Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Рита, поздравляю! У Вас третье место в трейле)
Юля, спасибо.
Жаль, у меня не было возможности переехать и проехать лучше.
Арис я, конечно, совершенно измучила. Спасибо ему, что вытерпел меня!))
Не поверите: сколько пересматривала свою езду, поймала себя на том, что каждый раз волнуюсь, начинаю напрягать мышцы- вообщем, продолжаю ехать! Гыгыгы
Из этого этапа вынесла такие выводы: надо уметь "собираться".
Несколько раз было такое: еду, Юля записывает. Вдруг к ней подходит хозяйка конюшни и начинает болтать.
Я думаю "Ну все!! Запись испорчена!!" ну и дальше непечатное в адрес хозяйки.
И я останавливаюсь. У Юли падает челюсть.
Говорит "Что случилось? Почему остановились?!"
Я "Ну как же?! А она вот трепется тут, под запись! А я думала....."
Юля хватается за голову! -"Аааааааааааааа, Вы так хорошо начали!..." ну и дальше ругает меня, что надо слушать тренера, а не самой что-то там решать!!!
То я схему перепутала, на середине встала...
Вот я и говорю Надо уметь сосредотачиваться.
Результат по трейлу грин меня удивил. Я болела на Марину. Она трудяжка. И у нее "зеленая" лошадь, тем более длинный рысак.
А 1-е место в соревновании НАЧИНАЮЩИХ присудили даме, которая занимается вестерном больше 12 лет!!! И почему-то поехала в нашей группе.
Как-то это... некрасиво.
 
Ну, дама очень хотела 1-е место. Тот, кто записывает в группы, чем-то же руководствуется? Вот чую я, что и после 12-ти лет занятий была бы "начинающей".
 
Я тоже так о себе думаю. Хоть и езжу с 12 лет и многое прошла, но не чувствую я себя конкурентноспособной с продвинутыми всадниками. Поэтому на соревнования я бы записывала себя в новичков. А ещё я участвовала только 2 раза в подобных мероприятиях и то масштаба местной водокачки, у меня нет соревновательного опыта как и у коня. И у коня считаю, что знаний на новичка.
Поэтому там, где все пытаются углядеть злой умысел, я вижу неуверенность в себе, коне или силах обоих)))
 
В гринах участвуют люди, которые ни разу на официальных стартах не наехали на 68 и более процентов. Если наехали - по их выбору - либо со следующего старта, либо со следующего года они едут по 1*.
Видимо, у ней раньше не было таких процентов или она будет стартовать по 1* со следующего года.
Я вот тоже и ужаснулась и порадовалась одновременно - мне за хорсманшип поставили прилично очень. Придется со следующего года по этой дисциплине тоже в 1* переходить. А я как-то морально не готова пока.
 
О, Юля, а Вы участвовали! Просто я Вашу фамилию не знаю ;)
Я вот тоже и ужаснулась и порадовалась одновременно - мне за хорсманшип поставили прилично очень. Придется со следующего года по этой дисциплине тоже в 1* переходить. А я как-то морально не готова пока.
Вроде, эти старты не являются официальными, если я правильно поняла. Так что наши результаты не зачтутся.
А я вот рада была бы перейти на следующий уровень. Это же так интересно - когда все труднее и труднее))) Просто тренировалась бы побольше.
Если бы я вообще могла тренироваться...?
Вот ту даму я не могу понять- если ты такая опытная и тебе так нефиг делать проехать схему и "всех порвать", то в чем интерес?
 
Мы с детьми одно лето регулярно ездили на стартики по соседним конюшням.
Так там на кавалетти постоянно приезжала дама лет за 40 и стартовала среди детей.
И всегда выигрывала,с голодным блеском в глазах хватала розетки.
 
Даааа, бывают и такие. Победить любой ценой! И что? Все-равно внутри же себе не наврешь, что ты честно победил.
Меня периодически накрывает озноб. Вчера попробовала на работе сделать масала-чай. Такая классная штука!! Я оч.хорошо согрелась, даже сег не знобило. Я стала везде побольше перца сыпать.
Вообщем, вкусно. Но калорийно!((
 
Даааа, бывают и такие. Победить любой ценой! И что? Все-равно внутри же себе не наврешь, что ты честно победил.
Рита, извини, но я сегодня побуду нехорошей.
Ты же много лет врёшь себе и другим, позиционируя себя как тренера. Не умея при этом толком ездить хотя бы 3-мя аллюрами.
Что тебе мешает врать дальше?
Или тебе очень хочется, чтобы врали тебе?
 
