Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ошейники для собак.
IMG-7e160a82c4daf1283e0eba8438cfeaeb-V.jpg

View: https://youtu.be/i3ASaLWW7T4

(Звиняюсь за озвучку)))). Муж смотрел тв.)
 
Спасибо, Марин. Надо найти первое видео с ней. Там прямо стыдно. Но тогда понятно становится какая разница между тем бревном с выпученными глазами и этой лошадью. Даже муж, который вчера снимал, сказал, что Ляля стала очень приятной глазу лошадью:D
Кстати, свои ошибки вижу:rolleyes: Будем работать. Сейчас учу ее моему самому любимому элементу. Если получится - покажу:p
Анюта М.пишет, что последнее время ее рысак, очень похожий на Лялю по (почти) всем проблемам, очень хорошо бегает. И вот Ляля тоже: конечно еще периодически торопится, но вот уже можем и без убеганий (почти) бегать. Дышит хорошо, вниз тянется и фыркает. Соплей нет, но и дышит же нормально. Вообщем, сейчас самая "конячья" погода))))
И вот пишу хорошее: вчера я Лялей была очень довольна!! ОЧЕНЬ!:D Время тренировок пробегает быстро и приходится заканчивать, хотя не успеваем сделать все мной задуманное. Но...что ж поделать. Теперь впереди работа с мечтой в голове опять побыстрее добраться до кобылы!:rolleyes:
Я сегодня ругалась с отцом и вдруг у меня наступило прозрение. Дело в том, что у отца есть старый-старый Святогор. Мало того, что машина старая, надо еще знать, что за перец мой папан: в Святогоре он сделал свалку, у машины аж нос вверх, как у моторной лодки:(. И вот...папаша купил для машины аккумулятор и заявил нам, что он будет Святогор восстанавливать и ездить на нем!:confused: Мы "зарыдали". Пытались отговорить, но...папаша упрям, как 10 баранов.( Угу, а я в кого такая же!:D:oops:)
Вот я и подумала. Может с Лялей я в ваших глазах выгляжу так же, как мой папаша со своим старым раздолбанным Святогором? И поэтому вы меня отговариваете тратить на нее время и силы. Я вас поняла. Спасибо вам, мои дорогие.
Но Ляля все же не Святогор, кмк:D Не Мерседес, конечно, но и не Святогор;). Что-то среднее:D Рено ЛОган:D Чудится мне, что у нас с ней еще есть возможность для роста. Посмотрим.
Рысенок купила Ляле новое седло! Юлечка, спасибо тебе большое!! Седло явно Ляле нравится!
Вот пишу на ноутбуке дочки, щелкаю своими любимыми кнопочками, а рядом...ад и Израиль!:mad: Дочка с собакой играет:( Не выгонять же их - жалко. Дочка любит компании. Нет, не дождусь я тут тишины!!:D
 
Ну ладно... мы так любя. Лично у меня просто чувство, что ты хочешь быть директором, притом у тебя есть для этого данные, но ты сидишь в секретаршах и только мечтаешь :) И тут вроде как то становится за тебя досадно что ль, начинаешь тебя поддерживать и подталкивать. Но потом читаешь, что тебя все устраивает и ты счастлива и думаешь "ну вроде все хорошо, че беспокоится" :)
Я вот сейчас учусь перестать находить отмазки. Спасибо Юле, она дала мне первый пинок. Потом как то с Пашкой решили, что нам нужно пинать друг друга на достижения целей. Это очень тяжело...для меня ваще..для него еще хуже, но если этого не сделать я так и останусь никем и мечтателем, а между тем жизнь идет,бежит и не хочется жалеть об упущенном и не достигнутом. Кстати, я даже стала пересиливать себя в страхах и заморочках, чет пробовать новое, для меня это тоже сложно и не привычно. Но это прикольно и не так страшно как кажется.
Сорри за философию...
 
