Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Фу какая пессимистка. Вас с Пашей надо под одну ёлку.
При чем тут моя нелюбовь к фотографиям и Пашина депрессия?
Просто не показывайте мне старые фото😄
А сейчас не любишь?
Люблю. Запал в душу.
Он жив? Работает?
Надеюсь🤞 Ничего не знаю и знать не хочу.
😞
Мне оч нужна "своя" лошадь. Чтобы в снег и зной к ней бежать/ехать. (но не три дня на оленях, такое я не могу себе позволить).
Я уже пару раз задумывалась об аренде. Прикидывала. И каждый раз случалась какая-то жопа.
Не судьба. Пока.
 
Сейчас сделаю вам смешно:
муж собирается покупать снеговую лопату! 🤣
Это как? Когда мне была нужна лопата я не собиралась, а поехала и купила))). Квартиру можно собираться купить, машину, лошадь, ну даже пусть телефон)))
 
Маш, ты удивилась моему пессимизму?
Ну, в общем да. Я в корне по другому отношусь к фото. Для меня это память, возможность прикоснуться к чем-то дорогому , через много-много лет. События и люди, и лошади, и собаки порою давно уже тлен или очень далеко, на другом краю планеты, а берёшь в руки фото и вот они рядом, дорогие и любимые!
А тут лошадь красивая, ты замечательная, вы все живы-здоровы и ЭТО !? повод для печали - удивилась)
С фото Рыжего своего, которого уже больше года нет, пока общаться не могу, хотя то там, то тут они мне попадаются, а вот попонку его любимую уже с нежностью в руки беру. Пройдёт ещё немного времени и фото будут мне в радость.
 
Я пропустила) и не нашла, где))
Я не буду искать, ладно?
Коротко: зимой мы покупаем снеговую лопату, летом муж её выкладывает в сарай на даче, шоб не мешалась в машине😆 И вуа ля: мы зимой опять без лопаты😆 В сарае их уже штуки 3 точно😆
 
Маш, ты сильный, смелый человек! Достигатор.
А я...а я - созерцатель. Который пытается приспособиться к этому миру и не сломать себя при этом😜
Хорошо, что мы все разные😜
Пойду в Яндекс диск в фотках порядок наводить.
Может чего интересное вам притащу🙄
 
Маш, ты сильный, смелый человек! Достигатор.
Нифига))) вот уж кто не достигатор , так это я. Как раз недавно на трензель баре про это писала)))
Но, мы правда все очень разные))) и это замечательно)))
Про лопаты понравилось))) и жизненно очень)))
 
Я не буду искать, ладно?
Коротко: зимой мы покупаем снеговую лопату, летом муж её выкладывает в сарай на даче, шоб не мешалась в машине😆 И вуа ля: мы зимой опять без лопаты😆 В сарае их уже штуки 3 точно😆
Прям копия моего мужа. Одна радость, от квартиры до дачи 20 км., поэтому с лопатой, щёткой для снега и запасом незамерзайки я воссоединилась быстро.
 
Мне от фото грустно ну там если рассталась с чуваком и сидишь рыдаешь над фото 🤭 То есть ну там первое время. Но я и не тереблю рану и удаляю людей из жизни как только закрываю за ними дверь.
А чёт там через год смотреть на снимок собаки и рыдать. Ну не знаю. Может я стала черствой в процессе жизни, но умерла и так должно быть. То есть такие эмоции как вы описываете были в детстве и подростковом возрасте, сейчас всё как-то чётче. Я вот котика очень люблю, но знаю,что век его не долгий. Наслаждаюсь его обществом пока он жив и желаю ему наконец переродится в прекрасного мужчину и сделать этот мир на одного человека лучше) Возможно, он осчастливит какую-нибудь хорошую девушку и у них будет красивая семья и жизнь. А ещё он будет вкусно готовить и очень семейный) Вот как-то так я воспринимаю смерть животных.
С людьми сложнее, особенно близкими, но вот две бабушки умерли и как-то... 🤷‍♀️ А грустить и печатился по не умершим животным и людям - это какой-то мазохизм. Хочешь - приехала и увидела, встретилась, пообщалась, добилась и взяла в аренду. Не взяла, плюнула и нашла другую дорогую сердцу.
Мне кажется, тебе, Рит, иногда надо как и мне просто страдать от чего-то)))
 
