Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну поперло...:( Не могу остановиться... Больше не буду, чесслово

Мальвина Матрасова. Стихи

"Особый случай"

Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки.
Как и все, становились старше. На балконе хранили санки,
под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки.
В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом,
два флакона духов от гуччи, фетра красного пол-отреза,
шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки.
А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки,
и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки.
Фетр моль потихоньку ела,
лодка сохла и рассыпалась.
И змея, заскучав без дела,
в водке медленно растворялась.
Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи.
Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно.
Мыла окна, и поскользнулась.
В тот же день, он упал с инфарктом.
В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой,
сверху хлеб, по квартире ветер.
Полным ходом идёт уборка,
убираются в доме дети.

На помойку уходят санки,
сумка с лодкой, дырявый фетр.
Платьем, вывернув наизнанку,
протирают за метром метр

подкроватные толщи пыли.
В куче с хламом - духи от гуччи.
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".


 
Про сына трогательно.

Нет никакого особого случая! Есть жизнь и каждая ее минута особенная. Так что одевайте красивые платья, пейте из хрустальных рюмок и плывите в лодке одновременно :D и это и будет «особый случай»:D
Ненавижу слово «потом», именно поэтому так расстраивает, если не удаётся что-то задуманное совершить:)
 
Меня сегодня стихи Матрасовой засосали.
Я на работе, как дура, сижу с мокрыми глазами.
Марин, а я вот сравнительно недавно поняла, что «никакого «потом» не будет!». Так что, да, живем сейчас.
А с другой стороны- А как же не думать о жизни на пенсии? На что тогда жить будем?:rolleyes:
 
Здрасти! А причем тут пенсия? Чет ты все в одну кучу.
Никто тебе не мешает копить или планировать пенсию.:oops: Это так же правильно как и планирование детей, отпуска и свадеб и т.д. Я не сторонник жить одним днем. Я считаю, что надо жить настоящим, но с заглядывать в будущее, мечты - это эе тоже будущее или желание. А получается, что живи ты одним днем, тогда у тебя нет мечт и желаний или ты настолько богат. что все в миг исполняешь...но мы с тобой точно не последний вариант:D Я говорю про "устроить праздник, носить вещи, поехать в мини-путешествие, скушать что-то вкусное и т.д." Не давать цену вещам и не делать их чем-то особенным, это же просто вещи. В этом стихе это и говорится:) Главное, люди, отношения, гармония и счастье в душе, достижения и возможно даже твоя польза народу - это ценно.
Я вот уже начинаю думать о пенсии:D:D:D Домик бы в деревеньеке у речки и грядочки...:D:D
 
Согласна. Я б тоже ближе к морюшку перебралась. :rolleyes: С Московской пенсией можно норм жить:D
 
Мне родственники говорят: "Выкидывай всё лишнее, не бойся - мы тебе ещё принесём шмОток, более модных".
Страшно медленно идёт разбор барахла и полный "затык" у меня с журналами "Наука и жизнь" - много комплектов и я люблю их перечитывать раз в пять лет...

А вот сейчас пойду к морю! Нет, если б не очередная наша краеведческая экскурсия - не выбралась бы.
 
По-моему, есть противоречие: «живи сегодня» и «копи на завтра»:rolleyes:
Так как я не олигарх, то я либо живу сегодня либо откладываю на завтра:D
Хотя, конечно, я больше склоняюсь ко второму варианту, с периодическими загулами под лозунгом «живи сегодня, гуляй, рванина!!»:D
Свет, у меня тоже шкаф барахлом забит. А с собой на квартиру я взяла 2 брюк, пару блузок, пару свитеров.
Вообще, 90% вещей я не ношу. Но выкинуть/отдать -нет сил:confused: Вдруг пригодится:D
«Наука и жизнь» интересный журнал. Последний раз я брала его в библиотеке! Так что у нас хранить журнал дома нет смысла.
Хорошо, что библиотеки еще не закрыли.
Хотя библиотекарши мне сказали, что количество читателей у них растет постоянно. И это радует!!))
 
Последнее редактирование:
Не, ну если тебе жить негде и надо взять ипотеку, то конечно о чем речь))) Я про платье для особо случая и хрусталь. Просто у нас такой хрусталь был и его доставали только по праздникам. А смысл? Почему бы не пить из этого хрусталя, если хочется? Так то понятно, что нельзя все деньги брать и спускать в никуда, поэтому и написала, что живу с расчётом на завтра. :)
 
Я- врушка:oops:. Я обещала, но не могу...нарушу. Настолько это в тему...

Сигнал.
Каких же ты ждёшь, расскажи мне, особых знаков?
Чтоб лик на картине внезапно вином заплакал?
Чтоб рак просвистел “wind of change”, не сфальшивив в нотах?
Ждёшь нового года? Седьмого числа? Субботы?

Нет логики в том, чтобы ждать перемен от ветра.

И я не о «ком-то» сейчас. О тебе конкретно.

Не будет будильников или иных сигналов,
чтоб нас известить: наше время уже настало.
Пусть думать об этом страшно и неприятно,
запущен отсчёт, и он с первых минут - обратный.