Нет, Мариш, в секретаршах я сидеть не хочу))) Но и директором быть не хочу. Я сейчас не знаю кем я хочу быть. Но хочу быть с лошадьми - это точно.
Одно время я мечтала быть берейтором. Мечта сбылась. Но оказалось, что в реальности то выглядит так: ты работешь чужую лошадь, вы прогрессируете и вдруг...трах-бабах: хозяйка уезжает в др.конюшню. Или еще что-то. И ты с новой лошадью начинаешь все снова. И снова в середине процесса по какой-то причине коня из-под тебя увозят((( Вот надоело. Потому я так зацепилась за Лялю. Она чужая, но...вроде хозяйка ее перевозить не собирается:rolleyes:(тьфу-тьфу).
Про работу тренером. Это классно. Но не тогда, когда у тебя поток и ты не понимаешь уже кто и где((( И вечером кровавые пузыри на ногах и "мяу" сказать не можешь! Хотя и тут такая же подлянка есть - на подъеме, а человек бац...и теряет работу. И больше ходить не может.
Хотела быть собственником конюшни. Посмотрела на знакомых хозяек: то сено разгружают, то денники отбивают, то с прокатом стоят. Все это не так страшно, если бы не одно "но"...сил-желания ездить верхом потом нет:( Хотяяяяя...Эту вакансию я еще на зуб не попробовала:D:D
Вообщем, я очень хочу дальше учиться. Я с 2003 года не делала принимания на галопе. И на рыси. Менки ног. Я уже это все забыла:( Но пока... пока нет возможности. Пока буду дальше мучить бедную замученную старушку. Очень интересно, что получится:rolleyes:
 
Рит, а с чего ты взяла, что ты мучаешь бедную старушку? :rolleyes: Лошадям, также как и нам нужна компания и развлечения. С компанией у нее не густо, с развлечениями тоже. Так что ты вносишь интересное и не бесполезное разнообразие в ее жизнь. В противном случае, она встречала бы тебя не гугуканьем, а крысой и повернутой в твою сторону попой ;)
 
Людочек, это у меня шутки такие. На замученную старушку она ни разу не похожа! И вообще - не старушка, молодушка!:D
 
Рит, че-т я циферки на ленте не вижу ни фига... там желтый около 60 см получается? А регулируется больше-меньше? И еще не пойму - там половина только светится? Макс сейчас ошейник 40-60 носит, но он почти на минимуме, т.е. 40 с копейками (а был велик полгода назад сильно :))), ему желтый самый большой подойдет?
 
Вы бы посмотрели, как эта бедная замученная старушка в лесу носится. Сижу и думаю, как бы, блин, не сдуло!
 
Рысаки-это такие рысаки!:D
Я тоже однажды в жутко плохом настроении поехала в поля рысить. Бросила повод и взялась за ручку на седле:eek::oops:. Слезы из глаз....Когда меня стало встречным потоком воздуха отрывать от седла:Dнастроение у меня изменилось, я решила, что, пожалуй, хватит. Пришлось повод брать и тормозить:D ыыыы
Я тут размышляла о прокатских лошадях и пришла к выводу, что для проката рысаки или их помеси -самое то. На моей памяти, рано или поздно, но все породы, кроме рысаков и ЧВ, в прокате "тухнут" - импульс пропадает и они превращаются в недвижимость (если их не подрабатывает берейтор). Но не рысаки. У них импульс вечен!:)
Но это, конечно, не статистика. Это мои многолетние наблюдения.
Сохраню тут мой рассказик из Сариного дневника.
Мы с родителями жили в Монголии. Среди сопок был наш русский поселок. Там стояли бараки: длинные одноэтажные строения-"кишки"- на много квартир.
У каждого барака жили по 2-3 дворовых собаки.
Вот однажды через поселок проходили монгольские ребята со своей собакой. Что за порода -хз. Похожа на алабая. Конечно, на собаку налетел вожак наших собак. Пришелец перехватил его на лету, помял и отпустил. Спокойно ушел за хозяевами. Стая офигело наблюдала картину с безопасного расстояния. Никто не вступился за вожака. Куда там нашим Тузикам против монгольского пастушьего пса.
Катя, ошейник на максимуме -57 см.
Вечером померяю минимум т.к.там в середине светодиодный провод и он ограничивает уменьшение ошейника.
Кстати. У меня был шок: померила Ляле трензель! От края до края -15 см! Если от кольца до кольца, то, наверно, 14. Это и есть размер?
 
Последнее редактирование:
Да,размер 14,у нас аработракен был с 13.5 ,хоть и тонкий звонкий.
У Джульба ошейник 45 на данный момент,у Тугра 50.
Если синий Джу подойдёт,я бы взяла.
 
Рысаки офигенны в любых целях, а вот ЧК придурковаты для проката)))
 
Ларис, я могу в Новосельцево закинуть все три ошейника. Заедешь, как будет удобно, помериешь, тьфу..помереешь.. фу ты!:mad:как писать правильно?:D
Короче, ясно да? Удобно тебе такой вариант?
 
Закинь,я мужа попрошу заехать,он на работу в Марфино ездит,может завернуть.
Если что,мне не горит,как закинешь,пиши
 
Сверху