Хочешь - приехала и увидела, встретилась, пообщалась, добилась и взяла в аренду. Не взяла, плюнула и нашла другую дорогую сердцу.
Как-то дорогие сердцу на дороге не валяются😝
Я к Ляле очень долго не привязывалась. Срабатывал блок: чужая лошадь. Но за 6 лет, конечно, она стала родненькой. Тем более, что она скорее была ничейной, чем хозяйской.
Джонни прям сразу: любовь с первого взгляда.
Арис, Гоша- просто партнёры.
Мячика в аренду брать не хочу: потом вообще с кровью и мясом отдирать. Там или выкупать или никак.
Я сама удивляюсь такому своему отношению к моим животным, тем более ушедшим. К бабушкам такого нет. Я уже об этом писала. Мои животные- часть меня. Мои детки.
В общем, я сейчас страдаю потому, что ситуация у меня на ниточке: у Юли всё лошади (кроме Джульет) возрастные, возможно уже завтра меня и на Гошу не посадят.
В пр раз Юля оплатила массаж всём своим лошадям и Гоше.
У всех есть нюансы. И у Гоши их не меньше, чем у старенького Джонни☹️
Короче: нет у меня понимания, что дальше. И энтузиазма нет.
А сейчас и сил нет.
У мужа в отделе заболел курьер. Я сегодня вызвалась помочь.
Так в метро аж испугалась: еле по лестнице поднялась🤦‍♀️ аж в глазах потемнело. Что за хрень?!
*
Я не первый год живу эту жизнь, но не перестаю удивляться на людей.
Баба (дамой её не назовешь) заказывает курьера.
Точного адреса не даёт так как не знает😆 Улица то ли первая, то ли вторая🤣
Ей в магазине сказали, что курьер поедет и позвонит уточнить адрес.
Думаете, она за это время адрес узнала? Неа😆
Вела меня по телефону типа "Ты видишь напротив рынка "Дикси"? (Ты- это мне😆) ну и т. Д.
Нужный дом я нашла.
Хорошо, что ехала я, а не Володя.
Он у меня мужик резкий.
Сказал бы ей что то типа " я Вам перезвоню через 5 минут, чтобы Вы мне точно сказали адрес". И точка.
 
Последнее редактирование:
Оказывается, курьера заказала к мамане. Но звонила ей сказать, чтобы мама шла ловить курьера на улице.
То есть позвонить и спросить адрес у мамы вполне могла. Но зачем? 🤣
Я сегодня в очень благодушном настроении, хорошо погуляла по центру.
Если бы было др настроение, то тоже могла бы психануть: всё равно мне этот заказ оплатили бы. Курьер не виноват, что есть вот такие... Надюхи🤣
" Деревня!!! Тьфу! " (фильм помните?)
(заказчица Надежда).
Весело, короче.
 
Старые фото вызывают во мне только позитив - это было и я там была
Я, наверное, бесчувственна, но, прошло 2 года со смерти папы, через месяц 2 года со смерти мамы, я очень их любила и люблю, помню каждое свое движение на похоронах, но при этом живу дальше.
Смерть животного - тяжело, но, это ожидаемо, не может он-она вечно жить, да, в душе останутся, но разум то выше. Буду заводить новых, вспоминая добрыми мыслями старых
 
скажу, по секрету (может Арчи услышит и закончит хренью страдать), уже думаю, кого возьму вместо йорка., который, ну очень плох порой
 
Savala, а родители старенькие были?
Может в этом суть: я тоже старую таксу вспоминаю легче, чем шалайку.
Просто, я почему-то не замечала, что она старая🙄. Ей было 12 лет, она гоняла, как молодая и я была уверена, что ещё 5 лет у нас есть🙄
Мы с хозяйкой Ляли тоже об этом говорили: о моральной подготовке.
Летом Ляля была страшно худая и меня позвали к ней попрощаться. Хозяйка уже отчаялась найти причину, веты тоже и смирились.
Но у кобылы горел глаз и она охотно двигалась и мне показалось, что не сейчас.
И Ляля и правда набрала вес, заблестела, набралась сил.
И, когда мы обрадовались... вот такой финт😒
Вот и Мотю я не готова была признать старушкой и её смерть была для меня шоком.
Сейчас смотрю фото и думаю: Ну как так я не замечала, что собака старая?
 

Вложения

  • 2022-04-02 18-44-32_1648914403824.JPG
    2022-04-02 18-44-32_1648914403824.JPG
    198,4 KB · Просмотры: 47
Сверху