Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Насчёт кошачьих какашек: зависит от того, чем кошка питается и от особенностей её пищеварения. Читала ветеринарную статью, какие должны быть правильные какашки у кошек (на одесском форуме, когда он ещё был чуточку вменяемым, туда ссылку давать не буду, но погуглить и найти аналогичное можно).
Мои едят один и тот же корм, проблемы бывают иногда у старой кошки - тогда даю ей кусочек таблетки Панкреатина, иногда несколько дней подряд, и на долгое время и у неё каки становятся правильными.
 
Про вонь.
А как воняют старые неопрятные люди!! 🤦‍♀️
Мне кажется, у меня не только вся квартира провоняла, но уже и от меня (от одежды) пахнет! 😭
Лен,@Опс, мы вчера встречались: пахнет от меня старикашками?
Правда, мы в КК Измайлово сидели🤣 И я духами брызгаюсь. Но вообще 😣
 
@Tattankaa Yo , у меня папа был опрятным до самых последних дней, а у мамы начались проблемы, только когда "крыша поехала". Но она была ходячая и я сама купала её полностью через день. Это было в 2011 году...
Сравнительно не так давно я стала смотреть видео об интерьерах и увидела, что у многих есть душевые кабинки! Боже мой! Необходимейшая вещь, если в доме есть старый человек, который физически не может залезть в ванну.
Но у этих кабинок стенки стеклянные (?!) - я бы сама очень боялась, что поскользнусь, буду падать и порежусь разбитым стеклом очень сильно. Или там особые стёкла?
Я не агитирую затевать кап. ремонт и ставить кабинку. Маму я купала в корыте, ставила его на пол, а она в нём стояла или я усаживала её на табуретку. У Вашей мамы с этим проблемы...
Одни люди сами отдают свои вещи в стирку, за другими надо следить и вовремя отбирать.
Отец-то сам за собой следит?
Знала ещё одного весьма старого дедулю, последние годы он не мог обходиться без постороннего ухода - никаких запахов не было. Всё вовремя отправлять в стирку, выкидывать коробочки и пузырьки от лекарств, следить, чтоб не было нигде грибка на ногах (Флуконазол в помощь). Если есть старые вонючие тапки - купить новые, эти выкинуть.
Вообще перенюхать все вещи и, может, выкинуть какие-то - в шкафу может висеть 20 лет старый шерстяной костюм с пропотевшим пиджаком и т.п.
 
Весна! Скоро Пасха! Я - атеистка, но Пасха - хороший повод поднять себе настроение, устроив уборку к ней. Иначе: "А, завтра... а, послезавтра...".
Какие-то вещи, может, надо выкинуть тайно.
Помню, как злился мой отец, когда мне было ещё только лет 20 (а ему, значит, 50 лет) и я, затевая стирку, обнюхивала его рубашки - это было надёжнее, чем всматриваться, хотя у меня было 100%-е зрение. Его злила сама мысль, что его потная рубашка может издавать запах (хотя принцем себя не считал!).
Это - в развитие темы в моём дневнике: "А почему Вы после школы не ушли жить отдельно от родителей?".
Насчёт Вашей сестры: я только на свой ДР узнала, что мой близкий родственник давным-давно вернулся из заграницы (был беженцем) - написАл мне потихоньку, поздравил...
 
как воняют старые неопрятные люди!! 🤦‍♀️
Мне кажется, у меня не только вся квартира провоняла, но уже и от меня (от одежды) пахнет!
Рит, у стариков и обоняние притупляется сильно, они просто не чувствуют, что воняют.
Насчёт кошачьих какашек: зависит от того, чем кошка питается и от особенностей её пищеварения. Читала ветеринарную статью, какие должны быть правильные какашки у кошек
Фуууу, мерзость какая.
Даже читать противно, зачем я решила это прочесть.

Да, душ для стариков это благо.
Ванна для них стремно, однозначно.
 
Тут даже не в запахе пота дело. У стариков кожа пахнет иначе, запах называется типа "нанонусы". Как то так. Не удобно гуглить. Лыжи везу в метро😆
Деда фиг в ванную можно было загнать даже в молодости.
Он считал, что мужик должен пахнуть потом🤦‍♀️
У меня Володя в душ каждый день ходит, дед над ним ехидничает по этому поводу🤦‍♀️
 
Немного старых фото.
IMG_20230223_125811.jpg
 
Это на ЦМИ ещё. Тоша, да.
Вот вам (че мне одной плакать)
Стих от участника тех событий🤦‍♀️

Уходили мы из крыма николай туроверов

Уходили мы из Крыма
Среди дыма и огня;
Я с кормы все время мимо
В своего стрелял коня.