Не бойся менять города, имена, работы.
Не жди, что появится умный и взрослый кто-то,
придёт и разложит всю жизнь, как мотив, по нотам,


а если так нужен сигнал, то считай, что вот он.


Мальвина Матрасова
 
Похвастаюсь: и у моря на экскурсии побывала (изучали местных птиц), и вынесла к мусорным бакам пылесос "Ракета". Жалко было пылесос... Пришёл брат, говорю ему: "Давай проверим, как он работает". Включаем - замыкание! Выбило автомат в щитке.
Так что, когда я выносила магнитофон "Юпитер", "Ракету" уже разбирал при жалком свете уличного фонаря молодой человек (не очень бомжеватый).
 
на тебе, Ритка!
IMG-20200221-WA0035.jpg
 
Девочки, чутьбольше года назад, у меня случился микро инсульт... после этого все потом пропали, живем здесь и сейчас... и это круто! Вся жизнь изменилась, блин...
 
Блин!! Юлечка!!
Обошлось без последствий?!
У меня, у приятельницы, микро-инсульт в 36 стукнул:( Но все хорошо сейчас.
Про то, что жить надо сейчас я прочувствовала, когда мне сказали, что еще бы 2 сотых секунды и мне бы надо было бы ставить кардиостимулятор.
Почему-то в 9 утра у меня почти останавливается сердце.
Но...теперь я пью таблетки и радуюсь жизни...в меру своих сил:rolleyes:
Вчера вот сил совсем не было.
Отработала 2 дня (а мне теперь очень противно на работу ходить), решили после работы ехать к сестре.
Я так обрадовалась, я дочку эти 2 дня не видела!
И вдруг...уже перед от’ездом она передумала! Я ее уговаривала-уговаривала...нет и все!
Я прям совсем устала.
Муж на работу за мной заехал, я села в машину и разревелась.
Ну, ничего...Поплакала и успокоилась. Мужа только испугала. Я редко при нем плачу.
Я была морально очень уставшая. Рита на нуле:confused:
Посидели хорошо у сестры.
А сегодня проснулась и НА тебе: снег! Ветер!! Бээээээ:(
ABDD481D-2D20-47A1-BF67-A1CCF15F7C9E.jpeg

А мне завтра работать на конюшне!:(
Хочу солнце и тепло!
Угу, а я бы в Крым уехала, а дети тут сами по себе.
У меня муж спит и видит, чтобы жить у моря, в Крыму:rolleyes:
А для меня там летом слишком жарко.
И вот эта степная трава колючая...не, я люблю сочную зелень!:rolleyes:
Придется нам с ним искать компромисс: что-то посередине:D
Между Крымом и Москвой))
 
Похвастаюсь: и у моря на экскурсии побывала (изучали местных птиц), и вынесла к мусорным бакам пылесос "Ракета". Жалко было пылесос... Пришёл брат, говорю ему: "Давай проверим, как он работает". Включаем - замыкание! Выбило автомат в щитке.
Так что, когда я выносила магнитофон "Юпитер", "Ракету" уже разбирал при жалком свете уличного фонаря молодой человек (не очень бомжеватый).
Местные птицы...интересно.
Пылесос «Ракета», магнитофон «Юпитер» - раритеты. Я их помню. Реально жалко(( Их бы в музей. У нас тут есть музей СССР, там вот эти вещи из нашего советского прошлого:rolleyes:
 
Я думала о музее, но, как всегда, туда требуются вещи постарше.
Думала и о сельских музеях: когда мы ездили в краеведческие экскурсии по сёлам, то обнаружили, что почти в каждой сельской школе есть музей с предметами старины!
Но когда реально пытаешься пристроить что-то более полезное, чем старая бытовая техника (подшивки журналов, ноты в хорошем состоянии), то даже это пристроить трудно! Музыкальных школ в сёлах нет, библиотеки - побоятся брать старые советские журналы (70-е годы, например).
Так вот поспрашиваешь, поспрашиваешь - и вынесешь раритеты тем, кто будет действительно рад, т.е. бомжам и просто совсем бедным людям.
Прямо просителем выступаешь, чтоб взяли.
 
Стих пессимиста/оптимист супер! Сначала читала и не соглашалась ни с чем, а потом...
У меня на холодильнике висит магнит: Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда".
Я, кстати, расхламляюсь достаточно легко, но вот залежи журналов "Золотой мустанг", "Конный мир" никак не могу выбросить. :mad: За несколько лет заставила себя выкинуть всего несколько штук:oops:
 
Кому че жалко выкинуть - зовите. Я все выкину:D Мне не жалко:D
А лучше расформируйте на вторичную утилизацию, так дадите вещам вторую жизнь а каком-либо новом обличии, более нужном;)
Рита!!! Хватит рыдать уже! Пошли чтоль куда-нибудь. Давай дочку сюды, разтолкаем её уже на что-нибудь. Хватит уже тут скорбить. Весна же))) Пусть пока и снежная. Я вот сегодня смотрела на падающий снег и чет так мне захотелось на сноуборде покататься... еще и Инстаграмм весь в горах и горнолыжных курортах, народ отдыхает.
Завтра тучка и +4 - нормально. Кака под ногами, но зато не холодно. Че за уныние то? Это ж лошаааадки... пушистые носики и работа с ними. Думаю, ты взбодришься!:)
 
Сверху