В гринах участвуют люди, которые ни разу на официальных стартах не наехали на 68 и более процентов. Если наехали - по их выбору - либо со следующего старта, либо со следующего года они едут по 1*.
Упс :)
Вообще в правилах ФКСВД так написано как раз про CTN1...

В положении третьего тура про CTN1 написано так:
Начинающие всадники;
начинающие всадники, получившие в зачете Трейл CTN Green 68 и более баллов;
начинающие всадники, получавшие в зачете Трейл CTN 1* 68 баллов и более, но не выступавшие в зачете CTN 2*

Т.е. квалификационный - только CTN2, а в CTN1 можно участвовать как начинающим, так и тем, кто уже набирал 68 в Гринах. Я это так понимаю...
 
Последнее редактирование:
На сколько помню в гринах могут ехать только те, кто не имел стартового опыта. Честно, не знаю каким вестерном этот человек занимается 12 лет - на соревнованиях ее ни разу не было до этого.
 
Сара, да, в 1* могут ехать и сразу начинающие. Но если ты в гринах набрал 68, ты уже не вправе, а обязан ехать по следующему классу.
Рита, старты официальные, так как сезон реальных стартов пропал в этом году - федерация провела виртуальные. Судьи по всем этапам были аккредитованные АГХА, так что засчитали конечно.
 
Рита, извини, но я сегодня побуду нехорошей.
Ты же много лет врёшь себе и другим, позиционируя себя как тренера. Не умея при этом толком ездить хотя бы 3-мя аллюрами.
Что тебе мешает врать дальше?
Или тебе очень хочется, чтобы врали тебе?
Катя, видео РАБОЧЕЕ. Ошибки свои я вижу.
View: https://www.youtube.com/watch?v=3lCe5TIxNrM


Вообще, тебя так мое тренерство задевает, что ты в себе покопайся- что ты сама от себя скрываешь?
У меня очень много учеников (я работала в прокате) и никто не жаловался.
Для меня тренер не тот, кто может сесть и сделать менку, а тот, кто МОЖЕТ ОБ'ЯСНИТЬ, как ее сделать.
 
Я знаю Риту только по дневнику и у меня сложилось впечатление, что она только учится, учится и ещё хочет учиться, не удовлетворяясь тем, что уже умеет. Позиционирования себя в качестве тренера не увидела. Наоборот, всё время: "Ой, ну почему я не проехала лучше?!"
 
Как много бы я отдала, чтобы сейчас проехать на Тоше... Прям глаза на мокром месте.
 
В прокате обычно инструкторы.
Значит ты инструктор?))))
У меня не только прокат был, но и индивид.ученики. Да не суть.
Для меня инструктор- кто сопровождает в поля группу. А раз я могу человека до элементов довести- значит, я тренер. И звания здесь не при чем.
В Максиме проводят обучение на тренеров: 50 тыс. и ты с корочкой тренера.
А вообще мне пофигу, как меня обзовет Катя, которая сама себя не может назвать тренером и поэтому на меня кидается. Чужие проблемы меня не волнуют.
 
Сара, да, в 1* могут ехать и сразу начинающие. Но если ты в гринах набрал 68, ты уже не вправе, а обязан ехать по следующему классу.
[/QUOTE]
Я тоже так поняла.
Ну, это если офиц.зачет. Значит я перехожу в следующий класс.
Где бы найти печатный станок?! Меня накрывает депрессуха, что я не могу тренироваться((
 
Значит ты инструктор?))
А вот и не угадала.
Особенно следуя градации Марины.
Лошадь с нуля подготовленная есть.
И мы с ней даже вице-чемпионы Эквироса.
Ученица в вестерне на Сашиной кобыле с местами есть.
И дети на стартах с местами есть.
Объяснить что и как могу и лошади,и всаднику.
И им обеим одновременно.

Но на данном этапе своей жизни я-инструктор.
 
Лариса, ну все! Теперь, мне хана. Теперь же мне во все возможные места запихнут новое определение «градация Марины» ? Звучит красиво конечно. А ведь это всего лишь моя градация выбора тренера. Но обид сейчас будет на сто страниц?
Но я согласна, что у тебя есть результаты по всем фронтам Вестерна, ты можешь смело себя в этом называть тренером)
 
Сверху