Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

У меня два ловца-пожирателя. Кота тоже подсаживаем. Он так привык,что иногда просит)) кошка сама ловит. Это лучше мухоловки.
Надо сетку найти, кстати.
 
А можно научится, интересно.Вот тоже думаю пора начинать их как то любить))
Можно научиться)) Я смотрю в интернете всякие психологические приемы и учусь)).
Такая же история только с котом. Он не лает слава Богу, но громко мявчет и чуть ли не по потолку за мухой ходит. И все это в шесть утра. В итоге нашли выход - муж принес стремянку, поднял кота под потолок, кот сожрал муху и успокоился. Все довольны 😁
В 6 утра!! Со стремянкой!! 🤦‍♀️
Не, если собака каждое утро будет такое проворачивать, я её отлуплю.
Мой сон- священен☝
У нас что-то нет мух пока (и славабогу)))
Моя на даче бывает что ловит всяких насекомых. Мужественно жду неминуемой встречи со шмелем/пчелой/осой, купила супрастин в ампулах.
Мою пчела кусала. Но её это ничему не научило(((. Сам укус то не сильно болезненный.
Это лучше мухоловки.
Та ну! Фу. Потом противно с ними целоваться!! Жруть всякую гадость!!
 
Мой троюродный братец прилетел на дачу проведать маму🤣
IMG-20230322-WA0008.jpg
 
🙀 что, так можно? Купить/арендовать вертолет и летать на дачу, парковаться между грядок? Какая прелесть 🥰
 
В 6 утра!! Со стремянкой!! 🤦‍♀️
Не, если собака каждое утро будет такое проворачивать, я её отлуплю.
Мой сон- священен☝
По этой причине я не особо приглашаю к нам отца. Он громкий и деятельный, особенно утром, а стены у нас прозрачные. Паша привык, что я воплю на него каждую ночь и уже старается дышать через раз.
Коты ваще не дышат ночью. На всякий случай!))))
Та ну! Фу. Потом противно с ними целоваться!! Жруть всякую гадость!!
С кем целоваться ??? :oops: Я в жизни целуюсь только с мужчинами (в данном времени своим), остальные и остальное 🤢🤮🤢🤮
Котов лупить бесполезно, поэтому стремянка)
Пф. Расскажи это моим двум отлупленным котам!
Отлично они воспитываются тапком, ты просто не так пробовала.
Я видела как люди типа ругаются, там не понятно...то ли хвалят, то ли чет рассказывают, потом тапком погладили.
А я вскакиваю с орами, хватаю тапок и гоняюсь за котами с тапком вверх в темноте. И если того-то настигну, всё! Раза 2-3 точно влетит. Прикинь картина кошмарная в глазах кота.
Честно?
Хватает раза 2)))) Дальше не экспериментируют. Теперь хватает грозного вопля с кровати. ))))
Я первый раз узнала, что коты в такие моменты умеют притворяться спящими. Я ржала как конь посреди ночи.
 
Ну, у меня коллега например тупо запирал кота в санузле, когда того перло невовремя. Еще и на шлейку привязывал.
Самое интересное, что выдрессировал. Мешать спать кот не рискует, а если рискует, санузел всегда доступен.)
 
Нет. В туалете он орать бы стал.
Ну тут конечно какое ещё животное. У меня просто кот такой попался. Ему всё 2 раза надо объяснять и на этом всё. Поэтому, если у него система сбивается, то мы терпим и выявляем причину, а не сразу тумаков. Воспитывала я первые 1,5 года молодости. сейчас уже не надо никого воспитывать давно. Ну надо сказать, что и кошка воспиталась, но! Она учится у кота! Так интересно. Прям изучает как он делает и потом вторит)
 
Расскажи это моим двум отлупленным котам!
Не могу лупить котиков :( Они же такие мимими 😁 Вообще ненавижу кого то лупить. Хочу жить в мире и согласии. Тем более когда животина весит 4 кило а ты под 70.
Коня могу тушировать хлыстом. Когда необходимо по команде тренера вломить - испытываю моральные страдания. Хотя по молодости могла так вдарить когда надо что ой ой. Но с годами стала размазней. Они же такие сладенькие. Особенно котики. Я б еще пять штук завела но муж сказал твердо - если еще кто то въезжает в квартиру то муж выезжает из нее 😆
 
Ну поэтому я и говорю. Почему люди говорят "не помогает или не работает", когда они даже не пробовали.
Мне всё равно на пушистость, когда дело касается воспитания. Я строгая со всеми и с собой тоже (не подумайте, что себя обделила). Кому не нравится, может проследовать за дверь 🤷‍♀️ Особенно иждивенцы!
Воспитание никогда не отменяет любовь и пушистость, если применять его правильно. У меня не кот, а мамкин котёночек и пофигу ему, что мать иногда за тапок берется. У него любовь и всё.
А чтобы не причинить вред, то надо соизмерять силу тапка, тяжесть тапка, а чаще всего я им стучу по стене для страха или по дивану, а не по пушистому заду. Это тот же эффект))) на кухне есть отличное полотенце для тех, кто по столам лазает.
 
Последнее редактирование:
а чаще всего я им стучу по стене для страха или по дивану, а не по пушистому заду. Это тот же эффект))) на кухне есть отличное полотенце для рез, кто по столам лазает.
Да, плавали, знаем. Когда я ругаюсь на кота, машу тапком или полотенцем он смотрит на меня как на дерьмо. Потому что увы, я ему не авторитет и не любимая котомать. Он любит мужа, все остальные для него - автоматы по выдаче пищи и уборке каках. 🧐
 
Про квартиры. После смерти дедушки по папиной линии, бабушка была не против переехать из ПГ трёшки, требовавшей приличного ремонта в двушку с хорошим ремонтом. Оставшуюся разницу она отдала моёму папе, т.к. они тогда вступили в стройку и денег на неё категорически не хватало. После смерти бабушки её двушка досталась папиной сестре. Все довольны. Мои родители въехали в ту стройку и осталась квартира, в которой мы жили до этого. Её продали, деньги поделили между мной и сестрой, мы их вложили в наше жильё. Все довольны. С маминой стороны тоже как-то всё поделили без проблем между мамой и её сестрой после смерти родителей.
Ещё папе должна была достаться какая-то доля в квартире его бездетной тёти, это доля должна была делиться на пару десятков племянников. Папа и его сестра написали отказ и тут же об этом забыли, хотя с тётей всегда поддерживали хорошие отношения. Не знаю, в разумности ли моих дедов дело или ещё в чём, но пока наследственной грызни и обид нам удавалось избегать.
 
Я кошь воспитывала по методам Марины. Воспитала. Единственное, с чем не удалось совладать - обои. Но тут уж мы на компромисс пошли. Что-то же должно было не получится 🤭
Кошь очень ласковая и ручная, несмотря на то, что прилетало. Сейчас, кстати, уже давно не наказываю, хватает окрика.
 
Сверху