А он плыл, изнемогая,
За высокою кормой,
Все не веря, все не зная,
Что прощается со мной.

Сколько раз одной могилы
Ожидали мы в бою.
Конь все плыл, теряя силы,
Веря в преданность мою.

Мой денщик стрелял не мимо -
Покраснела чуть вода...
Уходящий берег Крыма
Я запомнил навсегда.
 
Надо же. Не переношу запах псины. Он в черном списке запахов у меня) всегда было мучение, когда сохла собака после прогулки. Выгоняла к папе в комнату)
Кот у нас вообще ничем не пахнет. Его Павел всё нюхает)

Кушать всё, что на полу валяется и с животными могут только люди с железными желудками) А я от одной немытой ягоды с куста буду потом фонтанировать из всех щелей ))) притом росла я и было много животных, но иммунитета это не прибавило! Наоборот, перестала травится как пропала из жизни собака и Фейри 😁
Будто ты после тренировки не воняешь 😁

Я могу есть все. Немытые фрукты, не сильной свежести продукты. Даже странные грибы. Отравить меня можно разве что бледными поганками🤪
 
@Стрекоza
У вас удивительное свойство характера нападать тем, где даже не требуется. Зачем?
Я после тренировки не воняю, правда, потому что не потливая. Но если вспотела, то иду в душ, после которого от меня пахнет не псиной, а шампуньками))) и волосы можно посушить и будет красота.
Мне не нравится и я терпеть не буду даже чужую вонючую псину, прошу убрать от меня или просто не прихожу в гости больше как вариант. Но это не мешает любителям хоть попу собаке целовать.
 
Последнее редактирование:
@Стрекоza
У вас удивительное свойство характера нападать тем, где даже не требуется. Зачем?
Я после тренировки не воняю и правда, потому что не потливая. Но если вспотела, то иду в душ, после которого от меня пахнет не псиной, а шампуньками))) и волосы можно посушить и будет красота.
Мне не нравится и я терпеть не буду даже чужую вонючую псину, прошу убрать от меня или просто не прихожу в гости больше как вариант. Но это не мешает любителям хоть попу собаке целовать.
Где я нападала?
Слава богам что Вы - не моя родственница или подруга 😁 "убрать чужую вонючую псину".... Сказала бы я на такую просьбу😁
 
Я могу есть все
Я тоже.
Фрукты вообще не мою.
Забываю, иногда могу салфеткой протереть.
Собак целую, глажу, руки не мою.
Коней, естественно, тоже.

У меня жуткую брезгливость вызывают птицы. Настолько противно трогать перо, что я потом маниакально мою руки, что мне вообще не свойственно.
 
Я тоже.
Фрукты вообще не мою.
Забываю, иногда могу салфеткой протереть.
Собак целую, глажу, руки не мою.
Коней, естественно, тоже.
И я
И вообще, по тихому, считаю людей которые моют яблоки с фейри - нездоровыми хиляками😁
 
Где я нападала?
Слава богам что Вы - не моя родственница или подруга 😁 "убрать чужую вонючую псину".... Сказала бы я на такую просьбу😁
Ну это мы уже все тут поняли)
Но я не таких взглядом человек. Если хозяин не моих взглядом, как вы, то я просто не приду к нему в дом, чтобы не нарушать их монастырь. Есть же парки, кафе, другие места. Зачем делать дискомфорт всем!?
Но очень многие по умолчанию понимают, что грязь, слюни, ноги на стол и морду, запах - это нравится только им и сами следят за питомцами, чтобы те не докучали гостям.
Не знаю.
Ну вот на конюшне у нас собаки. Нормально себя ведут, знают свои места. За 9 лет никаких проблем и вони. А вот у сестры пёс прям омерзительный для меня. Ну что я могу с этим сделать!?!? Ну ничего! И чтобы не конфликтовать, я просто избегаю мест, где их собака присутствует. Правда им это тоже не нравится! Видимо, я должна страдать в их понимании))))
 
Яблоки с фейри?
Я и не знала о таких чудаках.
Яблоки с фейри рекомендуют мыть, чтобы смыть с них ту восковую гадость, которой их обрабатывают для хранения и транспортировки. Она не полезная для здоровья. К яблокам из сада это не относится.
 
У меня мама однажды траванулась немытыми яблоками, с дерева сорвала. Оказалось, их химикатами обрабатывали. Так что тут как повезёт.
Я в детстве морковь из грядки немытую ела. Прям с землей. Жива 🤭
 
Сверху