Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Или что тот мужчина совершенно без эмоционально избивал ротвейлера?
Ну, как безэмоционально ? Вошел на участок, был атакован. Отбился чем по руку попалось. Пёс не сразу понял - атаковал несколько раз, пока не получил столько, что был вынужден капитулировать. А потом мужик его ещё и спас фактически, потому что он бы сдох по домом в западне.
Видимо, ему надо было калитку закрыть с той стороны, утереться и пойти за кинологом.
Ну, я бы так и сделала, потому что знаю, что слабее. А он знал, что отступать нельзя и что может победить. Все правильно сделал, я считаю.
 
Вот у меня четкое убеждение, что не фига моих животных посторонним тискать, будь то дети или не дети на улице.
К большОму, благо, особо не лезут, а к йорку на улице - каждый второй ребенок. Всегда предупреждаю: "кусается". На самом деле, конечно нет, но на 100 % я не уверенна, и если вдруг приключится, что он на постороннего ребенка на улице рыкнет на то, что тот к нему сунулся, то я должна буду его ругать, т.к. не хорошо это, а я считаю, что не хорошо к чужой живности навязываться)))
К своим ко всем у меня обе собаки более чем дружелюбные.Овчару с мелкими детьми не доводилось пересекаться, а вот Йорк с удовольствием играет, но если ему начать докучать (тыкать пальцами в глазик, носик, ушко, прижать от избытка чувств так, что глаза на лоб лезут) то огрызнется - за это не ругаю собаку, а объясняю деткам, что нельзя так делать, т.к. это не плюшевый мишка, а живое существо и его нельзя использовать только так как деткам хочется, надо понимать и его чувства. Большинству детей это понятно и в следующий раз они уже думают, что делают.
Но тут надо заметить, что на велосипеды, самокаты, бегущих детей и т. д. мелкий пес не реагирует никак, они его не касаются. Если бы шваркался на них, то огребал бы.
 
Я, наверно, не четко свою позицию выражаю: такса пытается укусить. Вот этого я ей не разрешаю. И хочу как-то об'яснить, что нельзя.
А лаять, когда к ней лезут- я не против. Пусть так обозначает свое недовольство.
Вот еще один брехун! Все провоцирует мужа на резкие меры!((( Иногда, как муж выразился, "сядет под дверь и лает в щелочку!"))).
Реально, там край линолиума отошел от плинтуса прямо у двери, Плюш забирается под линолиум и тяфкает там.
Мне трудно представить размер бедствия, когда таких поссумов 2, 3 и больше!! Они тяфффкают все хором!! :-0
На видео- Володя только спать пошел. Я уже и свет включила, но свои 10 минут Плюш все равно оттяфкал, гад!))
View: https://m.youtube.com/watch?v=lelHI8g3SL4
 
Какой у тебя муж лояльный.
Такая зверюга у моего бы прожила недолго.
Улетел бы с 8 этажа.
 
Муж у Риты явно терпеливый)))) Родители, дочь, собака, опоссум и Рита с конями :D Весело ему явно)))
Про опоссума... ну поэтому и есть домашние животные и не домашние)
Я вот мечтаю о какаду, но прекрасно понимаю, что это убьёт наше спокойное существование)))) А так же жизнь соседей))) поэтому у меня нет какаду))))
А по поводу собаки... Рит, может правда обратится к кинологу? Думаю, там выйдет 1-2 занятия, не дорого, но эффективно и с психологией, прям как ты любишь)
А такса твоя понимает команду «нельзя или фу»? То есть ты же видишь ее настрой, ты же можешь ей командовать это, чтоб она как бы заранее знала, что нельзя! А если все же сделает- получит по жопе и будет понятно за что.
 
Какой у тебя муж лояльный.
Такая зверюга у моего бы прожила недолго.
Улетел бы с 8 этажа.
Жалко зверька. Он то при чем.
Муж у Риты явно терпеливый)))) Родители, дочь, собака, опоссум и Рита с конями
Только не опоссум, а поссум. Опоссум- это Такая большая крыса, а поссум- белочка.
Муж терпеливый, ага. У него тоже семья большая поэтому ему не привыкать к "цыганскому табору". Ну, конечно, у них только собаки дворовые были и кошки по 1 штуке на хозяйство.
Остальные -сельхоз.живность была.
Про кинолога.
Нет сейчас возможности туда тратить деньги.
Мама слегла.
Надо ей кучу всего. Пока собираемся противопролежневый матрас покупать. Ну и далее по списку(((
Собака команду Нельзя знает. А как ей превентивно об'яснить, что вот идет ребенок и ты его трогать не моги Даже. если вдруг руку тянет?
 
Правильно Рита. Наказание и избиение две большие разницы. И, девушки, если речь будет идти между ребенком и собакой - я не буду делать выбора точно. А построю животное любыми приемлемыми способами, чтоб оно было пригодно к общежитию.
 
