянешь. Ты или их кидаешь совсем или участвуешь. Платишь няне или убираешь сама. Давать таблетки для ТЕБЯ спасение, а не для них, так что уж напрягись и заставь их делать это. Хитро, витаминов, для сосудов, как угодно или просто «пей и не отстану!»
Ура! Я сказала тебе это и теперь могу дальше читать спокойно)))
 
Фото классное!
А почему нельзя ехать в Питер если есть 2 выходных???? Да ещё на машине. Вообще не проблема.
Ты про Карелию у меня смотрела, а это 3 выходных. Больше 5 часов дороги в одну сторону, с выходом в море и блуждание по таежным тропам

У нас в порядке вещей, куча людей работают в мск, семья в Питере, на выхи домой ездят.
 
Конечно не выходит из комнаты, когда там «за бортом» такой треш творится.
Да, а со мной на даче сидела в комнате потому, что я трэш творила. Гыгы
А у сестры сидит- видимо, сестра трэш творит.
Все-то ты, Марина, знаешь. Просто развожу руками. Категоричность- твой бич.
Учитывая, что нас скоро снова посадят на карантин- Хорошо, что она там.
Мы с мужем не будем ей заразу приносить, если чо.
Так что пока все так.
Тань, до Питера больше 1тыс.км
Это 11 часов пути в среднем. У тебя 2 дня то есть ты едешь туда день, приезжаешь и сразу едешь обратно. Наутро на работу. Так что ли?
 
700 км, 7 часов, если по платной трассе.
Ну, офигеть, да ? , но есть любители длинных дорог, просто ради того, чтобы ехать.
 
700 км, 7 часов, если по платной трассе.
Ну, офигеть, да ? , но есть любители длинных дорог, просто ради того, чтобы ехать.
Ну, может вот так ей не повезло. Не знаю.
Мой начальник говорит Уволю. Я говорю Ага, умник! Кто работать будет?
У нас, как обычно, нехватка кадров жуткая!!
 
Это не категоричность. Заладила со своей этой категоричностью. В чем я тут категорична? Я говорю, что ты творишь херню! И только я тебе это говорю, потому что другие скорее стесняются. А мне не стыдно остановить безумие.
Я могу или читать твой дневник периодически выговариваясь или лучше мне его не читать. Я тебе уже говорила. Ты выбрала первое, сорян. Правда никому не нравится, но зато она правда.

Ты конечно извини, но мои посты часто лайкают другие, значит, я не одна такого мнения. Может не ве всем, но во многом.
 
Последнее редактирование:
В чем я тут категорична? Я говорю, что ты творишь херню
Быть уверенной, что ты лучше разбираешься в чужих ситуации и без тени сомнения это высказывать- это категоричность. Если ты и правда думаешь, что ты все знаешь- это еще и глупо.
 
Рит, я не хочу развивать тему кто умный, кто дурак. Не в этом была мысль. Но часто у меня при общении с тобой создаётся ощущение, что я разговариваю с ребёнком. А ведь ты старше меня и муж и деть. Это не укладывается в стереотипы)))) Чёт все у тебя не серьезно.
Хотя не знаю. Может так жить проще ?‍♀️
 
Не выспалась, переживаю из-за карантина: сил нет вообще. Надо на работу привезти раскладушку:D
 
@M&M'c, может, Ритина дочка чувствует у дедушки с бабушкой себя свободной?
Ах, как я свозила родственницу на операцию в Черновцы (2,5 года назад) и 6 суток была свободна, пока она была в больнице!
Вот присутствие родителей, которые всё подмечают, что-то там думают, даже если вслух не говорят, может быть и напрягает девочку?
А уж нагружать домашними обязанностями! Успеет ещё! Как говорила моя мама, "Твоё от тебя не уйдёт", а ей так же говорила её мама.
"Вырабатывается привычка мыть посуду" - а сейчас смотрю видео о ремонтах, так 99% купили себе посудомоечные машины!
И насчёт порядка в комнате, и т.д. - нужен стимул!
 
Ну не согласна. Ребёнок без обязанностей, на вольных хлебах вырастит если только эгоистом и потребителем. В семье, как и в социуме надо уметь жить. Надо что-то делать и полезное и что не хочешь и помочь и поддержать и общаться, договариваться, отстаивать Правильно своё мнение и много ещё чего. А запереться в комнате и ни с кем не общаться, даже с родными, ничего не делать ни для кого и родители это поддерживают - простите - это жесть. Говорю как есть. Как она будет жить после 18 - это ее дело, желательно в её квартире, но до надо научить ребёнка не только плохому.
 
Я уверена, что она уже знает, как надо! Наверное, у неё такой период, когда хочется побыть одной и свободной.
Вот я - помогала родителям! Добровольно!!! Меня не заставляли, я просто видела, что надо бы сделать то-то и то-то. За покупками меня не посылали, но, начиная с институтских лет, я бегала по магазинам в конце месяца (когда "выбрасывают" дефицит), покупала папе и брату рубашки, например.
А по дому - да лет с 13-ти и полы мыла, и окна заклеивала-расклеивала, а лет с 17-ти стирала на всю семью. Ещё и дурная была: стирала машиной, в одной мыльной воде от белого белья до тёмных вещей. а отполаскивала руками, в ванне, подсинивала и крахмалила постельное бельё.
Ну, мы все так делали.
И только, когда сил стало меньше, дошло, что можно машиной и отполаскивать...
На даче сколько работала! Но там всё - по велению души, т.е. гораздо больше, чем от меня могли бы потребовать, если б надумали требовать.
А толку?
Думаю, что родители были бы только счастливы, если б я в 17 лет "хвостиком вильнула", как золотая рыбка, и жила самостоятельно, ещё бы и личную жизнь свою устроила.
 
Тяжело рассуждать, не зная всех вводных данных. С одной стороны, надо приучать к домашним обязанностям. А с другой - это уже личность, имеет свое мнение, тут надо договариваться, искать подход.
Рита, чем там Ксюша питается?
Правильного решения и адекватного врача родителям.
 
У меня брат ездит почти каждую неделю. 6,5-7 часов. Не критично. Ну, в основном народ поездом ездит. Сделали платную дорогу, это значительно облегчает маршрут.
 
Ну не согласна. Ребёнок без обязанностей, на вольных хлебах вырастит если только эгоистом и потребителем. В семье, как и в социуме надо уметь жить. Надо что-то делать и полезное и что не хочешь и помочь и поддержать и общаться, договариваться, отстаивать Правильно своё мнение и много ещё чего. А запереться в комнате и ни с кем не общаться, даже с родными, ничего не делать ни для кого и родители это поддерживают - простите - это жесть. Говорю как есть. Как она будет жить после 18 - это ее дело, желательно в её квартире, но до надо научить ребёнка не только плохому.
Марин, ты постоянно проталкиваешь один вариан- палкой.
Коня- по жопе.
Собаке- навешать.
Ребенка- в бараний рог.
Как будто нет других вариантов решать проблемы, только силовые.
Если бы я тебя в жизни не знала, я бы подумала, что ты гестаповка по жизни.
В жизни ж ты другая, скорее переговорщик, чего тебя тут плющит!
 
Сверху