Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ой тогда да, понимаю(
Эта не та тренер которая болтала))), другая, она сама верхом занимается но вот такой человек. Постоянно разговаривает и матом. У нас таких две. Они когда вместе , я просто ухожу в денник, потому что это невозможно слушать. И девчонки не плохие, но общаться - кровь из глаз...
 
Так и ему скажи: "Пап, тебе же нужны очки? пусть будут хорошие, это же не баловство, действительно нужно".
Пусть не парится. Еще не хватало из-за этого.
Я сама ему за очками ходила. Не волнуйтесь- я его не обижаю))
Я уже успокоилась, купил и ладно))
Он сам очень легко к тратам денег относится, ни гроша за душой так что он тоже не переживает😆
 
Скопирую из соседского дневника моё весёлое времяпрепровождение🤪
*
У сестры по СНТ шастает по ночам мужик: заглядывает в окна, дёргает двери(его камера у соседей засняла, ну и что то там пропало).
Я вчера у сестры ночевала, в отдельном домике😖 Всё забаррикадировала, но не спала до 4 утра: светильник выключить боялась, от шума сердце подпрыгивало.
На всякий случай около кровати положила колюще-режущее оружие: толстую кисточку с острой рукояткой😆. Больше ничего подходящего не нашла😆
Заснула, когда рассветать начало🤪
Любителей страшилок надо к сестре на ночь приглашать... За деньги😆 бизнес сделать.
 
Он прям по участкам шарится, через заборы перелезает? Жесть 😳. К нам однажды какой-то сумасшедший или наркоман вломился, калитку сломал, кого-то искал, хорошо днем, его свекр уболтал и вывел с участка.
Воруют зимой много, инструменты в основном. У нас «проходной» снт(((, одним шлагбаумом не закроешься, правление насчитало аж 13 (или 16?) штук надо , + камеры((( Дорого, народ отказывается(.
Вчера на дачах дом сгорел, от нас далеко, через три линии, но все же знакомые 😢. Пожарные быстро приехали, но потушить деревянный дом даже не пытались, бесполезно, соседей пролили, больше никто не полыхнул.
 
Он прям по участкам шарится, через заборы перелезает?
Да.
У сестры часть СНТ пару ночей в засаде сидело. Мужики с битами... как дети, чесслово. В игрушки играются😡. Никого не увидели.
Соседка сестры поставила камеры с функцией вызова охраны- 1500 р в месяц. Т. Е. Камера реагирует на движение тела, выше 25 кг и посылает сигнал большим мужукам😜
Моя балда (сестра) ещё думает! 🤦‍♀️ Говорит Жаба душит деньги отдавать.
Ну, это пока не напугают её. Не дай бог ,конечно.
 
Ну это же не просто 1500 в месяц. Там установка стоит около 100 тысяч. Камня, провода, датчики.
Я вот тоже думаю уже лет 8 ставить или нет.
 
Повесить муляжи с диодами на аккумуляторах «от дураков». Еще можно фонари с датчиками движения и ревун. Копейки, в интернете куча разных.
«Функция вызова охраны» - быстро доезжают? А то на камере будет прекрасно видно, как подходит человек в маске и капюшоне, сбивает камеру и всё(((.
 
У нас охрана доезжает где то за 2,5 - 5 минут, базируются недалеко, в посёлке.
Там сам смысл даже не в камерах а в датчиках движения в доме и в сигнализации.
Тоесть кто то влез, сработал контур и датчики - включается сирена и выезжает бригада.
Камеры вообще можно не ставить.
 
Повесить муляжи с диодами на аккумуляторах «от дураков». Еще можно фонари с датчиками движения и ревун. Копейки, в интернете куча разных.
Надо мне изучить вопрос. А то на даче я тоже тряслась каждую ночь, вернее не "тряслась" потому что на первом этаже такса спала, но чувствовала я себя некомфортно🙄
 
Рассуждения.
Мне периодически предлагают разные интересные варианты работы с лошадками.
Но я должна анонсировать, что я уже не могу ездить по 2,5 часа в один конец, как бы мне не хотелось.
Я действительно очень хотела бы заниматься с какой-нибудь копытной особью, но мечтаю, что это всё будет происходить в КК в Балашихе😆 Там есть свободные денники😜
Я бы ездила туда через день и даже нянчилась бы бесплатно😜
А ездить кудась... не, это я уже или пока, но не можу...
 
Последнее редактирование:
Сегодня в 9.30 я уже была на конюшне, готовилась к тренировке.
Я уже совсем разучилась вставать рано🤪 Муж с утра вскочил, припрыгивал и приплясывал, как козлик, а я... мятое угрюмое существо, говорю Не прыгай около меня, а то тресну!
Ладно.
Ездила сег на Гоше.
Как же мне нравится его собирать! Он такой ласковый, приятно.
Пока ждала Юлю, Джонни тоже почистила. Ну, этот кадр сразу: "Давай щипну, а? Ну я тихооооонечко!! "
Я ему щётку в морду сую: "На - говорю- кусай щётку!"
Юле, мне кажется, нравится с нами заниматься, всё время говорит, что я и смотрюсь на Гоше хорошо и посадка хорошая.
А Гоша узкий по сравнению с Джонни, а мне на таких сидеть удобно.
Погоняла нас Юля сегодня: перемена по диагонале, вольт, перемена, вольт, по стенке рысь прибааааавить, сократить.... Короче, я уже хотела запищать, но всё же выдержала🤭 Всё же я редко езжу для интенсива😆
Поделали трилистник на рыси, ну как-то сделали хотя последний раз я "пронесла'' Гошу сама🤭
После тренировки за мной муж заехал, ждал меня. Пришлось, не попивши чаю, собираться быстро.
С одной стороны хорошо, что не ехать с баулом по транспорту, с другой стороны- не попила чай с тренером☹️
Ладно, может в праздники посидим спокойно))
 
У меня пока папа жив был, он все фото печатал, у нас много фотоальбомов, реально семейный архив. Ну а потом как-то это все заглохло, я печатаю только то, что на стену вешать хочу, но последнее время столько скопилось фотографий, что думаю, надо возрождать традицию. Альбом достал, полистал, а в компе фото лежат, их не пересматриваешь обычно.
 
Блин, ты точно не нормальная 😄
Я любя, если что. Но правда. Зачем 😄😄😄
Ну я пока порвала такие... где качество фиговое или фото практически дублируются; где люди, которых я почти не знаю (друзья экс-мужа), в Испании я пейзажи фотографировала, сейчас не интересно смотреть, в интернете полно фоток и хорошего качества.
Порвала кучу фото из Барселонского зоопарка: кому нужны все эти бегемоты-крокодилы😆. В общем, почистила альбомы. Но работа ещё не закончена😆
 
Новострельцовский конный завод.
В Луганской области, село Новострельцовка. Разводили ЧК.
Это здание 18** какого-то года.
IMG_20230220_163300.jpg
IMG_20230220_163344.jpg
IMG_20230220_163436.jpg
 
Сверху