Печально с мамой. Сил вам и терпения...всем!
Рит, заметила такую вещь. Ты всегда спрашиваешь советы, но почти никогда тебе не подходят наши ответы))) поэтому желаю тебе самой во всем разобраться)))) интернет и форумы про собак тебе в помощь.
Насколько бы я не придерживалась психологии и мира во всем мире, иногда просто надо треснуть!))) и ребёнка и животное и все. И не обсуждать это)))
 
Рит, заметила такую вещь. Ты всегда спрашиваешь советы, но почти никогда тебе не подходят наши ответы)))
Напрасно ты так думаешь. Я очень много из ваших ответов черпаю.
Иногда Даже озвучив проблему, получив кучку разных мнений, в голове щелкает и хоп: информация раскладывается по полочкам и становится все яснее и понятней.
Иногда Даже стыдно, вроде очевидные вещи.
Да никто никого не выкинет,я такую шнягу и заводить не буду,мне своих хватает.
Ларис, ты уже давно тут писала, что этот зверь тебе не нравится. Поняла я, поняла.
Он мне нравится. Увы, только мне. Мои домашние его опасаются отсюда и неприятие и всякие проблемы вылезают.
Я вот вчера его потискала, получила позитив.
Вчера с позитивом было не густо: то в МФЦ бегала, то в поликлинику.
Еле выманила Ксюшу в магазин, у нее секутся волосы, она расстраивпется т.к. хочет отращивать. И вот (кстати, по вашему совету) мы с ней ходим в Магнит косметик и она там покупает себе маску для волос! Вот у нее маска закончилпсь.
Выманила я ее. Она маску купила и газанула домой! Блин. Я хотела погулять, но она ни в какую!((
 
Последнее редактирование:
Не, ну может ты что-то в жизни и принимаешь, тогда хорошо. Но на форуме тебе подходят (хвалишь) обычно ответы только Ани и Кати и Зары) Остальные обычно не те)))) Я не в силу обиды, не подумай, просто часто не вижу смысла что-то комментировать, все равно ты будешь недовольна)))
 
А как ей превентивно об'яснить, что вот идет ребенок и ты его трогать не моги Даже. если вдруг руку тянет?
У нас реакция на кошек. Поэтому мы кошкам представление показываем. Плюс в любой непонятной ситуации (за исключением опасной, там она сама принимает решение) она смотрит на меня. Это тоже отрабатывали. Поэтому когда в парке с возвышения, практически на нее, прыгнули дети- она сразу посмотрела на мою реакцию. Я игнорю, значит и она игнорирует.
Может вам тоже попробовать найти адекватных детей и в их присутствии что-нибудь отрабатывать? Создавать стрессовые ситуации и добиваться нужной реакции?
 
То есть ты же видишь ее настрой, ты же можешь ей командовать это, чтоб она как бы заранее знала, что нельзя! А если все же сделает- получит по жопе
Я бы сказала: Если НЕ сделает, получит похвалу и вкусняшку.
Но это не разовая акция, это действительно надо работать и объяснять собаке, как себя вести с детьми правильно.
ИМХО.
 
Не, ну может ты что-то в жизни и принимаешь, тогда хорошо. Но на форуме тебе подходят (хвалишь) обычно ответы только Ани и Кати и Зары) Остальные обычно не те)))) Я не в силу обиды, не подумай, просто часто не вижу смысла что-то комментировать, все равно ты будешь недовольна)))
Марин, вот:
Screenshot_20201004-084426.png
Screenshot_20201004-084345.png
Screenshot_20201004-084226.png

Так что- я лайкаю твои посты, ты чо?!)))
Но я тебя услышала, я не думала, что это для тебя так важно, я лайкаю не все твои посты Даже которые мне нравятся потому, что тогда придется лайкать все подряд почти)).
Просто, Марин, к тебе в моем дневнике отношение, как к подруге-соседке, которая заходит в дом в халате и бигудях и ее так же встречают))))
А Сара, Анюта и Зара- это как редкие гости ради которых ты накрываешь стол. Ну, вот как-то так.
Не обижайся, пожалуйста!! Мы с тобой ссоримся, чуть не деремся, бесимся, миримся...такие вот интересные отношения!)))
Ты, Марин, перчинка моего дневника! Гыгыгы
 
Я в бигудях и тапках нагло вхожу в любой дневник ? Что есть, то есть)))
Попробуй опережать собачьи действия и заранее говорить ей «фу и нельзя», строго и твёрдо. Типа хочет ринуться, а ты запрещаешь. Если ринется, должна получить. Не избита быть, а по жопе просто хорошо. Так чтоб почувствовала, что ей прилетело, а не похвалили)) уверена, если пару раз так сделает, уже дальше запомнит.
Лично у меня даже кот знает «нельзя» и его это хорошо отрезвляет, даже когда он в безумии дерёт кого-то. А собаки вроде ещё более послушные должны быть.
 
Ну и в заключение.Вчера.
Screenshot_20201004-095909.png
Screenshot_20201004-095922.png


"Ты опять в свою дуду!!!
Сдам в дур.дом- имей в виду!"
Л.Филатов "Сказка Про Федота-стрельца"
)))
 
@Мама двух, Наташа, если я сделаю подарок учительнице, я ее "не подставлю" под неприятности? Классная мне очень помогает, я ей очень хочу сделать подарок, но слышала краем уха что-то о том, что нельзя ничего учителям дарить, это так?
 
Нельзя деньги. А дальше смотря какие порядки в школе, можно встреть после рабочего дня и вручить не в школьной обстановке. Наши классы поздравляют в школе и все норм, но деньги никогда не дарим.
 
Сверху